• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокирована SIM/USIM на LG KM900

BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Я покупал лоченный LG KU990 на тмобайл и ничего. Купил анлок код и анлокнул. Но приходиться юзать стандартную инглиш прошу (другие не покатят), а если нужно другую прошу на него поставить будет, то анлокнуть с симкой тмобайл внутри
 
P

Poman

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Казань
Разговаривал с чуваком на ебее, кот. телы разблокирует. На мой вопрос сможет ли он разблокировать его, он ответил:
casue if the phone was working before and now blocked after upgrade , the lock zone may be changed from original, and therefore the original code may not work, and in this case we will not refund when the phone is Hardlocked or software damaged
Что, все так плохо, и я уже не смогу его здесь разблокировать?
Прокаментируйте кто-нибудь пожалуйста, что мне делать то? Код на ебее можно за сто рублей купить, но как мне определить на какого оператора он был залочен.
 
V

Venal

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Томск
Обследуй телефон мб. найдешь надписи оператора. У тебя при загрузке после (или) до того как появляется надпись LG (если появляется) ни каких других надписей не пишет?
Воообще если телефон из Америки, то он должен быть под at&t залочен. Сверху на дисплее нету надписи AT&T?

Прод пишет, что если оригинальный анлок код не подойдет рефаунда тебе не видать.... тк это может связано с хард локом или ошибки ПО.

Из ГК тож американцы приходили у товарищей:)
сложно сказать попробуй даунгрейд на предыдущую версию ПО.
Если не заработает, то попробуй анлокнуть оригинальным кодом.
Единственное что я могу предположить, когда прод писал про сайт LG мб он имел ввиду этот: http://www.unlock-phone-lg.com/
Вариантов куча как это могло случится.... один из них это замена корпуса, на болте наклейка целая, оригинальная?
Я все таки слклоняюсь к варианту тов. BadWolf о привязке тела к региону.
Ну попробуй мтс симку воткнуть вдруг чудо случиться... :)
 
P

Poman

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Казань
Никаких надписей нигде нету, чистый LG KM900. Загрузка у него стандартная, ареновская.
А может быть такое, что он оригинальный телефон GSM и ни под какого оператора заточен небыл, тогда почему после перепрошивки появилась надпись "Заблокирована SIM/USIM"
Прошивку установил русскую официальную.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Воообще если телефон из Америки, то он должен быть под at&t залочен. Сверху на дисплее нету надписи AT&T?
Тел купил в Гонг Конге! Ссылка на тел на первой странице.

Добавлено спустя 33 минуты 24 секунды:

Вариантов куча как это могло случится.... один из них это замена корпуса, на болте наклейка целая, оригинальная?
Я заказал у этого прода два таких тела, на первом (кот. прошил) этой наклейки (красная) на болте небыло. А на втором есть и наклейка и корпус лучше собран, и на самой коробке приклеена сбоку большая наклейка с указанием емей и мейд ин корея, на первом теле (кот. прошил) такой наклейки тоже небыло.
И что это значит?
 
V

Venal

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Томск
Ну если они новые, то должны быть упакованы отлично, т. е. коробка не должа быть вскрыта, термоусадка на месте и пломбы целы (если конечно брал не open box). На коробке должна быть наклейска с имей, сирийником и прочими прелестями. Данные прелести полностью должны совпадать с номерами на телефоне, это касается и частей тела. Если они не совпадают, то вывод очевиден.
И именно по этим прелестям можно отследить когда тело было выпущено с завода, а на некоторых марках и во сколько и в каком магазине было куплено.
В любом случае, на новом телефоне все наклейки свидетельствующие о гарантии должны быть целыми.
Кароче мне на расстояние видется это так. Был тел залоченный б/у они купили его по дешевке, разлочили и заменили корпус. Оля тело новое получилось:twisted: Я могу ошибаться.
Если есть возможность, то пставь предыдущую версию прошивки.
Покопайся по инету мб можно в версии бейсбэнда или прошивки можно узнать какому региону он принадлежит, а там и опсоса выйти недолго. (LG ни разу не было поэтому не могу точно сказать где искать).
ПС: прочитал объявление на ебей, тел не новый в прямом смысле этого слова, а "new other", советую почитать что это значит, дабы вы имели четкие прдстваления о том что это означает и с чем его кушать при следующих покупках.
ПС2: наклейкА на болте обчно имеет надпись "VOID".
 
P

Poman

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Казань
P

Poman

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Казань
Скачал старую прошивку v10k, установил - не помогло. Попробую поставит оригинальный анлок у прода на ебее.
 
Y

Yohimbe

Новичок
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Орел
У меня такая же ситуация. Но вроде с оператором все понятно, после перепрошивки с офф. сайта вылез vodafone и прошивка стала 10t. Прошил в 10p вудафона нет, но залочен так и остался.
Кстати наклейка на болте у меня, как в предыдущем посте.
 
Y

Yohimbe

Новичок
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Орел
Купил код по ссылке в этом топе, все норм заработало. А своему селеру влепил негатив.
 
P

Poman

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Казань
Y

Yohimbe

Новичок
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Орел
На ютубе ролик есть, по гуглу найти легко.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live