• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.zennioptical.com - очки на заказ

D

denFD

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
4
Баллы
0
E

enchanter

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Москва
При заказе с доставкой express, трек номер какого вида дается?

Моему заказу с методом доставки express выдали трек номер вида LN*********US,
номер такового же вида выдали и на другой заказ где метод доставки standard.
Я так понимаю оба заказа отправили первым классом?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Заказал на пробу очки с гидрофобным покрытием - линзы ничем не отличаются от обычных. удивила неаккуратная работа - пластмасски, которые упираются в переносицу (не знаю, как они называются) на обоих очках были развернуты неправильно - не перпендикулярно плоскости линз, а параллельно им, словно очки пытались расплющить. на картинках, приведенных на сайте все был в норме. кроме того, дужки невероятно сильно загнуты внутрь на концах, по этой причине сильно давят в районе ушей. ни на одних очках, купленных в наших оптиках такого не наблюдал (искривление есть, но очень маленькое). линзы имеют несколько мелких, почти незаметных царапин, что не критично, но, тем не менее, портит впечатление - в оффлайн-оптиках работают гораздо аккуратнее
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
линзы имеют несколько мелких, почти незаметных царапин
вот это косяк, а все остальное - ваши придирки, я вообще всегда думал, что носовые упоры подгоняются "по месту" и никак иначе, а с дужками вы могли неправильную длину подобрать, для меня например нужно 16 см, а у моего ребенка 13-14 см.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Не знаю, у меня тоже как то ни разу не было претензий к качеству изготовления.
А насчет гидрофобного покрытия...
Прошлые заказывал с гидрофобным, тоже ничего не заметил хорошего, и следующие заказал без.
Впечталение такое, что прошлые все таки заметно меньше потели после захода с улицы в тепло.
Хотя сравнить сейчас затруднительно, может, не так запомнилось...
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
носовые упоры подгоняются "по месту"
я уже так пару раз ломал оправы, больше желания нет
прошлые все таки заметно меньше потели после захода с улицы в тепло
вчера специально сравнивал обычные линзы, купленные у нас и гидрофобные с zenni - разницы практически нет. по крайней мере той, за которую стоит платить.
вы могли неправильную длину подобрать
длину я выбирал такую же, как на всех остальных своих оправах. но если у обычных оправ дужки загнуты очень слабо - максимум градусов на 5-10, то у zenni - на 45.

Хотелось бы узнать, каковы у zenni линзы transitions (самые дешевые) - на самом деле полностью светлеют менее, чем за минуту или это обычные дешевые фотохромные линзы?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
vanvin, а как возможно это сделать по-другому? ширина носа у всех разная, да и манера ношения очков тоже, а от этого напрямую зависит как их загибать.
Впечталение такое, что прошлые все таки заметно меньше потели после захода с улицы в тепло
тут скорее зависимость от материала и веса оправы, а так же от размера стекол, не знаю как гидрофоб, но самое крутое олеофобное покрытие потеет гораздо меньше чем без покрытия

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
каковы у zenni линзы transition
читайте тему, отчеты по ним есть

Добавлено спустя 48 сек.
модель напишите, мы на нее посмотрим и заказывать такую не будем.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
я уже так пару раз ломал оправы, больше желания нет
Вообще, это делается в любой оптике. Часто бесплатно.
Что касается носоупоров, то помимо правки, я бы советовал их сразу менять на мягкие силиконовые, поскольку приходят они с дубовыми пластиковыми. Цена вопроса 100 рублей. Покрытие выбираю всегда самое дорогое (15 баксов в сочетании с "самое дорогое" звучит прикольно) линзы меньше пачкаются и легче чистятся.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
модель напишите, мы на нее посмотрим и заказывать такую не будем.
452021 и 731521
отчеты по ним есть
отчеты есть, но толку от них нет - про скорость затенения/просветления реальных линз transitions 6, купленных у zenni, не пишет никто. а цитаты из статей о фотохромных линзах меня совершенно не интересуют.
если кому-то интересно: обычные фотохромные линзы zenni (те, которые стоят $19) сейчас (т.е. зимой) полностью просветляются до первоначального состояния примерно за 5 минут (если зайти с мороза в помещение. в теплое время года, естественно, все должно происходить быстрее)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
обычные фотохромные линзы zenni
у вас на линзах этих есть маленькие черные точечки? как будто пыль мелкая налипла?

