• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить у одного селлера сразу три айтема

S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
Честно говоря не помню. 775 75 75. Нажать что вы не являетесь клиентом - сразу выведут на оператора.Но действует четко. Последний платеж - два рабочих дня и уже на руках у селлера в Германии. Можно пополнять через банкоматы, деньги (любые) на счету появятся на другой день. И не надо общаться с мычащими девчушками на ресепшн.
Был задан вопрос одному из здесь известных посредников:
Видеопроектор с экраном цена 1999 евро. Из Германии. item xxxxxxxxx
Во сколько обойдется мне этот проектор "под ключ" включая таможенные платежи
в Москву. Способ и сроки доставки на ваше усмотрение.

Ответ
здравствуйте,
цена товар +доставка 1999+15, наша комиссия 150 евро (это максимум, который мы берем) + доставка в Москву 5 евро с кг, но минимум 20 евро.

М.б я и тупой, но ответа просто не увидел.

И все таки помогите плиз: торги ок. 20 ставок и все биддеры private listing - bidders' identities protected. Поднялось с 1 Е до 200Е. Это искусственный ажиотаж создаваемый продавцом? Фенька такая? Не веститсь?



Пожалуйста ответьте - торги кончаются!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Spax, это т.н. приватный аукцион - ID покупателей скрыты от посторонних глаз. Фенька такая. :)
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
NeviDimka, :)
Понимаю что темнят все. А зачем?
Ну просвети новичка! В чем фенька? Хочу взять вещь.



Не сотбис же...с вангогами, где все темнят.



Какие посторонние глаза? Чьи?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ну мало ли... Часто покупатели не хотят чтобы их ID светились (например, при покупке товаров из sex-шопов) вот продавцы и идут навстречу.
А может продавец действительно решил таким образом накручивать себе цену с помощью "дружественных" ставок под прикрытием private, только вот от eBay все равно не скроешь такие вещи...
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
NeviDimka,
А как в приват попадают покупатели?
Их надо приглашать или как?
Если не сложно, опишите механизм.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Rover, сам аукцион выглядит как обычный, только в нем не видно ников тех кто ставки делал и в фидбеках он будет светиться не номером лота, а словом "прайвит". оч. распространен среди коллекционеров
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Schwalbe,
Я это понял. Видел такие. :)
Как сие сделать и как туда людей загнать? :evil:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
При листинге устанавливаешь соответствующий чекбокс - и всё! никого никуда загонять не надо.
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
А как тогда играет идея фидбэков? Как увидеть байера?



NeviDimka, и всем
Странно все таки... оплата товара происходит за границей. Деньги попадают в их резидент. Все. Я купил товар вместе с ВАТ, который уплатил продавец и он об этом заявляет. Товар пересекает границу - будьте любезны вернуть этот ВАТ? Почему нет?



regent, и всем
Звонил в вестернбид и просил доставить мне мою покупку с таможней, при этом деньги я перевожу селлеру сам- был послан.
Блин - ну кто возьмется организовать доставку под ключ? Куда ткнуться-то?



Вот, что пишет продавец: ...and you will get an invoice including VAT. Это к отгруздокам.
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
NeviDimka, Вроде бы сомневался я не зря.. Если я смогу на инвойсе поставить таможпечать типа товар пересек границу - отправитель готов мне возместить НДС.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Чтобы смочь, надо вместе с товаром пересечь границу, имхо.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Блин - ну кто возьмется организовать доставку под ключ? Куда ткнуться-то?
Оплати через посредника и получи под ключ. Почему бы и нет?
Если оплачиваешь сам, то почему боишься получить на свой адрес?
Кстати, знаешь как ловят 99% кардеров? При получении товара на почте, который был куплен по ворованым кредиткам.
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
7.40, Если оплачиваешь сам, то почему боишься получить на свой адрес?
А я того... кардер я...:D
Дык я и прошу только доставить и растаможить товар.
А-у-у... Есть-ли такие конторы?Товар из германии.
Обращался к тутошним посредникам, как только они слышат, что проплачиваю сам - интерес гаснет тут-же. Вот и не пойму зачем они байеру нужны. Палку проплачивать? Но практически любой селлер примет банковский перевод. За что 12%-то? За какие услуги?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Spax, ну если тебе нет проблем оплатить, то почему получить проблема? Ведь пакует и идёт на почту продавец, а не ты :D
Зачем тут посредник?
Кажется Дагер писал что это самая та схема подставы посредника. А кто там кардер а кто нет, это уже поздно разбираться будет :lol:
Могу дать подсказку - оплати через посредника только пересылку по Германии, а остальное сам. Вот тебе и посредник найдётся.
А ещё кажется веб-гарант предлагал такие пересылки, если ещё не опомнились :lol:
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
Еще раз. Я проплатил покупку не отходя от компа, и обошлось мне это в копейки, а не 12%(!). Есс-но селлер может отправить товар сам, но при этом не исключено что мне придется ходить по всяким таможням. А я очень ценю свое время, да и вообще мне просто неприятно этим заниматься. И я готов заплатить и за перевозку - если поср. решит за меня мои таможенные проблемы. Нет желающих-то! Желающих много проплатить - это самое вкусное и нехлопотное.
Про схемы г-на Дагера не ведую.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Live



Вверх
Live