• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Задержала ли таможня посылку

  • Автор темы Николай Никонов
  • Дата начала
Н

Николай Никонов

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Липецк, Россия
С наступившим Новым Годом, друзья!
Помогите советом, может у кого-то была подобная ситуация. Поиск мне не помог, ответа на вопрос не нашел.
Суть: экспресс отправление из США трек
EC705549487US с 25 декабря лежит в таможне, т.е. уже 6 дней.

Вопрос: как мне сообщат (телефон я не указал) что отправление задержано таможней для выплаты пошлины и отразится ли как-то статус "задержан таможней" в треке?
 
D

Denis95t3457

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Kostroma
6 дней учитывая новый год. думаю не стоит паниковать
 
vvadim3

vvadim3

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
142
Баллы
111
Местоположение
Калуга
Николай Никонов, а что идёт то ? есть поводы для задержек ? если нет, то смысла паниковать нету, как сказали выше новый год :)
 
Н

Николай Никонов

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Липецк, Россия
Николай Никонов, а что идёт то ? есть поводы для задержек ? если нет, то смысла паниковать нету, как сказали выше новый год :)

Поводов для задержки нет - идет iPhone 4 один, по лимиту 1000 $ в месяц он проходит, так что задержать не должны. Меня беспокоит вес - 98 грамм, а при отправлении было 2 фунта 4 унции. Думаю что из-за разницы в весе могли задержать, поэтому и спрашиваю.
 
vvadim3

vvadim3

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
142
Баллы
111
Местоположение
Калуга
Николай Никонов, боюсь Вас разочаровать, но похоже что телефона в посылке уже нет, хочу ошибаться, но 98 грамм - пустая упаковка. Хорошо если развернут посылку Вам меньше проблем будет при возврате денег.
 
Н

Николай Никонов

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Липецк, Россия
Николай Никонов, боюсь Вас разочаровать, но похоже что телефона в посылке уже нет, хочу ошибаться, но 98 грамм - пустая упаковка. Хорошо если развернут посылку Вам меньше проблем будет при возврате денег.

Да, понимаю что телефона уже скорее всего нет. Продавец полностью застраховал посылку, о недостаче по весу я ему сообщил сразу как только посылка у нас трекнулась. Если таможня посылку развернет - отлично, если нет - мы решили что я осматриваю посылку при получении, нахожу повреждения в упаковке, требую вскрытия посылки под акт, обнаруживаю пропажу телефона, отправляю копии акта ему, он делает мне фулл рефанд, а сам рубит с USPS страховку. Жаль, конечно, но такова жизнь. По-моему это наилучший выход из сложившейся ситуации для нас обоих, не так ли?
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Николай Никонов,
USPS не страхует телефоны при отправке в Россию. Ваш телефон достался кому-то подарком на новый год.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Посылка, точнее, оболочка уйдет обратно. Таможня лишь фиксирует в акте отсутствие вложения (почта не может это делать).
 
Н

Николай Никонов

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Липецк, Россия
Посылка, точнее, оболочка уйдет обратно. Таможня лишь фиксирует в акте отсутствие вложения (почта не может это делать).

И как в этой ситуации действовать мне? Как только по треку увижу что посылку развернули назад написать продавцу чтоб без кейса и клейма вернул деньги, ведь посылка к нему вернется в любом случае? Или как?

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
Николай Никонов,
USPS не страхует телефоны при отправке в Россию. Ваш телефон достался кому-то подарком на новый год.

Но ведь на сайте четко видно, что есть insuarense - это раз, плюс прод дал мне копию квитанции об отправке, где указана стоимость отправления 399$, а значит именно столько он и должен получить, да?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Как только по треку увижу что посылку развернули назад написать продавцу чтоб без кейса и клейма вернул деньги, ведь посылка к нему вернется в любом случае? Или как?

В аналогичном случае я получил от ЕМС письмо, в котором они признавали факт хищения вложения. Перевел и отправил продавцу. Тот сделал рефанд. До того USPS лгала, что вложение конфисковано таможней.
 
Н

Николай Никонов

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Липецк, Россия
В аналогичном случае я получил от ЕМС письмо, в котором они признавали факт хищения вложения. Перевел и отправил продавцу. Тот сделал рефанд. До того USPS лгала, что вложение конфисковано таможней.

А куда Вы жаловались на EMS чтоб они признали факт хищения? Чувствую мне похожая история предстоит...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Н

Николай Никонов

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Липецк, Россия
В ЕМС, вестимо. Только надо звонить и просить выслать скан ответа, больше ничего. Кроме информации они Вам ничего не дадут.

