• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Задержана посылка. Чего ждать, куды бечь?

  • Автор темы Техану
  • Дата начала
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
Доброго дня, Уважаемые.
Подскажите, пожалуйста, что можно и нужно предпринять в такой ситуации:
посылка из Германии
1.06 импорт
10.06 передано таможне
и по звонку на горячую линию 11 числа было сказано, что посылка задержана таможней и нужно сидеть и ждать около 2х недель пока мне придет уведомление почему посыль задержана.

в посылке шмот - цена больше 10т.р.

Можно ли куда-нибудь позвонить-подьехать, чтобы как-то убыстрить процесс выручения посылки из таможенных лапок? Что вообще делают в подобных случаях, чтобы не ждать?

Ситуаций усугублен тем, что 8.06 в импорт поступила ещё одна посыль.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Можно ли куда-нибудь позвонить-подьехать, чтобы как-то убыстрить процесс выручения посылки из таможенных лапок? Что вообще делают в подобных случаях, чтобы не ждать?

Всё просто - в Москве Международный почтамт на Варшавке.
Сильно не тяните, т.к. срок ограничен 15 днями.
На сайте EMS или тут, в форуме, найдите образец заявления на выпуск, возьмите копию паспорта и страницы лота.

Ситуаций усугублен тем, что 8.06 в импорт поступила ещё одна посыль.

Если она меньше 10000, то ждите дома извещения, а если тоже таможенная, то неделю с момента получения первой.
Лишь бы две одновременно не оформлять.
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
Всё просто - в Москве Международный почтамт на Варшавке.
Сильно не тяните, т.к. срок ограничен 15 днями.
Будьте любезны, объясните, срок чего именно ограничен? По телефону горячей линии мне сказали что ехать на таможню не имеет смысла, только после получения извещения :D но как-то верится с трудом..


На сайте EMS или тут, в форуме, найдите образец заявления на выпуск, возьмите копию паспорта и страницы лота.

Не нашла((

Если она меньше 10000, то ждите дома извещения, а если тоже таможенная, то неделю с момента получения первой.
Лишь бы две одновременно не оформлять.

2я посылка на 70евро

-------------
вопрос обрел некоторые контуры ясности, но туману все равно много, народ, помогайте пожалуйста информацией.)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
срок чего именно ограничен?

Таможенного оформления. Потом уедет назад.

но как-то верится с трудом.

Правильно не верится. Поезжайте, но не сразу в понедельник - там много народа, а во вторник - среду. Лучше через час после обеда.
Если есть трекинг, то декларация на МПО уже у них.



2я посылка на 70евро

Тогда не беспокойтесь, сама придет.
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
Поезжайте, но не сразу в понедельник - там много народа, а во вторник - среду. Лучше через час после обеда.
Если есть трекинг, то декларация на МПО уже у них.
Ух! А подскажите ещё, пожалуйста,- ехать варшавка 37, - там дальше куда?
Трекинг есть, иначе бы караул..

И что ещё нужно захватить?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Огромное здание почтамта выходит прямо на улицу.
В главном зале направо, вывеска - таможня.

Что захватить - читайте двумя постами выше. Копию паспорта - только две страницы - первая и регистрация.

Заяву заполните по возможности полнее, если знаете, что написано в декларации, то так и пишите, но по-русски.
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
Hart
большое спасибо за советы и ответы)

К сожалению я не знаю что написано в декларации..
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Тогда пишите, что есть, лишь бы сумма сошлась.
Обычно таможня хочет список предметов, если товар не один, но не увлекайтесь названиями брендов. Просто - джинсы - 1 шт., духи - 1 флакон и т.п. Стоимость пересылки не включайте.

Скажу заранее - не ждите коррупции и желания подловить или обобрать. Разговаривают корректно, приветствуют желающих уплатить пошлину добровольно, таких, как Вы.

