• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить куртку. не понимаю размеры..

H

-hairs-

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
Tula
в общем смотрю на демисезонные куртки на ДХ. но меня смущает размер.
как перевести буржуйские ХХ в наши я знаю. педивикию достаточно открыть и там есть таблички.
но.
во-первых: не факт что китайцы знают о подобных табличках, так как на китайской одежде, продаваемой на рынке, может оказаться вообще любая комбинация всяких XXL, и две абсолютно одинаковые по размеру вещи будут иметь разные буквы. равно и наоборот: две вещи с одинаковыми буквами будут иметь разный размер.
а во-вторых: изделие из китая может оказаться "маломерным", т.е. размер указан вроде бы буржуйский нормально, а на самом деле он меньше!
yже неоднократно с этим на рынках сталкивался.
мой размер - 50-й.
куртка вот такого плана
вот и спрашиваю: кто имеет опыт покупки одежды? подскажите как выбрать, что бы не ошибится...
у нас подобные куртки не продаются, а если и есть что-то похожее, то ценник начинается от 2000р.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как выбрать, что бы не ошибится...
только по замерам вещи! Да еще и переспросить китайца, гарантирует ли он, что замеры правильные. И чтоб мамой поклялся и кровью расписался! :D а письмо в акке оставил, чтобы, если что, потом не отпирался.
 
H

-hairs-

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
Tula
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
да китайские размеры порой это что то непонятное... могут и хххххххL написать а в итоге 44 женский :gigi-smile:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
угу-угу-угу! другое дело, что товара под рукой у прода может и не быть, например, грузят со склада, а прод только отмашку дает.

Добавлено спустя 45 сек.
хххххххL написать а в итоге 44 женский
чо им, иксов жалко? :)
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Обычно у китайцев на 2 размера больше.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
чо им, иксов жалко?
не они в этом плане не жадины совсем :gigi-smile: только вот тяжело потом что либо у них за размеры спрашивать :ROFL: вспомнилась тема про Китайская кофта от Корейских дизайнеров)106995_600.jpg:D:D:D :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Обычно у китайцев на 2 размера больше.
это обычно , но бывает и совсем не обычно :D
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
H

-hairs-

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
Tula
нет. так на рынке такое же качество, только дороже...
вообще я как-то футболку на ДХ брал - с размером угадал.
но там сразу в сантиметрах часть измерений указана. вот
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
-hairs-, смотри замеры и читайте отзывы, обычно в Китае размеры от европейских отличаются на 2-3 номера.
Пример - заказал XXL получид товар с маркировкой XXL но реально XS , т.е. на 5-6 размеров меньше.
 
H

-hairs-

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
Tula
я нашёл. там внизу, на ДХ, есть описание товаров с сантиметровыми измерениями основных параметров.
а вот попутный вопрос: вот это не кидалово? с такой-то ценой. следующая по цене, такая же шапка, уже более 300р...
 
yamalcomp

yamalcomp

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Салехард
я нашёл. там внизу, на ДХ, есть описание товаров с сантиметровыми измерениями основных параметров.
а вот попутный вопрос: вот это не кидалово? с такой-то ценой. следующая по цене, такая же шапка, уже более 300р...
ну про шапку и так ясно, что это будет УГ. я подобную шапку покупал от нормального производителя (уж не помню какого точно) стоила она около 40 евро, так и то не понравилась, отдал знакомому
 
H

-hairs-

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
Tula
да мне до фени. не на показ моды в ней идти. про качество я в курсе. просто цена подозрительно низкая...
 
yamalcomp

yamalcomp

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Салехард
да мне до фени. не на показ моды в ней идти. про качество я в курсе. просто цена подозрительно низкая...
Вы её (шапку эту) на голове собираетесь носить? Или я ошибаюсь? Если, всё же, на голове, то как можно плевать на качество? Уж лучше вязаную какую нибудь одеть чем это
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
про качество я в курсе. просто цена подозрительно низкая...
Так по качеству и цена.
44 шапки продано, негативов за этого авиатора нет у прода, то ли все всем довольны, то ли за 6 баксов надежд больших не питали и не разочаровались.
Если, всё же, на голове, то как можно плевать на качество?
А если на ж..., то можно? :ROFL: да бросьте , может человеку зимой на дачу снег чистить шапка нужна или еще куда, куда хорошую жалко таскать
ps я вот на днях в подвале была, так пожалела, что у меня шапки какой-нибудь хреновенькой нет :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live