Т.е. на все отправления с отсутствующим вложением составляются акты и мне этот акт нужно у них попросить, я правильно понял?
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
посадили бы пару тройку этих скотов в показательных целях, может быть стали задумываться стоит ли воровать.
уже просто не в какие ворота не лезет.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Т.е. на все отправления с отсутствующим вложением составляются акты и мне этот акт нужно у них попросить, я правильно понял?

Все акты в ПР, на Варшавке. Их трудно получить, кроме того, это служебные документы. Вам надо всего лишь официальный ответ на бланке в ваш адрес за подписью гендиректора ЕМС или заместителя.

посадили бы пару тройку этих скотов в показательных целях

Кого именно? Вы только пальчиком покажите, а тюряга всегда готова принять.
Вы уверены, что это произошло в России? Лично мое, родное, украли еще до упаковки депеши, она-то была целой. Депешу формировали в Штатах.
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
тоже тел сперли пока из США ехал ЕМСом и тоже на таможне пролежала посылка, звонил раз 50 наверно по горячей линии, меня уже узнавать там стали, сначала говорили, что все нормально, потом где то после 20 звонка, девушка оператор сказала, что оказывается таможня не задерживает посылки больше чем на 3 суток и мне надо писать заявление на розыск отправления. Нашел на их сайте образец, написал.... ответа по нему помоему не получил, до этого писал на сайте в разделе жалоб или вопросов, не помню уже, оттуда вроде бы и пришло письмо на электронную почту, что посылка пришла без вложения, составлен акт и ждет отправки обратно в штаты. Писал еще даме на электронный ящик, тоже по телефону посоветовали, которая с таможней у них на ЕМС работает, от нее тоже тишина. Вобщем звонил еще не помню сколько раз, пока ее не отправили обратно в штаты. Дал проду ссылку на сайт ЕМС, он у себя на почте заявление написал, сказал что будем ждать, пока ему компенсацию выплатят. На 45 день я для подстраховки открыл диспут и написал ему, он на следующий же день сделал полный рефанд и написал, что еще денег не получил сам, но уже уверен, что получит и по этому возвращает. Потерял немного только на конвертации.
 
Н

Николай Никонов

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Липецк, Россия
Большое спасибо за советы, завтра буду звонить в ЕМС и просить комментарии. О результатах отпишусь.
Всех с праздниками! Мира, здоровья и успехов всем в Новом Году.
 
Н

Николай Никонов

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Липецк, Россия
Позвонил в call-центр EMS, никаких комментариев не получил, посоветовали написать заявление на розыск. Написал претензию в адреса: отдел импорта EMS, отдел претензионной работы EMS, отдел претензионной работы Управления Магистральных Перевозок Почты РФ, отдел по борьбе с коррупцией ФТС РФ, Управление Минкомсвязи РФ. К письму приложил заявление на розыск и копию таможенных документов на отправку от USPS. Теперь жду ответа хоть от кого-нибудь :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
отдел претензионной работы EMS

Вот туда и звоните после праздников, просите дать ответ в виде скана.

отдел по борьбе с коррупцией ФТС РФ

Можно еще и в лигу сексуальных реформ при ООН.
 
Н

Николай Никонов

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Липецк, Россия
В ЕМС, вестимо. Только надо звонить и просить выслать скан ответа, больше ничего. Кроме информации они Вам ничего не дадут.

Теперь ситуация повернулась так: дозвониться до отдела претензионной работы невозможно - постоянно занято. Мое заявление о поиске приняли, но ищут наши почтовики мягко говоря "медленно", пока никакой информации не было, хотя прошла неделя.
Прод в свою очерель по моей просьбе подал заявление на поиск в USPS дня 3-4 назад. Сегодня спрашиваю у него: какие новости. Он меня удивил, скажу честно. Сказал мол в USPS ждут моего звонка чтоб поговорить со мной. Не знаю зачем я им нужен (ведь по сути я в этой цепочке - никто, ведь владелец посылки - продавец, т.к. посылка мне не вручена), но выглядит все это очень странно.
Теперь у меня вопрос к гуру и тем, кто был в подобной ситуации: как мне быть дальше? Через 2 дня пора открывать кейс о неполучении. Как вообще проходит по правилам процедура поиска посылки и возмещения страховки (продавец застраховал посылку, это знаю точно)?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live