• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ХОЧУ ПРИВЕЗТИ НОУТБУК!

D

DON PEDRO

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Г.НЬЮ-ВАСЮКИ
Привет всем!
Хочу спросить у авторитетов следующее. Надумал купить на ЕБЕЕ ноутбук долл. за 500-700, но после штудирования форума все-же остались некоторые вопросы. Не будете-ли столь любезны уделить мне, как начинающему, несколько минут Вашего, не сомневаюсь,что драгоценного времени, что-бы развеять мои сомнения. Заранее большое спасибо!
- насколько я слышал в США обычное напряжение в сети 110 вольт, стало-быть вся аппаратура, в том числе и ноутбуки, расчитана на это и у нас работать с нашими 220 работать не будет? Что можно сделать в этом случае?
- руссификация клавиатуры. Наклейки - как-то несолидно и стремно, мне кажется. Знаю, некоторые конторы предлагают лазерную гравировку клавы за 40 долл. Но как это будет выглядеть в натуре, не слишком страшно? Кто пользовался?
- руссификация ПО. Много гемороя? Все-ли будет потом нормально работать?
Пока вроде все вопросы.
Блгдрю за все!
 
Spartak

Spartak

Новичок
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Татария
Ноут - это такая вещь, которую надо щупать перед покупкой. В сети куча инфы по этому вопросу. Спец. форумы и т.д. (особенно разделы, посвященные сервису :D ). Поизучай, и раздумаешь на убее покупать. Здесь можно взять нормально.
У меня был опыт - купил на убее ноут, продавец попался какой-то стремный, долго не высылал, писал какие-то отмазки, невпопад, в результате все-таки выслал. Правда, машина оказалась ничего, соответствовала своему описанию. Повезло мне просто.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
- правильные пацанские ноуты продаются с адаптерами, которые принимают на себя от 100 до 240 вольт и выдают сколько надо
- если ноут за 500, то наклейки его имидж не испортят :D Если брать также "пацанские правильные", а не шалупоньские.
- ну а про русификацию тут и говорить нечего.......
 
D

DON PEDRO

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Г.НЬЮ-ВАСЮКИ
Spartak - спасибо за информацию. Но мне кажется, что из США или Англии все-же по цене будет дешевле (например IBM Thinkpad),
плюс сборка не китай с тайванем, как у нас продают все поголовно, т.е. вопрос надежности. Много слышал о том, что забугорные ноуты
работают по много лет как лошади и ничего с ними не происходит, не ломаются. А по поводу продавца - я смотрю только ноуты из магазинов, а частных продавцов обхожу. Действительно, могут голову заморочить.
Ebayer - спасибо за информацию. Что ты называешь "правильными пацанскими" ноутами? Есстественно о всякой "шалупони" и речи быть не может, только серьезная техника. Потом, адаптеры идут вместе со всеми ноутбуками, или могут и без них? Может лучше спрашивать у продавца? Если без - то не будет-ли большой проблемой приобрести их здесь?
Блгдрю за все!
 
Shedmi

Shedmi

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Matrix
В большинстве, если не во всех случаях идут адаптеры от 110 до 240 В. По поводу сборки, DON PEDRO, тут ты прав - их сборка намного качественней и работает без курьезов на протяжении многих лет. Руссификация ПО - пример, купил ноут, пришел (отгружал через Cargo), все как в лоте описано, на винте все ПО стоит, Photoshop, Macromedia, Windows XP HE (лицензия) - все это на инглише. Потратив 5 мин. времени в установках винды доустановил русский и поддержка кирилицы, и опля - вот тебе у русский. Просто легко и ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. А по поводу русских букв, мой совет если хочешь научиться слепому набору текста, лучше без них :D
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
DON PEDRO, я имел ввиду покупку не того, что годится на запчасти только, а функциональный ноут от нормального продавца. Комплектность описана в лоте, там и сказано есть ли адаптер.
В крайнем случае дома купишь.
 
