• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хэлп! Развод с трэкингом или нет?

W

WeRock

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
UA
Проблема следующая:
штатовский селлер выслал посылку на мой штатовский адрес. Трэкинг указал 9537800015462344000298, но я смотрю этот номер вообще не похож на ЮСПСовский формат посылок.
На мою просьбу выяснить это вопрос с почтой, пришел ответ

I just talked to post office. They said the tracking number they provide does not update as a package is in transit only when the package does fails to arrive by the estimated delivery date. It is not a tracking number like what the ups uses. The post office assured me the item is in transit and it will arrive soon. Parcel post is 7-10 business days.

Не могу перевести фразу с транзитом.
Насколько я знаю ВСЕ внутриштатовские посылки трэкятся.
как быть в этой ситуации? похоже на развод со стороны селлера?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Евоный почтовый офис уверил его, что посылка в доставке и скоро приедет.
В чем вы видите развод?
 
W

WeRock

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
UA
развод вижу в том что не предоставлен трэкинг намбер.
и хотелось бы знать что это за такой необычный трэкинг? ( It is not a tracking number like what the ups uses)
и может ли такое быть что внутриштатовскую посылку нельзя отследить?
 
D

disam

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
это не трекинг номер а внутренний ( у всех посылок отправляемых) номер штатовской почты
 
W

WeRock

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
UA
D

disam

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
WeRock, при отправке и покупке услуги отслеживания отправлений выдается номер слежения. Номер должен работать. Если он не работает, вам выдали ошибочный номер. Внутренние номера посылок отправителям не выдают. Просите у вашего продавца подтверждения отправки в виде чека с почты, или ярлыка который он сам распечатывал.

Посылки отправленные по США отслеживаются отправителем только если он приобрел услугу отслеживания. Покупать данную услугу не обязательно.
 
W

WeRock

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
UA
plmokn, спасибо за инфо! ситуация начинает проясняться...
а каким образом отправитель может сейчас узнать трэкинг? он может сейчас обратиться на почту и оплатить услугу слежения уже отправленной посылки?
 
W

WeRock

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
UA
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
а каким образом отправитель может сейчас узнать трэкинг? он может сейчас обратиться на почту и оплатить услугу слежения уже отправленной посылки?
Спросите у продавца, как он отправил вашу посылку. Если это было сделанно в отделении почты, то ему после оплаты должны были выдать квитанцию где приведены все детали отправления. К сожалению, приобрести услугу слежения после факта отправки - невозможно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live