• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хотелось бы уточнить вопрос по диспуту "не получено"

Данглар

Данглар

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Одного не понимаю, зачем раньше времени диспут открывать то?
Прод просто кинет трек и дату отправки, палка закроет в пользу прода, а второй раз диспут вы уже открыть не сможете. Вроде очевидно кто в таком случае в проигрыше. Разок с таким столкнулся - больше не открываю диспуты, когда селлер молчит на все вопросы и не ставит значок "шиппед"
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Диспут будет открыт до перевода в клэйм или до истечения срока диспута.
Поэтому слишком рано его открывать бессмысленно, особенно в связи с нашей почтовой ситуацией.
Спасибо вам за ответ. Я имел в виду диспут переведенный клейм. Если продавец дает трек, то ПП сразу закрывает диспут или будет ждать пока я не получу товар? Просто тут в соседней теме человек написал что-то вроде "Палка положила с прибором на мой трек"...
Сразу хочу оговориться: у меня нет задачи вернуть деньги и оставить себе товар. Просто в некоторых ситуациях (например, когда прода забанили) абсолютно бессмысленно ждать 45 дней, особенно когда сумма немаленькая.
 
Данглар

Данглар

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Автоматически не закрывается, но вероятнее всего палка решит в пользу селлера если есть трек.
Вот у меня сейчас клайм завис на 30 дней, хотя 45 дней истекли. Продавца забанили, трек он дал мне левый - посылка уже давно ушла в Америку и получена по этому треку. И что мешает решить в мою пользу?
 
RealFixxxer

RealFixxxer

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Пару дней назад написал продавцу что до сих пор не получил товар (прошло 43 дня). Попросил его уточнить какого он числа его отправил.

Продавец спросил что я предпочту возврат денег или еще 1 посылку отправить. Я ответил, что возврат денег лучше, т.к. 2 таких итема мне не нужны. И спросил согласен ли он на то что я открою диспут о неполучении и подожду еще 2 недели, и если товар все еще не придет только тогда попрошу его вернуть деньги.

Он почему то сразу вернул деньги, но попросил чтобы я оплатил товар еще раз если получу, или отказался от посылки (к словам, что отказ это жульничество - бывает и селлер такой вариант предлагает)
"Please do me a favor to refuse to sign the package or pay me again when you receive it" (или я не так понял фразу refuse to sign the package?)

Я несомненно оплачу посылку когда она придет, просто непонятно, что они так боятся висящих диспутов. Мне просто выгоднее диспут открыть, чем на конвертации терять переводя туда-сюда.

p.s. Диспуты открываю только на товары без трека но дороже $30, т.е. это редкий случай. Остальные просто жду, в среднем 50 дней из китая..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live