Funny-Man

Funny-Man

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2005
Сообщения
18
Баллы
186
DON PEDRO,

Лазерная гравировка русской раскладки на клавиатуре в Москве стОит $15-25.
Как в НЬЮ-ВАСЮКАХ, не знаю... :D
 
nsergb

nsergb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я переодически покупаю лаптопы.
Все блоки питания поддерживают работу от сети 220.
Единственное, что приходится - это менять вилку.
Русификацию клавиатуры провожу наклейками.
ПО русифицировать самому не надо, оно продаётся русифицированное. :D
за 500-700 можно купить нормальный ноут, но следует учеть расходы по доставке.
Что бы не кинули воспользуйся услугами посредника, что бы он проверил соответствие описания и содержания.
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
не забудь про то, что за такую цену с тебя возьмет государство до 30% от заявленной стоимости ноута! так что лучше договотится с продавцом об этом!
 
D

Doomer

Новичок
Регистрация
26 Фев 2006
Сообщения
3
Баллы
0
не забудь про то, что за такую цену с тебя возьмет государство до 30% от заявленной стоимости ноута! так что лучше договотится с продавцом об этом!
О ребяты! Это интересно!
Как с продовцом договорится? Я тоже хочу превести пару ноутов с ebay - одим будет штуки за 2000 - это че получится что я за его растоможку я отдам еще 700. Как договориться - посоветуйте. Плиззз :D
 
N

netzerg

Новичок
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
119
Баллы
0
ноуты по 2000 лучше провести посредником, а так тут могут доколебаться даже если продавец напишет что он не рабочий и оценку в $200 например, риск то есть заплатить таможне, если не хочешь попасть на налог лучше посредником
 
nsergb

nsergb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
На таможне можно договориться.
Мне любой ноутбук растоможить стоит 50$.
Сумма уходит заинтересованному лицу, а уже лицо его оценяет в 300.
У таможенника стабильный доход. :D
 
Shedmi

Shedmi

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Matrix
не забудь про то, что за такую цену с тебя возьмет государство до 30% от заявленной стоимости ноута! так что лучше договотится с продавцом об этом!
О ребяты! Это интересно!
Как с продовцом договорится? Я тоже хочу превести пару ноутов с ebay - одим будет штуки за 2000 - это че получится что я за его растоможку я отдам еще 700. Как договориться - посоветуйте. Плиззз :D
Вези через "МОСТ" с расстаможкой в США (20%), тогда тебе пофиг будет какя-либо таможня :lol:
 
D

Doomer

Новичок
Регистрация
26 Фев 2006
Сообщения
3
Баллы
0
Вези через "МОСТ" с расстаможкой в США (20%), тогда тебе пофиг будет какя-либо таможня

А что это МОСТ? Че то типа постредника. Если не сложно, Ссылочку Дайте! :D
 
Alexxey

Alexxey

Новичок
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Москва
На соньку странно низкая цена:

Интересно чего так дешево?

А здесь не могу понять: экран с дефектом или это заставка
 
D

DON PEDRO

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Г.НЬЮ-ВАСЮКИ
На соньку странно низкая цена:

Интересно чего так дешево?

Так он бэушный. Смотри в описании состояние - " Condition: Used ".
Наверно до такой степени юзаный, что на большее и не тянет.
Я-бы не стал рисковать. На крайний случай - "refurbished". ИМХО.
Блгрю за все!
 
А

АК-47

Новичок
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кстати, везде в основном написано Not specified. Т.е. адо отдельно с продавцом разговаривать на тему шиппинга?
 
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
АК-47, сначало надо смотреть куда продавец согласен отправить, а потом спрашивать сколько будет стоить. Есть написано United Sates, то скорее всего в Россию не отправят, но можно осторожно спросить - а не мог-бы ты отправить в Россию? Обычно они просто не знают, как это делать потому что курьерские службы берут невероятно много за доставку в Россию. Если продавец не уверен, то надо писать про отправку USPS.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live