Если будут вопросы по способу оплаты, то говорите, что Палкой. На всякий случай прихватите распечатку ее квитанции, но сразу не показывайте, только если захотят доказательств суммы, указанной в заяве. Это всё для того, чтобы не нести выписку из банка - хлопотно.
Но все такие вопросы маловероятны.
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
Hart
предмет в посылке один :oops:
пошлину оплачу с удовольствием, лишь бы содержимое посылки не было повреждено)))
а вот оплата.. оплачивала через посредника, а он в Германии. :oops: и никаких подтверждений оплаты нет)))
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
лишь бы содержимое посылки не было повреждено

Это выясните с почтой, возьмите с собой канцелярское или строительное лезвие - очень удобно.

и никаких подтверждений оплаты нет

А как Вы платили на самом деле?
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
Я распечатала с ebay сам лот с фотографиями, суммой, адресом продавца и письмо о выигрыше лота с суммой. Надеюсь, что этих данных хватит.
И у меня появился новый вопрос о сумме в рублях - она расчитывается по курсу цб для занесения в заявление?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
на самом деле оплачивала через Web Garant они написали - оплачено

Вебманями? Так им и скажите - платила посреднику вебманями. Но таможня это знает и не спрашивает.

она расчитывается по курсу цб для занесения в заявление?

Пишите пока в валюте страны, где покупали, т.е. в той, в какой написана страница лота.
Переводить в рубли они сами будут. Но вообще да, по курсу ЦБ.
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
Hart, ещё раз большущее спасибо! :oops:

Очень надеюсь благополучному разрешению первого посылочного "блина"))
наверное не утерплю и если буду себя хорошо самочувствовать, попробую съездить завтра)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Не за что, рад был помочь. :oops:

попробую съездить завтра

Только нам не забудьте рассказать подробнее, особенно, что касается документов и очередей.
Неплохо бы поговорить в очереди - кто пришел по каким основаниям.
Не исключено, что завал посылок заставит таможню отказаться от профилактических вызовов для проверки, если задекларированная стоимость ниже 10000.
 
H

hrhr

Новичок
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Желаю удачи и жду отчета!
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
Сьездила.
Приехала в 13-54 была третьей в очереди во 2е окно таможни. За мной в течении 10 минут нарисовалось 2 человека.
В первое окно была очередь человека 4ре.

Поговорить пыталась, но очередники делились на 2 лагеря: такие зашифрованные или те, кто как я, первый раз.))
Моя очередь подошла минут за 5ть и побыв у окошка с минуту я от него отчалила. Мне мягко пояснили, что чтобы работать с моей посылкой мне надо узнать местный 5тизначный код моей коробуськи, его (якобы) узнают в первом окне главного зала. В первом окне меня послали к телефону, находящемуся справа от входа в помещение международной почты. местные телефоны: 22-66, 22-67, 22-70 сказали звонить по ним и узнавать о присвоение 5ти значного номера там по трек-номеру посылки. Позвонила, милый девичий голос объяснил, что посылка отдана для расчёта налога и что после сей махинации она будет отправлена в местное почтовое отделение, где я и должна буду её получить и оплатить излишки. Предложила мне сверить адрес для уточнения, сказала - всё указано верно, ждите уведомления.
Вот такие пироги.
))
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
посылка отдана для расчёта налога

Пошлины, конечно. Девушка просто не разбирается.

где я и должна буду её получить и оплатить излишки

Любопытное новшество, раньше такое было только в регионах.
Таможня отказалась от проверки документов и их сбора, просто начисляет пошлину на ту сумму, которая указана в декларации.

А зачем остальной народ кучковался у таможни? Вы ведь слышали, с чем они явились?
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
А зачем остальной народ кучковался у таможни? Вы ведь слышали, с чем они явились?

У мужчины из 1 окна не вложили инвойс в отправление, 2 других делая честные глаза пытались мне доказать что надо поддерживать отечественного производителя)
Вопрос - что они тогда тут делают, - остался неотвеченным)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
У мужчины из 1 окна не вложили инвойс в отправление

Это серьезно - посылку вскрывали. Но инвойс вкладывать не обязательно.
Может, у него декларации вообще не было на посылке (она снаружи)?

2 других делая честные глаза пытались мне доказать что надо поддерживать отечественного производителя)
Вопрос - что они тогда тут делают, - остался неотвеченным)

Я таких придурков с советских времен не видел.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live