• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Забыл положить блок питания

J

jaylz

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Russland
забыл положить блок питания

Добрый день
Купил прибор, перед этим специально спросил у продавца, идет ли в комплекте блок питания для него. Он ответил, что да. Сегодня получаю посылку без БП. Вопрос: как стребовать с продавца блок питания? На мой запрос продавец ответил - не нравится-пришли обратно. А прибор дорогой, слать накладно и далеко..
 
kostya5555

kostya5555

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
276
Баллы
201
Местоположение
Россия ЕКБ
частичный рефунд на стоимость блока, или просить прода выслать блок бесплатно т.к косяк его
 
J

jaylz

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Russland
а ебей или пейпал не начнет требовать от меня доказательства, что блок не был в комплекте??
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
блок питания какой-то особенный?
или можно найти недорого? если можно, то ставьте негатив продавцу, что обещал прислать блок питания и не прислал. с вероятностью 80 % задергается и пришлет
 
J

jaylz

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Russland
да нельзя, к сожалению, он хитрый, там 3 напряжения и вилка 5 pin DIN.. есть подозрение, что он спалил БП и специально продавал прибор подешевле и не положил блок
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
вот ведь какой хитрец. видимо, действительно у продавца его нет.

кстати, как вы проверите, что устройство работает, без блока питания?
что за товар-то вообще?
 
J

jaylz

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Russland
это электронный сумматор.
по поводу проверки еще одна проблема.. тоже не знаю, как решить))

видимо, по поводу всех этих проблем клейм надо будет открывать.. если посоветуете, как грамотно эту проблему оформить и где открывать (ebay/paypal), то буду благодарен!
 
J

jaylz

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Russland
В общем через диспут деньги за БП продавец вернул, от палки даже пришло сообщение, и сказано было, что в течение 3-5 рабочих дней поступят. Сейчас идет второй день, но мне просто интересно, вернутся ли деньги мне именно на карточку и насколько быстро они обычно возвращаются?
На почту пришли два письма в ужаснейшей кодировке, так что я даже не знаю, что они мне там писали..
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
ну и отлично, что у вас разрешилось
должны прийти деньги на карту, срок возврата зависит от банка - у кого-то за пару дней, у кого-то - за месяц

посмотрите в данных платежа в личном кабинете paypal, если там есть операция возврата - то все ок.
 
J

jaylz

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Russland
в paypal висит открытый диспут, в котором сказано, что как только возмещение будет завершено, спор будет закрыт и что на данный момент спор рассматривается paypal.
Состояние: Ожидание до 13 июня 2011 г. Ваше возмещение будет задержано на 3-5 рабочих дней до его оформления.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live