• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Закрыли case не в мою пользу, а денег со счета не сняли. Такое бывает?

aps95

aps95

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Сибирь
Покупатель из Германии открыл кейс о не получении, я попросил его подождать пару недель. Через неделю проверил трек - посылка дошла. Решил написать покупателю, чтобы он закрыл кейс, но т.к. я не знаю немецкий, похоже я нажал что-то не то, и получилось так что вместо того чтобы написать покупателю, я отправил дело на рассмотрение ибей с таким текстом "посылка дошла, на сайте трекается, думаю пора закрыть дело", приложил скриншоты трека. Но т.к. у меня аккаунт на ПейПел заблокировали (неправильно указал данные при регистрации, сказали вывести деньги и создать новый аккаунт) или еще по какой-то другой причине, кейс закрыли "не в мою пользу". Деньги вернули покупателю, но у меня со счета, если я ничего не напутал конечно, их не сняли.
вот письмо:

eBay opened a case because of an issue with an item purchased from you. We reviewed the case and have decided to issue the buyer a full refund of $19.00. The refund includes the purchase price plus original shipping. The hold on this PayPal transaction has been removed.

This case is now closed. You are not required to reimburse the buyer or eBay, and this case will not be counted in your seller performance evaluation.

Странно как-то, раньше я думал, что они деньги возвращают сами лишь в крайнем случае, когда с продавца их уже не стрясти.
 
aps95

aps95

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Сибирь
@ndy$, хм странно, посылка вроде дошла, зачем вообще возвращать, что за акт альтруизма и щедрости.

И еще по поводу автоконвертации? ее можно отключить? раньше было все отлично, лежали деньги в долларах, а сейчас, курс рубля скачет туда-сюда, пока проходит 21 день треть суммы теряется.

UPD: аккаунт заблокировали, т.к. я хотел пройти проверку документов, и потом отключить автоконвертацию (ее вообще можно отключить? или теперь вообще все платежи в рублях?) Но при проверке документов выяснилось что я нарушил соглашение и меня забанили.
 
X

xoxol75

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
125
Баллы
19
Местоположение
Москва
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Странно как-то, раньше я думал, что они деньги возвращают сами лишь в крайнем случае, когда с продавца их уже не стрясти.
Нет, иногда бывает и так, когда не могут с уверенностью определить виновную сторону )
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
хм странно, посылка вроде дошла, зачем вообще возвращать, что за акт альтруизма и щедрости.
Нет, это их принцип работы...

paypal-sucks-cartoon.png
 
Live

Similar threads




Вверх
Live