• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказ БОЛЬШОГО количества однотипного товара на али

  • Автор темы websiller
  • Дата начала
W

websiller

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Здравствуйте! Дайте совет... Кто знает или сталкивался. Задача такая: нужно заказать 20 штук однотипного товара. Планирую заказывать каждый месяц. Раньше брал по пять штук и никаких проблем с таможней не было. Сейчас потребности возросли. Вопрос: как сделать все грамотно, чтобы таможня не докапалась до колличества товаров и можно ли вообще решить этот вопрос, если ты физ. лицо?

P.S. Читал, что некоторые заказывают через карго и нет никаких проблем с таможней. Еще есть такая тема: делать заказы на Али через посредника. Тогда не будет плясок с бубном с таможнениками т.к. посредник сам договаривается с данной организацией.
 
W

websiller

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
6
Баллы
0
смотря что заказывать. Если пять смартфонов в одной посылке - могут быть проблемы, а 500 светодиодов - вряд ли проблемы будут.
Как раз нужно 20 смартфонов. Я понимаю, что просто так они таможню не пройдут. Поэтому нужен посредник. Каких можете порекомендовать...
 
W

websiller

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
6
Баллы
0
А спорим что на форуме это уже обсуждалось?
Эту тему я уже видел. Тут вопрос не в том какую историю для таможни придумать или как оплатить пошлину, мне нужно найти посредника, который сам решит все проблемы с таможней.
 
W

websiller

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
6
Баллы
0
websiller, Так вы хоть страну в профиле заполните.
Ну Россия. Причем тут это. Я говорю нужен надежный посредник, который привезет товары из Китая. Если знаете такого просто напишите, зачем писать пустые сообщения.

Добавлено спустя 17 мин. 4 сек.
websiller, Так вы хоть страну в профиле заполните.
Короче нашел сам. Порылся в инете, отзывы нормальные, служба поддержки адекватная. Закажу пробный товар через них. Посмотрим что получится...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Сообщения не пустые, в зависимости от ПОСТАВЛЕННОЙ задачи, будет решение.
В задаче есть ДАНО:
Из Китая
В Россию
Доставить много СМАРТФОНОВ

Проблемы: все должен решать Посредник, таможенные сборы не платить.
Сознательное нарушение Законодательства РФ, за что предусмотрено наказание. С учетом того, что совершенно группой лиц - это отягощает. Проблемы с Евросетью , я думаю помним. Если нет - Гугл в помощь, Чичваркин пока в Лондоне обитает после нескольких таких сделок.
Думаю есть и максимальные затраты на которые Вы готовы пойти.

Далее посредник найдется или или нет
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
молодец, зарегался, прорекламировал *****. дело свое сделал. но слишком уж палевная реклама
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Согласен
 
W

websiller

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
6
Баллы
0
websiller, Вы поговорить или по делу?
Или просто не хватает немного чтобы понять, что для маршрутов Китай-россия и Китай- Украина ответы могу отличаться?
Как и для разных товаров.
Короче Китай - Россия. 30 смартфонов, одинаковых. Как провести не нарушая законодательство. Какие варианты?
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
975
Баллы
571
Местоположение
404
Как провести не нарушая законодательство.
Заплатить пошлину и НДС в бюджет государства.

Добавлено спустя 7 мин. 34 сек.
Если серьезно, то тебе на другие форумы. Стоимость доставки зависит от количества смартов. Остальное решается.
 
W

websiller

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Заплатить пошлину и НДС в бюджет государства.

Добавлено спустя 7 мин. 34 сек.
Если серьезно, то тебе на другие форумы. Стоимость доставки зависит от количества смартов. Остальное решается.
Можно конкретнее? Какой способ вы предлагаете?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Короче Китай - Россия. 30 смартфонов, одинаковых. Как провести не нарушая законодательство. Какие варианты?
мелкими партиями по 3-4 смарта в одной посылке. Или через посредника сборными грузами, где растаможка идет по весу без описи каждой вещи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live