• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокирована SIM/USIM на LG KM900

P

Poman

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Казань
Здравствуйте! Купил в Гонг Конге телефон LG KM900 Arena. Решил обновить на самую последнюю прошивку, все хорошо прошил, но при включении пишет "Заблакирована SIM/USIM". Получается он был разлочен от определенного оператора, и при прошивке эта разлочка слетела, так? И что сейчас можно сделать? Спасибо!

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

Я связался с продавцом, вот что он мне ответил:
thanks for your message,if so it need to return the phone to us,suppliers can unlock it,or you can go to the official website,pls provide the IMEI number,they will give you unlock code,if it cost the money,you can contact us we will repay to you,what is your idea?hope your reply

Если возвращять - это очень долго, а по счет второго я что-то не понял, переводил переводчиком. Кто хорошо владеет английским - разъясните пожалуйста. Спасибо!
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
второе - зайти на официальный сайт (очевидно, сайт производителя телефона? но сомнительно, чтобы производитель раздавал коды разблокировки) и, сообщив imei, получить код разблокировки. если эта процедура окажется платной, предлагают дать денег :unknown:
 
P

Poman

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Казань
Это мне куда там обращаться - в "Поддержку"?
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
вам, скорее всего, не на официальный сайт, а сюда
оператора-то знаете? разблокировка LG американских операторов - $21, остальных - $14. сначала вытрясите деньги с продавца, а уж потом платите
 
P

Poman

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Казань
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
сообщите, что lg не занимается разлочкой, просите у продавца рефунд, равный стоимости разлочки телефона, как он вам обещал. если рефунда не будет, оставляйте негативный отзыв, с сообщением о том, что прод торгует залоченными телефонами. после негатива, скорее всего, от прода последует просьба на изменение отзыва за рефунд
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
Poman
вы хоть ник прода сообщите,а то я второй такой телефон заказал
 
P

Poman

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Казань
Я ему уже положительный влепил. Я два дня с телом ходил, и вот решил прошивку обновить, и... (((
scorpio2018

Блин, я у него две такие Арены заказал (вторая для друга).

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Я не в России первый раз телефоны покупаю. Если телефон разлочен от оператора, то после обнавления прошивки эта разлочка не должна слетать?

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 45 секунд:

Вобщем, я кидаю проду ссылку на сайт, кот. предложил vanvin (где указаны цены). Прошу у него возврат денег на стоимость этой разлочки. Так?
- я у него купил два таких тела, прошил только один. Думаю, что второй такой же, и пока его не прошиваю. Стоит ли мне просить возврат за два тела?
- чтобы он мне перекинул стоимость разлочки, что для этого надо?
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
мляха муха,это он,держи в курсе дел
 
P

Poman

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Казань
Вобщем я переписовался с этим продом, он говорит, что вернет $14. Я его спрашиваю, что для этого надо. Сейчас он пишет:
thanks,if there is receipt that you have unlocked the phone?hope your reply

Как я понял, ему нужна расписка, что я разлочил телефон, но где я ее возьму, я ведь не в СЦ разлачиваю. Может что я не правильно понимаю?
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
открывай диспут,что товар не соответствует описанию,может тогда и расписка отпадет
 
T

teirans

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
У меня была такая же ситуация. Но так как я прошивала после пользования более чем в месяц, ни о каких диспутах не приходилось и думать.
Купила код там же на Ebay за 6 долларов.
Если надо могу найти ссылку, хотя тут такие профи, наверное сами найдут, кому надо :)
 
P

Poman

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Казань
Если купить на ебей, как тебе этот код сообщают?
 
T

teirans

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
P

Poman

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Казань
Что-то он ни хрена меня походу не понимает. Я уже на ебее хочу сам этот код за 100 руб. купить и спрашиваю его, типа под какого оператора он был заточен. Он мне пишет: LG operator
Что мне делать то? Может я вопросы как-то не правильно задаю. Чел вроде нормальный, на мои вопросы быстро отвечает, но не так. Отзывы положительные.
 
G

Gleb1972

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Переспросите его еще раз:
What network provider is (или was) my phone locked to ?
 
P

Poman

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Казань
Переспросите его еще раз:
What network provider is (или was) my phone locked to ?
Ответ:
it is the LG phone,pls make sure it,so it is the LG Operating system,you can asked some repairers to check it too,is it possible?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

У меня была такая же ситуация. Но так как я прошивала после пользования более чем в месяц, ни о каких диспутах не приходилось и думать.
Купила код там же на Ebay за 6 долларов.
Если надо могу найти ссылку, хотя тут такие профи, наверное сами найдут, кому надо :)
А ты где телефон покупала, и под какой оператор был залочен?
 
T

teirans

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Я Брала у него http://myworld.ebay.com/dragon_transformers/
Залочился телефон под Оранж, при включени появлялся оранжевый квадратик с логотипом данного оператора.
 
P

Poman

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Казань
Разговаривал с чуваком на ебее, кот. телы разблокирует. На мой вопрос сможет ли он разблокировать его, он ответил:
casue if the phone was working before and now blocked after upgrade , the lock zone may be changed from original, and therefore the original code may not work, and in this case we will not refund when the phone is Hardlocked or software damaged
Что, все так плохо, и я уже не смогу его здесь разблокировать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live