• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказ на друзей

M

mrsemmm

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Уважаемые господа Шопоголики! )
решил заказать лот в 15 единиц товара ( одна размером с коробку из-под коньяка ) с Али . Заказывать буду на друзей, чтобы не было возни с таможней.
Вопросы: могу ли в доставке указывать для всех друзей ( скажем их 5 ) один адрес доставки ? смотрят ли вообще адрес, т.е. могу ли отправить посылки в один адрес одновременно на 5х человек и не лишиться девственности с таможней ?
Ну и нормально ли отправляют обычно продавцы, если я просто в чате укажу им эти 5 адресов ?
И еще один закрепляющий вопрос, есть ли лимит по деньгам на один адрес в месяц?
Увеличится ли риск встретится с таможенником, если одними из друзей будут мои братья, сестры, родители с одинаковыми фамилиями, с одинаковыми товарами в посылках ( не больше 3х штук в посылке) и одним адресом.

Поделитесь опытом
 
wect

wect

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
аказывать буду на друзей, чтобы не было возни с таможней.

в чем именно заключается возня?

могу ли в доставке указывать для всех друзей ( скажем их 5 ) один адрес доставки ?

не легче будет отправить все 15 единиц товара в одной посыле на один адрес? т.к. 15 посылок в один день не придут) разница между ними может быть от дня до месяца)
 
M

mrsemmm

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
14
Баллы
0
wect

wect

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
тогда самый оптимал на 3-4 части разбить посылочку, или через посредника выкупить и он с Китая отправит в одной коробке,без указания стоимости
 
M

mrsemmm

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
14
Баллы
0
тогда самый оптимал на 3-4 части разбить посылочку, или через посредника выкупить и он с Китая отправит в одной коробке,без указания стоимости

Вы наверно не прочитали вопрос..
могу ли в доставке указывать для всех друзей ( скажем их 5 ) один адрес доставки ? Смотрит ли таможня вообще адрес
 
велл

велл

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
401
Местоположение
Msk
У одной посылки не может быть пять получателей.
 
M

mrsemmm

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
14
Баллы
0
У одной посылки не может быть пять получателей.
)))
Ребята.
Хочу получить 15штук одинакового товара. (скажем 15 миксеров). Чтобы не столкнуться с претензиями таможни, хочу отправить по 3 миксера на 5рых моих друзей. Могу ли адрес доставки у всех друзей указать один и тот же ( мой адрес )? Кто-нибудь делал так ?
 
D

dmitriiss

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
219
)))
Ребята.
Хочу получить 15штук одинакового товара. (скажем 15 миксеров). Чтобы не столкнуться с претензиями таможни, хочу отправить по 3 миксера на 5рых моих друзей. Могу ли адрес доставки у всех друзей указать один и тот же ( мой адрес )? Кто-нибудь делал так ?

Да договоритесь с продавцом, дайте ему 5 адресов и он вышлет на эти адреса
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
есть ли лимит по деньгам на один адрес в месяц?
Такого лимита не существует. Есть беспошлинный лимит - 1000 евро в месяц на одного получателя. Адрес доставки тут не играет роли. Если у Вас будет 5 посылок на разных получателей то с таможней не должно быть проблем.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Хотя придётся платить 5 раз за 5 разных посылок вместо одной, так что надо вам подсчитать что дешевле обойдётся.

Вот кстати интересный вопрос: как таможня будет обрабатывать одну консолидированную посылку с вещами 5-ти разных покупателей? Возможен ли безналоговый и беспошлинный ввоз по предъявлении таможне самостоятельно оплаченных продавцу-китайцу Инвойсов от 5-ти покупателей, несмотря на то, что посылка для экономии адресована лишь одному из них (а как иначе её адресовать - типа скинулись на общий шиппинг, а товар купили отдельно)? Походу, заявить что это коммерческая партия таможне будет трудно, тем более если общая стоимость не вышла за $1000.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
как таможня будет обрабатывать одну консолидированную посылку с вещами 5-ти разных покупателей? Возможен ли безналоговый и беспошлинный ввоз по предъявлении таможне самостоятельно оплаченных продавцу-китайцу Инвойсов от 5-ти покупателей, несмотря на то, что посылка для экономии адресована лишь одному из них
Да не, это вообще не вариант. Таможню будет интересовать только конечный получатель, т.к. происходит ввоз товаров на имя этого получателя. Кто за него оплачивал инвойсы - им по барабану. Имхо, в этом случае вероятность того, что посылка не пройдет таможню стремится к 100%.
 
велл

велл

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
401
Местоположение
Msk
Была подобная ситуация,заказывали вскладчину запчасти для байков.
одинаковыx позиций(возд фильтров) было много,но меньше десятка.
таможня тормознула,потребовали доказательства личного использования.
Получатель груза привез на Варшавку копии ПТС мотоциклов и объяснил,что у него,
его брата и соседа три одинаковыx мота,а воздушный фильтр меняяется два раза в год 8) :D .
Отмазка прокатила.
Но изначально получатель был один.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live