• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить WiFi адаптер

  • Автор темы Эля Калуга
  • Дата начала
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Есть интересная задумка - я частенько по работе с ноутбуком нахожусь в приблизительно 50 метрах от бесплатной городской WiFi сети. Ни домов, ни прочих помех между мной и халявным интернетом нет. То есть прямая видимость.
Встроенный WiFi в ноутбуке эту сеть цепляет, но показывает когда 1 палочку, когда ни одной.
Купленная на БИКе и давно обсуждаемая здесь на форуме вот такая http://www.buyincoin.../item/1916.html штуковина опробована, ситуацию улучшает, но не сильно - вместо одного деления максимум два (но чаще одно, чуть лучше, чем встроенный WiFi в ноуте). То есть всё равно не годится.
[attachment=p:81152:wireless-network-card-09-01.jpg]

Есть мысль купить или http://www.buyincoin...m/item/173.html или http://www.buyincoin.../item/3623.html
[attachment=p:81154:usb-wifi-wireless-adapter01.jpg] [attachment=p:81155:54m-high-stability-wiFi-adapter.jpg]

Так собственно говоря вопрос к знатокам - будет ли толк от этих шайтан-коробок, или нет смысла забивать голову и тратить деньги ?
3G модем у меня есть, но как оно часто у нас в провинциях бывает - интернет через SIM-карту и модем работает что называется "как ветер подует". То есть почти никак. Поэтому и пытаюсь что нибудь выжать из того, что можно купить за разумные деньги.
 

Вложения

  • wireless-network-card-09-01.jpg
    wireless-network-card-09-01.jpg
    57.7 КБ · Просмотры: 79
  • usb-wifi-wireless-adapter01.jpg
    usb-wifi-wireless-adapter01.jpg
    30.6 КБ · Просмотры: 104
  • 54m-high-stability-wiFi-adapter.jpg
    54m-high-stability-wiFi-adapter.jpg
    22.3 КБ · Просмотры: 68
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
У меня из окна видно 2 бесплатные сети от кафе и провайдера. Вывел wi-fi свисток на улицу на usb-удлинителе (обернул в пакет и замотал скотчем) - связь стала нормальной, можно пользоваться когда проблемы у проводного провайдера или забыл положить денег на счет. Но это не безопасно.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Вывел wi-fi свисток на улицу на usb-удлинителе
Ну я в принципе почти так и пробую - с подоконника. Стационарно, увы, делать нельзя, всё должно быть мобильно и уносимо с собой.
Вопрос вот в чём - есть ли разница в приёме (усилении сигнала) между этим "свистком" и коробочками . Cигнал то они ведь тоже усиливают? Там в описании на БИКе много красивых цифр, но мне их боюсь не одолеть. Ну а если у кого есть практический опыт по части этих коробочек VS свисток - вообще было бы хорошо.
 
merlin19

merlin19

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
350
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Так собственно говоря вопрос к знатокам - будет ли толк
Доброй ночи.
Толк будет, если купить вот такой на ebay:"Alfa 1000mW Wireless USB AWUS036H+7 dBi Panel Antenna" , продавец "gigacity" , адаптеры оригинальные, брал такой племяннице, до роутера моей дочери где то 180-200 метров прием уверенный, как будто в соседней комнате.
Удачи.
P.S.item id:280707409634, есть тема на форуме в хвастах.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
merlin19, Спасибо. Попробую сначала штуковину с БИКа, она мне там с учётом коинсов совсем недорого выйдет.
А если эта с БИКа работать не будет - закажем по Вашей ссылке.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Итак, шайтан коробка с БИКа прибыла, https://www.taker.im/.../item/3623.html - справа внизу на скрине в первом посте.
Опробовано вместе со знакомым "Кулибиным", который оказался по случаю рядом и разобрал девайс на предмет "посмотреть что внутри, подкрутить гайки и вообще". Ну я впрочем и не против - шурупов там нет, да и если что - обратно коробку никто отсылать не будет, уйдёт как и многое другое на нужды пролетариата (запчасти).
Комплект - Retail коробка (редко для БИКа), хороший толстый(но короткий - сантиметров 30) мини USB кабель, сама шайтан-коробка и диск.
На нём(диске) пожалуй можно остановиться поподробнее - кроме обычных драйверов на нём было нечто похожее программу, похожую на ломалку WiFi сетей. По крайней мере я так могу судить из скринов программы и текстовичков, набитых недвусмысленными ""00000000,00000001" и так далее, включая словосочетания и прочее. Ну оно мне не надо, у нас и так сетей бесплатных навалом.
При разборе шайтан-коробки Кулибин был в шоке - задняя часть коробки закрыта экраном (алюминевым?), неплохая антенна(не мои слова) и всё прикручено-установлено на местах. Это редкость для китайской техники за такие деньги, но сейчас не об этом.
На коробке написано - 1000mW, внутри - 1800, то есть коробка соответствует описанию, по крайней мере в части цифр. Желающих проверить мощность на себе не нашлось, поэтому проводились испытания на интернетах, а не на живых людях :D . Ибо, как сказал Кулибин - при такой мощности нежелательно ни в коем случае нельзя стоять напротив работающей шайтан-коробки. И как мне было растолковано, коробка имеет узконаправленную антенну. Что впрочем оказалось правдой - отклонение вправо/влево/вверх/ровно действительно влияло на приём и количество доступных сетей.
После тестов, проведённых в полевых условиях на халявных интернетах, оказалось - те сети, что ловились раньше ноутбуком на 1-2 палочки теперь ловятся на 4-5 (зависит конечно от прицела антенны), поймано ещё несколько сетей, которых раньше мы и не видели совсем, тоже не ниже 4 палочек.
Короче - пойманная неплохая ранее неизвестная сеть согласно тесту имела приблизительно 5мегабит на приём и 3 на отдачу.
Так что за те 500 рублей, что мы отдали шайтан-коробку мы поимели немало приятных минут с просмотром Ютуба в HD и много весёлых минут при сканировании/поиске десятков сетей, которые порой имеют неприличные названия.
Для желающих - содержимое диска сохранено, если кому надо - обращайтесь, а то может я и ошибаюсь насчёт "ломалки сетей", тогда более знающие товарищи меня поправят.
 
