• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить ноутбук, жесткий диск и наушники

M

Mr.George

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Украина, Одесса
Привет друзья!!
Я новичок на этом форуме несмотря на то что я его перечитал как вдоль, так и поперёк! :)
Я буду краток:
Есть аккаунт на ебэй, пэйпал с привязанной карточкой (мастеркард) своей матери живущей в Италии. Покупать буду впервые на этом аукционе, хотя повторюсь - этот форум выкурил в прямом смысле слова.
Хотелось бы это сделать с вами, т.к. общая стоимость всего багажа будет немалой: 1200-1250$.
Хочу купить ноутбук: Lenovo ThinkPad T420s, SSD диск: Intel 320 Series 160 GB, наушники: B-Speech Calypso.
Ищу новые продукты с гарантией, поддержанные покупать опасно как-то. Доставка будет идти в Украину через посредника.
Что бы вы посоветовали? На что стоит обратить внимание при покупке этих товаров? Жду вашей обратной связи.
Заранее благодарю :)
 
P

pavlentii

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Новополоцк
лимит в украине есть
 
M

Mr.George

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Украина, Одесса
P

pavlentii

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Новополоцк
это ничего не меняет
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Mr.George, а ты не хочешь купить не на ибее а в интернет магазине каком нибудь?
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
лимит в украине есть
Верно,на это нужно обратить внимание,лимит в Украине к ввозу без пошлины 200 евро.Напрямую никак не выйдет отослать??
Обратите внимание на гарантию,тоесть есть ли СЦ с сервисным обслуживанием,а то купите в США а тут нету СЦ)
 
P

PandafLy

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
235
Баллы
19
Местоположение
Украина
1. Имхо, один ноут (если конечно брать новый) выйдет дороже, чем вы планируете потратить на всю покупку. Причем сильно дороже ;)
2. Винты (HDD, SSD), флешки, память. Честно говоря, я не знаю магазинов где в интернете можно купить эти товары дешевле, чем в Украине в "магазине за углом" (например на Розетке: rozetka.com.ua). Еще нужно учесть, что при покупке товар в местных магазинах не нужно ждать 2-4 недели и есть гарантия.
3. Если посредник не предоставляет услуги по "обходу" таможни, то большое попадалово вам практически обеспечено. 44% от суммы товаров надолго отобьют охоту покупать в интернете ;)
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
Посредник дешево растаможит? :)
 
M

Mr.George

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Украина, Одесса
это ничего не меняет
Это не так. Меняет.

Добавлено спустя 30 сек.
Посредник дешево растаможит? :)
10%

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
Mr.George, а ты не хочешь купить не на ибее а в интернет магазине каком нибудь?
Именно на ебэй самые вкусные цены, без шуток. К примеру в Одессе этот ноут стоит порядка 1 800-1 900 долларов, на аукционе 900-1000, вот и считай :)

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
В магазине, например в амазон или на официальном сайте леново ноут получается 1 100-1 200 доллларов, т.е. как видим дороже

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
Верно,на это нужно обратить внимание,лимит в Украине к ввозу без пошлины 200 евро.Напрямую никак не выйдет отослать??
Обратите внимание на гарантию,тоесть есть ли СЦ с сервисным обслуживанием,а то купите в США а тут нету СЦ)
СЦ все под контролем. Гарантия международная. А на прямую отправлять нет смысла: во-первых опаснее, во вторых дороже.

Добавлено спустя 1 мин.
1. Имхо, один ноут (если конечно брать новый) выйдет дороже, чем вы планируете потратить на всю покупку. Причем сильно дороже ;)
Да ладно тебе ;-) Ну сам посчитай :)

Добавлено спустя 3 мин. 28 сек.
2. Винты (HDD, SSD), флешки, память. Честно говоря, я не знаю магазинов где в интернете можно купить эти товары дешевле, чем в Украине в "магазине за углом" (например на Розетке: rozetka.com.ua). Еще нужно учесть, что при покупке товар в местных магазинах не нужно ждать 2-4 недели и есть гарантия.
цена на этот диск у нас от 300 долларов и выше http://hard.rozetka.com.ua/intel_320_160gb_2_5_sata2_mlc_ssdsa2bw160g301/p184467/

3. Если посредник не предоставляет услуги по "обходу" таможни, то большое попадалово вам практически обеспечено. 44% от суммы товаров надолго отобьют охоту покупать в интернете ;)
это я конечно учел, тут без разговоров
 
P

PandafLy

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
235
Баллы
19
Местоположение
Украина
По цене на ноут согласен. Я не видел, что Леново начали их жестко сливать.
На ебее и в самом деле цена на ССД ощутимо ниже. Первый раз с таким сталкиваюсь. Ниразу мне такой случай не попадался.

