• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить телефон, помогите!

awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
К уважающим себя китайским брендам я бы отнес к большой натяжкой еще и ZTE и Meizu. Но цена на их аппараты зашкаливает. Любой китаец кроме этих марок - это шагание по минному полю, можно подорваться, а можно и проскочить. Поскольку у китайцев одна цель - продать любой ценой. Да, смотришь на заявленные характеристики, на упаковку, вроде здорово. Но начинаешь пользоваться и понимаешь, вот здесь недоработали, вот здесь сэкономили, вот здесь криво собрали, тут люфтит, прошивка криво сделана. Это не очень вкусные конфеты в крайне красивой упаковке. Я уже от китайцев нахлебался - был телефон, сейчас планшет Onda 811. От телефона избавился за копейки, от планшета тоже с радостью бы, но увы, никто не купит бу китайца.
Но, как говорится, кому и кобыла невеста.
Странно у меня несколько китайских телефонов и все работают, причем на стоковых прошивках.
Есть и Онда, правда 711-ая, тоже стоковая проша, удалил только китайский софт. Находится в жесткой эксплуатации моей сестрой, никаких проблем!
Наверно я их не умею готовить...
Возможно к выбору продавца стоит подходить более осмысленно, потому как китайцам действительно главное продать...
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
aka-dog

aka-dog

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
163
Баллы
311
Местоположение
Новосибирск
Странно у меня несколько китайских телефонов и все работают, причем на стоковых прошивках.
Есть и Онда, правда 711-ая, тоже стоковая проша, удалил только китайский софт. Находится в жесткой эксплуатации моей сестрой, никаких проблем!
Наверно я их не умею готовить...
Возможно к выбору продавца стоит подходить более осмысленно, потому как китайцам действительно главное продать...
Я же не сказал, что они не работают. Работают, но общее впечатление от работы складывается из множества нюансов - насколько приятно брать в руки, скрипы из за сборки, время отклика, засветы на экране, уровень приема сигнала, недорогих запчастей доступность. Я не скажу, что все китайцы выигрывают по соотношению цена\качество. За бренд платишь больше и возможностей у бренда больше. Тут конечно все индивидуально и надо разбираться что да как, насколько удачная\неудачная модель, но если нет желания серьезно погружаться в отличия тхл в3 от в1, то лучше купить самсунг, за вас уже все продумали и качественно сделали. Для себя я уже сделал выводы, что покупать китайское - себе дороже, лучше бушное с ебея за те же деньги. С Ондой 811 за 3,5 месяца я обманался на годы вперед, китайский телефон в страшных снах снится (брал за 4000 3 года назад, что по тем меркам далеко недешево), китайский видеорегистратор( брал за 70 баксов) ломался 2 раза, на следующий раз выброшу и куплю стоящую вещь. Увы и ах, китайское количество еще не переросло в качество, а та техника что действительно хороша ,например Meizu стоит как нормальный и недешевый Самсунг.
И повторюсь, кому и кобыла невеста. Если вас устраивает, что допустим планшет, будет работать не так, как заявлено, и сборка будет не самая хорошая, и возможно будут засветы, или заявленная батарея в 4400 ман, по факту будет 2000, или не все приложения будут работать, но стоить это будет в 2-3 раза меньше, то почему нет.

Добавлено спустя 4 мин. 16 сек.
чувствуется вкус яблока :lol:
Я сам не пользуюсь ни одним из устройств аппла и брать не планирую, ибо. Но мне нравится подход апла к технике - если какая-то функция должна быть в телефоне, то эта функция должна работать без всяких условий. ИЛИ работает ИЛИ нет. Этого не хватает в андроиде и качествынных корецах\европейцах. Про кетай вообще молчу
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
К уважающим себя китайским брендам я бы отнес к большой натяжкой еще и ZTE и Meizu.

Неужели китайцы так себя не уважают, с их то численостью, глючными смартами производителя закидают.
 
aka-dog

aka-dog

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
163
Баллы
311
Местоположение
Новосибирск
Неужели китайцы так себя не уважают, с их то численостью, глючными смартами производителя закидают.
О чем вы? Сами китайцы предпочитают иномарки. Как, впрочем и мы не ездим поголовно на жыгах.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
А что у них не было как у нас, совет руководства, пересесть на Волги?
 
aka-dog

aka-dog

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
163
Баллы
311
Местоположение
Новосибирск
А что у них не было как у нас, совет руководства, пересесть на Волги?
И много пересело? 80% авто в Китае - иномарки. Не думаю что в электронике картина другая и все поголовно все пользуются ондами, тхл, субами, айнолами. Всему есть свое предназначение. Каждый сам решает как ему сходить с ума
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Я же не сказал, что они не работают.
Ну не знаю, у меня все работает как заявлено. Ничто нигде не скрипит, в отличии от того же самсунга или сони.
Видеорегистратор китайский у меня уже два года работает без нареканий. Другое дело, что цены на китайские товары растут.
Покупал сестре смартфон, уже почти взял Г2, но в итоге взял соньку в КУ, обошлась на 1000 дороже. Да чуть хуже характеристики: 512МБ РАМ против 1ГБ у Г2 и отсутствует слот под СД-карту, в остальном не уступает Г2, ну не готов я брать китайца по цене бренда.
С планшетами сложнее, т.к. бренды стоят как неплохой ноут и тут китам пока нет равных, пока цена не перевалит за 300$.ЗЫ: У коллеги не дешовый самсунг сломался через 3-и месяца использования, случай оказался не гарантийным...
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
mnLabirint

mnLabirint

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Пущино Моск обл
Live

Similar threads




Вверх
Live