• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Задержано на таможне уже 3 недели

S

skops

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господа подскажите, что писать в жалобе? :)
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
В прошлом году и полтора бывало
Знаю,осенью вплоть до Н.Г,но первые 2-2,5 месяца этого года нормально проскакивали,боюсь что осенью опять начнется,а я так много запланировал :)
 
daxsnim

daxsnim

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я сам поехал на таможню, через пару часов компьютер был у меня. Не знаю почему, но будем считать повезло. А так-бы да ,в течении месяца разрулилось.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
skopsНе писал ни разу,может стоит сначала "заявление" по этой же ссылке написать,что вот мол трэк,не могли бы вы разобрать данную ситуацию и прокомментировать задержку МПО,C Уважением Skops :)
 
T

ton4ar

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
nhl37
приорити, я думаю мож с кризисом связано xD
 
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
Подскажите что лучшее написать в данной жалобе?

Нужно прочитать на странице эл. обращения и собразите
главное все необходимые поля заполнены и инфа достоверная.
Знание таможенного кодекса, я думаю тоже не обязательно.
Просто вы попросите разобраться и дать ответ.. но ответ вам не
дадут, легче посылку пропустить дальше, если нет запрещенных предметов.
Ну или можете подкорректировать этот текст Вы же не знаете что там в посылке,..может быть веществаи,

1 апреля 2009 г. на мое имя поступило международное почтовое отправление (МПО) из США. Код отправления ХХХХХХХХ

Срок таможенного оформления данного МПО составил 30 дней, что значительно превышает контрольные сроки таможенного оформления товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, установленные Главой 24 Таможенного кодекса РФ от 28.05.2003 N 61-ФЗ. Пункт 2 данной главы напрямую указывает, что « таможенное оформление товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, производится в приоритетном порядке и в кратчайшие сроки, которые не могут превышать три дня ».


Хочу подчеркнуть, что данное МПО имело все сопроводительные документы, оформленные разборчиво: были указаны наименование, вес, стоимость товаров, присутствовала подпись декларанта; пересылаемые в МПО товары были декларированы под своим наименованием; отправление не содержало предметов запрещенных или ограниченных к ввозу в Российскую Федерацию.


Прошу вас дать разъяснения о причинах, приведших к нарушению таможенным постом Международного почтамта Московской южной таможни Таможенного Кодекса РФ и указать меры, принимаемые Федеральной Таможенной Службой к недопущению повторения подобных случаев.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Прошу вас дать разъяснения о причинах, приведших к нарушению таможенным постом Международного почтамта Московской южной таможни Таможенного Кодекса РФ
отмазки у них всегда есть,одна из последних:В связи с реорганизацией таможни,сроки прохождения МПО увеличиваются... :):D
 
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
отмазки у них всегда есть,одна из последних:В связи с реорганизацией таможни,сроки прохождения МПО увеличиваются
Понятно что реально отвечать за задержку МПО отвечать не кто не будет, и наверное злоупотреблять жалобами не стоит.
Но если посылка лежит долго то после жалобы посылка должна сдвинуться с места.
А нам это и нужно. А вот что бы кто то наказан был и реально изменить ситуацию мы конечно не можем.
Разве после шквала жалоб могут быть изменения, вопрос в какую сторону будут эти изменения в положительную или отрицательную.
:)
по закону срок прхождения 2 дня!!! Я не знаю на данный момент эта норма действует или нет. Понятно что на практике нет.
 
Z

ZetaDjons

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите что лучшее написать в данной жалобе?

Не надо таможне указывать и грозить. Им по барабану на все ваши угрозы, если вы не начальник. там. службы города Москвы или президент РФ.

На страниче вбиваете:
Здравствуйте. д/м/г на мое имя (ФИО) было получено почтовое отпарвление. Номер, сумма (заявленная в декларации). В посылку находится ..... Вешь (дальше пишите, не новая, юзаная, китайская или не пишите ничего). Каким образом я могу получить информации о местонахождении моего отправления.

С уважением, ФИО

Если вы из МСК - звоните на Варшавку, говорите номер вашего отпарвления и получаете инфу. В крайнем случае едите прямо туда.
 
B

brbrbr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Срок таможенного оформления данного МПО составил 30 дней, что значительно превышает контрольные сроки таможенного оформления товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, установленные Главой 24 Таможенного кодекса РФ от 28.05.2003 N 61-ФЗ. Пункт 2 данной главы напрямую указывает, что « таможенное оформление товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, производится в приоритетном порядке и в кратчайшие сроки, которые не могут превышать три дня ».
Только пропущен номер статьи - 293.
Это пункт 2 статьи 293 главы 24.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live