• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Задержана посылка. Чего ждать, куды бечь?

  • Автор темы Техану
  • Дата начала
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
Hart я плохо разбираюсь в посылках - я больше по письмам, а тут решила попробовать купить то, что в письмо точно не влезет..) Теперь остается только стараться сидеть на попе ровно и ждать свою крупную покупку))
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Там очередь действительно делится на две части - одна - те, кто приехал вытаскивать свои посылки из таможни - вторая - чисто юр. лица.
Вторые там в окнах оформляют ГТДешки, обычно с утра занимают надолго.
Незнаю почему они этим занимаются там - толи им удобно через этот пост оформлять грузы, толи махинации какие с законом, а может просто некоторые фирмы привозят себе чего через почту. Но крутятся они там постоянно - все лица одни и те же, чуть ли не каждый день ездят и друг друга с таможенниками знают.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
а может просто некоторые фирмы привозят себе чего через почту

Так и есть, я одну тетечку консультировал там. Она директор компании при крупном изготовителе лекарств, занимается их лицензированием в России. Пришли документы, много папок, их надо очищать (EMS).
Всего-навсего просили принести необходимые документы, при мне и выпустили.
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Незнаю, при мне мужик договаривался с таможенником о снижении стоимости большого груза в декларации по дружбе - четко слышал краем уха. Этот мужик там каждый день крутиться. Лысоватый такой.
Я как раз имел ввиду, что там крутятся те, кто совершенно не имеет никакого отношения к почте/посылкам, а растамаживает фуры... :shock:
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Техану
что действительно твоя посылка пришла в местное почтовое отделение и там просто можно оплатить пошлину?
неужели этот кошмар с убиванием дня в метаниях между варшавкой и перово закончился?
кто-нибудь в москве уже сталкивался с таким? а то мне в скором времени придет посылка на 380 фунтей, так я с содроганием вспоминаю всю эту процедуру по оплате пошлины, которая стоила по деньгам чуть больше тысячи рэ, а по времени ушло два дня. это пару лет назад было.
 
4

4erdac

Новичок
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
alec2002
пока рано говорить, т.к. есть только та информация, что сказали по телефону на таможне..) и которую я озвучила ранее.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
а растамаживает фуры...

Таможенный пост - почтовый.
Попытки растаможить что-то еще - прямая дорога в тюрьму. Они же не окончательные идиоты, да еще при всех, Вы-то слышали.

метаниях между варшавкой и перово закончился?

Давно уже оплата прямо на Варшавке в соседнем зале.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart
спасибо за приятную новость с утра! :shock:
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
Давно уже оплата прямо на Варшавке в соседнем зале.
вот тогда странно, что ж меня отправили на почту, и сказали что у них оплатить и забрать нииизззя(
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
вот тогда странно, что ж меня отправили на почту, и сказали что у них оплатить и забрать нииизззя

Это новшество еще новее. Так было только в регионах.
Было несколько этапов таможенной очистки - платили в другом месте, потом банковским переводом (бесплатно), потом почтовым (в нарушение ТК берут не 1%, а намного больше).

Но если я, не зная последних поветрий, погнал Вас на Варшавку, то прошу извинить. :shock: Боюсь, что никто из нас не знал.

спасибо за приятную новость с утра!

Она тоже устарела. Теперь, оказывается, оплата пошлины на почте - конец копиям паспортов, распечаткам лотов и пр.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Она тоже устарела. Теперь, оказывается, оплата пошлины на почте - конец копиям паспортов, распечаткам лотов и пр.

а если EMS, курьеру что ли? врядли у почты россии такой сервис. :shock:
толи на варшавку, толи на вернадского ехать - через месяц узнаю.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
Значится так, докладываю. Получила сегодня 2 посылки. Одну простую. другую с доплатой. Обе получала на местной почте и доплачивала пошлину + таможенный досмотр по одной из посылок тоже на почте. Так что :good:
Скажу так - данная эпопея у меня закончилась хорошо, чего и всем остальным желаю.))
 
D

Dia

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
Техану
А вы забрали в итоге с почты?
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
Dia
:good: я что - плохо написала где? перечитала сообщеньку ещё раз - вроде ясно написала...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
таможенный досмотр по одной из посылок тоже на почте

Если можно, об этом подробнее, пожалуйста.
Вас не затруднит выложить скан документов, величину пошлины замажьте, конечно.
Вообще, плата за таможенное оформление взиматься не должна, может быть, это была стоимость почтового перевода?

а если EMS, курьеру что ли?

Сегодня звонил таможенному специалисту EMS.

Для EMS порядок таможенной очистки и оплаты пошлины не изменился - надо ехать на Варшавку в любом случае.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart, 10х! так и предполагал, и это лучше чем если бы вдруг ехать на вернадку))
 
D

Dia

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
я что - плохо написала где? перечитала сообщеньку ещё раз - вроде ясно написала...
Сорри, прочла 2 страницы, третью не увидела. :good:
(Спросить нельзя уже :( )
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
таможенный досмотр по одной из посылок тоже на почте
Если можно, об этом подробнее, пожалуйста.
Вас не затруднит выложить скан документов, величину пошлины замажьте, конечно.
Вообще, плата за таможенное оформление взиматься не должна, может быть, это была стоимость почтового перевода?

В ТПО - написана только сумма доплаты, а про таможенный досмотр (именно такая была надпись) было написано на квитанции от почты, на руках у меня её уже нет - я по ней получила посыль.. но есть 2 квитанции (на 1 посыль),-
1я - внутренний перевод на сумму доплаты со сбором за перевод,
а 2я - там услуга пробита как "таможенные формальности". могу только предположить, что это оплата за оформление пошлины :(

---
п.с. я дурной - не понимаю как сюда вставить картинку с компа, посему - скана нема.


Сорри, прочла 2 страницы, третью не увидела. :good:
(Спросить нельзя уже :roll: )
Спросить можно, конечно) просто ж так инфаркт микарда можно отхватить))))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live