то что первые могут быть Г это понятно, но вот вторые уже как бы странно... вы ведь меете в виду загиб, который при сложенных дужках в сторону стекла? посмотрите, на это похоже 540721 ?

Добавлено спустя 6 мин. 4 сек.
полностью просветляются до первоначального состояния примерно за 5 минут
еще это зависит от того, насколько сильно они были затемнены, летом бывало полное просветление после яркого солнца более получаса
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
я уже так пару раз ломал оправы, больше желания нет

Ну что тут сказать.. Немного прямых рук нужно. Последний раз носоупоры силиконовые, в пакетик положили несколько пар запасных, винтиков всяких и отвёртку универсальную на все типы их крепежей.
Про запотевание также заметил нынче больше потеют. Попробую промыть ультразвуком.

Транзишен закажите и расскажете нам всем. ИМХО не особо нужная скорость. Фотохромов хватает выше крыши. Замечу, что фотохромы первый раз нужно в морозный солнечный день тестить, становятся просто непроницаемыми в отличие от летнего ношения.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Попробую промыть ультразвуком
у меня появились маленькие черные точечки на линзах - салфеткой даже со спиртом не убираются... лучшая промывка в желтых флаконах от керхера для мытья окон, очень качественно моет и без усилий совершенно.

Добавлено спустя 31 мин. 8 сек.
Моему заказу с методом доставки express выдали трек номер вида LN*********US,
у них снова началась акция очки нахаляву что-ли, вроде год назад уже это разгильдяйство побеждали... не радует, три недели после заказа и трек не дают
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
у вас на линзах этих есть маленькие черные точечки? как будто пыль мелкая налипла?
да нет, никаких дефектов, кроме нескольких мелких царапин. точек нет
посмотрите, на это похоже 540721 ?
ну да, что-то в этом роде. обе моих оправы имеют совершенно одинаковую кривизну дужек - дужки не прямые с чуть загнутыми внутрь концами, к которым я привык, а (непонятно зачем) в середине несколько выгнутые дугой наружу и сильно загнутые внутрь к концам
это просто не ваш размер
так вот и проблема - как научиться выбирать у zenni свой размер и на самом деле функциональные опции, чтобы очки стали не просто дешевыми, а выгодными (т.е. дешевыми, но при этом не менее удобными и долговечными, чем в оффлайн-оптике)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
это просто не ваш размер, у вас голова больше чем нужно для этой оправы... так бывает, нужно очень сильно разбираться в китайском фотоискустве чтобы понять все это (это просто бизнес - впарить вам неликвид)

Добавлено спустя 21 мин. 25 сек.
как научиться выбирать у zenni свой размер и на самом деле функциональные опции
мы ходим в офлайн и там примеряем и измеряем.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Через две недели ожидания зенитчики ответили, что очки уже 10 дней где-то в америке тусуются и как только отправятся так сразу пришлют трек... но что-то нет к ним доверия.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Во время лихорадки на чорную пятницу и кибермандея другого ожидать не приходится.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
CADastr, а мы заказывали уже после всего и без скидки.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Так они до сих пор расчухивают ту гору заказов. Просто ваши заказы в хвосте очереди.
Я заказывал задолго до этого шухера с 14 ноя до шиппинга 2 недели. Уже были завальчики видимо и в то время.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Уже были завальчики видимо и в то время
нет никаких завалов, есть безалаберность логистики... заказ был 3 дек, пришел в америку 7 дек... трека нет (то есть очки уже давно готовы)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live