gryz200

gryz200

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
346
Баллы
311
Местоположение
Брянск-Орел
вопрос не по теме-а как подобрать пароль к чужой вай фай сети?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
SS-vv

SS-vv

Новичок
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Есть интересная задумка - я частенько по работе с ноутбуком нахожусь в приблизительно 50 метрах от бесплатной городской WiFi сети. Ни домов, ни прочих помех между мной и халявным интернетом нет. То есть прямая видимость.
Встроенный WiFi в ноутбуке эту сеть цепляет, но показывает когда 1 палочку, когда ни одной.
Купленная на БИКе и давно обсуждаемая здесь на форуме вот такая http://www.buyincoin.../item/1916.html штуковина опробована, ситуацию улучшает, но не сильно - вместо одного деления максимум два (но чаще одно, чуть лучше, чем встроенный WiFi в ноуте). То есть всё равно не годится.
[attachment=p:81152:wireless-network-card-09-01.jpg]

Есть мысль купить или http://www.buyincoin...m/item/173.html или http://www.buyincoin.../item/3623.html
[attachment=p:81154:usb-wifi-wireless-adapter01.jpg] [attachment=p:81155:54m-high-stability-wiFi-adapter.jpg]

Так собственно говоря вопрос к знатокам - будет ли толк от этих шайтан-коробок, или нет смысла забивать голову и тратить деньги ?
3G модем у меня есть, но как оно часто у нас в провинциях бывает - интернет через SIM-карту и модем работает что называется "как ветер подует". То есть почти никак. Поэтому и пытаюсь что нибудь выжать из того, что можно купить за разумные деньги.

Смысла нет! Проверено. Всё, что будут предлагать в захлёб, это просто реклама.
 
I

INVORON

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия
Лучший способ проверить работает или нет - купить и поковырять самостоятельно."На алиэкспресс купил коробку на Ralink3070. Надеюсь, что девайс окажется таки работоспособен."Кто и что может сказать по поводу мощности Wi-Fi антенна, возможны различные варианты, измеряемые в децибелах."
Смысла нет! Проверено. Всё, что будут предлагать в захлёб, это просто реклама."
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
есть антенна для моряков , заявляют якобы 12 км берет по прямой, я такую купил, так окошко с сетями зависло, было около 30 точек доступа
 
I

INVORON

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия
и какое ее полное название? где покупали?
есть антенна для моряков , заявляют якобы 12 км берет по прямой, я такую купил, так окошко с сетями зависло, было около 30 точек доступа
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
и какое ее полное название? где покупали?
покупал в местном магазине чем был удивлен , что в маленькой деревне есть такие магазины :) А называется она
Alfa UBDo-gt5

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
на ебее точно есть
 
I

INVORON

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия
Он на базе процессора Ralink 3070 с антенной 12 децибел. так понимаю...
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
I

INVORON

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия
тем не менее, надеюсь, устройство стоит внимания. Иногда вопрос стоит просто в доступности сети, пароль можно у хозяина купить или выменять)))
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
тем не менее, надеюсь, устройство стоит внимания
Зачастую доступ в интернет нужен как можно быстрее, и тогда проще на местном рынке купить аналогичное устройство, да чуть дороже,но зато сразу)
 
I

INVORON

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия
на моем местном рынке о устройствах с подобным радиусом действия никто не догадывается, так что купить смогут у меня и то, после того как сам тщательно все проверю и опробую)))
 
P

Pyrgen

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
В таких устройствах всё упирается в прошивку. Нонеймы всегда хуже чем устройства хотя бы с полу годовой поддержкой от производителя.
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Live

Similar threads




Вверх
Live