Но по поводу гарантии лучше все-таки проконсультироваться в местных сервисных центрах. Будут ли они чинить девайс, купленный за границей. А то "международная гарантия" пишут часто, а сервисники потом так же часто посылают.
 
M

Mr.George

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Украина, Одесса
Но по поводу гарантии лучше все-таки проконсультироваться в местных сервисных центрах. Будут ли они чинить девайс, купленный за границей. А то "международная гарантия" пишут часто, а сервисники потом так же часто посылают.
Да, конечно будут. Мой предыдущий комп тоде был Леново и тоже был куплен в Америке.


Мен беспокоит доугое:
- карточка привязвязанная к моему аккаунту не моя, а моей матери - это запрещено. Пройдет ли моя операция в этом случае?
 
M

Mr.George

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Украина, Одесса
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Mr.George, восстановлен на заводе. Лучше чем восстановлен пользователем.
Был тут пионер ещё один.. Покупал с карточки отца.
 
M

Mr.George

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Украина, Одесса
Был тут пионер ещё один.. Покупал с карточки отца.
и?? купил? Были сложности?

Я вчера провел оплату за наушники - все прошло без проблем. Всегда ли так будет?

Добавлено спустя 4 мин. 30 сек.
восстановлен на заводе.
Это я знаю. Меня интересует практические моменты:
Если взять новый и Реф, и работать при одинаковой нагрузке долгое время, какой окажеться надежнее?
Я что-то не уверен что новый..

Добавлено спустя 53 мин. 44 сек.
еще вопрос: почему некоторые продавцы игнорируют/не хотят принимать paypal? Только карточкой Виза/Мастер кард + что еще. Я говорю о крупных продавцах. Почему??
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Mr.George, если ты везде ввёл имя матери, то почему бы и нет. А вот если разные имена могут и забанить, а банят они пожизненно)))
 
M

Mr.George

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Украина, Одесса
Mr.George, если ты везде ввёл имя матери, то почему бы и нет. А вот если разные имена могут и забанить, а банят они пожизненно)))
я ввел мои имена в пэйпал и ебэй, но карточка выпущена на имя матери. Могут ли быть сложности в этом случае? Друзья, ответьте!!!!
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Mr.George, а ты сам подумай. Хоть разок.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
M

Mr.George

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Украина, Одесса
Всеж лучше в магазине рядом с домом купи
Рядом в магазине он стоит 1 800$, на ебэе можно взять за 900$.
Ты хочешь переплатить почти тысячу долларов?
Я не только не хочу! У меня к тому же нет такой возможности, я как бэ пока не олигарх :(

какой-то странный у тебя совет товарищ.. B)

Добавлено спустя 8 мин. 29 сек.
Mr.George, а ты сам подумай. Хоть разок.
Ты уверен в этом комментарии?
Что он тебе дает?
Или ты хочешь чтобы я подумал конкретно о тебе?)

Я думал больше одного раза ;) Хотя часто я думаю всего один раз, зато настолько качественно что второй раз думать уже незачем.
 
U

Usama Bin Laden

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
18
Местоположение
Москва
Леново это не Эпл и не Асус. Мало того что Леново выпускает самые лучшие ноутбуки, так у неё самое лучшее гарантийное обслуживание, действительно международное. Это я понял когда мне в 5-летнем ноуте привезенном из US поменяли систему охлаждения по гарантии за 30 минут.

Что же касается цен, то после проверки оказалась удивительная ситуация. У нас 14" Леново стоит в 2 раза дороже аналогичного 15"! Чем объяснить такое ценообразование непонятно. На ebay 15" стоит примерно столько же сколько у нас. Так что имеет смысл его и купить.

Что касается маминой кредитки. Поставьте себя на место сотрудников пайпала. Регистрируется какой-то товарищ из Украины (а мы все знаем что в России и Украине живут исключительно мошенники и мафиози) и покупает не какую-нибудь безделушку на пробу, а сразу на 1500$, причём не по своей кредитке!! Я бы сказал что это однозначно мошенничество. Так что ждите неприятностей.
 
Live



Вверх
Live