• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить у одного селлера сразу три айтема

S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
Но на одном из них - наиболее интересном мне, твердо висит как я ни щупал, not met.
Вопрос:есть-ли какая-то схема уговоров селлера? Дескать если п я купил айтем который резерв, я бы и купил два других (где я уже в лидерах и он это видит)? О чем можно попросить?
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Spax,
Схема есть - личная переписка, доступным языком. Помогает. :mrgreen:
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
О чем можно попросить, что не противоречит правилам?
ЗЫ. Просьба к тем, кто МОЖЕТ и ЖЕЛАЕТ помочь. Резвящиеся школяры и прочая гогочущая публика - в игноре.
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Главное, чтобы через почту иБея не предлагать в обход купить/продать! Эти вещи только через обычную почту обсуждать.

А в остальном, чем ты рискуешь-то? Ну спроси у продавца, не может ли он снизить резерв...
Только, с точки зрения продавца, скажу, что резерв это минимум за который продавец хочет продать. Обычно, цена возрастает раза в 1,5 выше него (у меня, по крайней мере). Так что, если он даже его и снизит, и пойдут ставки, то цена может стать гораздо выше. Не уверен, что согласится продать ниже резерва... Если только, ты у него еще что-нить купишь.... :mrgreen:
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
Спасибо за дельный совет! Уж больно вещичка хороша.
Тогда еще можно?:mrgreen:.
Продается оч.недорого редкий, нужный и недешевый Hi-end. Спрашиваю у селлера серийный номер айтема - что бы пробить у производителя. Молчит (немец). Имеет-ли право селлер не отвечать на такие вот вопросы? Могу я поднять гребень и обвинить его в попытке ebay мозг? Селлер с репутацией. Ткните плиз носом в ссылку как начисляется пошлина на такую байду (2 500дол). Или посредник и не париться?
 
oandrey

oandrey

Новичок
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
164
Баллы
0
Местоположение
Чехия
Продается оч.недорого редкий, нужный и недешевый Hi-end. Спрашиваю у селлера серийный номер айтема - что бы пробить у производителя. Молчит (немец). Имеет-ли право селлер не отвечать на такие вот вопросы? Могу я поднять гребень и обвинить его в попытке ebay мозг? Селлер с репутацией. Ткните плиз носом в ссылку как начисляется пошлина на такую байду (2 500дол). Или посредник и не париться?

1 Если серийный номер изделия никак не фигурирует в описании, очень маловероятен какой-либо способ давления на продавца через eBay.
2 Если под "пошлиной на такую байду" подразумеваются комиссионные eBay (немецкого, как я понимаю), взимаемые с продавца, то ссылка здесь
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Нет, конечно, под пошлиной подразумевается таможенная пошлина при получении посылки... Вообще на форуме много об этом сказано... Можно поискать. Вот сайт интересный, кстати: http://vch.ru/index.html

Мне не приходилось платить эту пошлину, но вроде так: до 10000 руб, беспошлинный ввоз, далее, с той суммы, что превышает эту, 20% (не помню точно). В данном случае, ее придется платить однозначно, и не малую...

Но можно вопользоваться доставкой Карго посредника www.westernbid.com В этом случае, не придется платить пошлину, так как она уже входит в стоимость доставки... Получится дешевле гораздо.

В других случаях, посредники совсем не обязательно решают проблему этой пошлины. Либо отсылать курьером, тоже через посредника. Вроде у www.german-partner.com есть такое...



А по-поводу того, что немец молчит... Я лично, вообще не люблю покупать что-либо, когда на мои вопросы не отвечают. Но это imho... Что касается того, чтобы стучать в иБей... Ну если у Вас есть подозрение, что он жулик, тогда можно и постучать... А так, я собственно, и не понял, что на него стучать-то? :) Или Вы думаете, что он продает "пиратский" hi-end? :mrgreen:
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
Всем спасибо. Все ясно.Думал, что хайэнд может идти как-то особо. Типа роскошь там...

Не не пиратский. Все интереснее. Refurbished. Т.е. непрошедшее ОТК завода с первого раза. А это уже другой джаз.
А в серномере буковки re будут обязательно.
Селлер кричит что все "в целлофане" и с гарантией. По идее честный селлер об этом должен предупредить.
 
oandrey

oandrey

Новичок
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
164
Баллы
0
Местоположение
Чехия
regent, Да, по пошлинам это я бок впорол. Потом уже догадался.
Забыл, что в "паралленьных" мирах живем. :mrgreen:
Spax, refurbished, дословно означает освеженный и, как правило, так оно и есть. Т.е, может быть и пользованный с заменой оболочки .
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Spax,
А мне кажется, refurbished - восстановленный, отреставрированный
 
Sergey2005

Sergey2005

Новичок
Регистрация
15 Июл 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
Имхо, refurbished - сломавшаяся бу вещь из ремонта, неломавшаяся бу вещь с предпродажной подготовкой, отремонтированный заводской брак и всё в этом духе :mrgreen:
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
Вот и проплатил не выходя из дома в онлайне моего банка. Услуга банка 5,65% от суммы. Товар придет (очень надеюсь!)в мое почт.отделение - дом напротив.
Не пойму никак роль посредников при всем при этом...
Когда они необходимы? Когда нет счета в банке?
 
Sergey2005

Sergey2005

Новичок
Регистрация
15 Июл 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
Главные случаи, когда нужен посредник: оплата только через палку, продавец не шлёт в твою страну. Для меня платёж через палку даёт дополнительную страховку, если придёт что-то не то - можно отозвать платёж, а это возможно только если посылка пошла на подтверждённый адрес палки.
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
Понял. А чем рискует продавец получая деньги на свой счет в банке? Пришли-гут! Высылаю.
И еще вот. А как в ибэе смотрят на VAT? Собрался взять хиэнд,а за селлером стоит фирма-офиц.дилер. Я понимаю он выступает как частное лицо(?). Как нащчет рефунда? Ну такс фри там... 16% все таки.



И опять я с придурью: имею два компа на одном столе (ессно ИП разные) с 200 кбс. Пострелять получится?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Продавец ничем не рискует. Рискует покупатель.
VAT платят только если товар не покидает территорию этой страны.
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
Вообще-то VAT я забираю в аэропорту...? :)
Когда покидаю...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
правильно. Забираешь то, что уже заплатил внутри страны.
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
Сити.
А зачем private listing - bidders' identities protected? Я сбиддил и меня тоже так обозвали. Зачем это продавцу? Или кому?



Сити от 15 баксов, 1% от суммы, макс. 150



А я все равно не пойму за ЧТО Вестернбиды всякие за перевод денек просят 12%?
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Spax,
Хоть сам я практически живу в инете, но с интернет-банкингом на большом Вы... :)
Надо будет поизучать как это все делать.
В Сити коды надо отдельно получать? Мне их не выдавали при открытии счетов...
 
Live



Вверх
Live