• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Wi-fi мост для подлючения к локальной сети TV

NeDimko_89

NeDimko_89

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары, Россия
Доброго времени суток!
Около года назад приобрели телевизор, с возможностью просмотра Net TV. Сейчас захотелось подключить данную функцию, посмотреть на что способенн телевизор собственно :unknown:

Подключаться телевизор должен по RJ-45, Wi-fi приемника у него нет к сожалению. Сам роутер находится метрах в 10 от него и напрямую, без сверления стен провод к телевизору кинуть не представляется возможности.

Поэтому было принято решение найти преобразователь Wi-fi в RJ-45.
Сначала идея показалась мне абсурдной, однако все же нашел подобные устройства.
Поиск на яндексе ни к чему хорошему не привел, ибо самый дешевый мост стоил дороже моего роутера :D (dir-301).

На этом предварительный поиск закончился...и вот тут я вспомнил, про Ebay... и решил поискать подобные девайсы у китайских братьев.

Вот что нашел на данный момент: ыть

Брать сразу не хотелось ибо название подразумевало, что его можно юзать только с Xbox, PS3, Dreambox. Связался с продом, попросил инструкцию, на что он мне ответил, что инструкции нет... т.е. как произвести настройку сего прибора совершенно не ясно...а хотелось бы знать умеет ли он хотя бы с компьютером уживаться, ибо в описании на картинках был показан пример соединения с компьютером...

Уважаемые форумчане! возможно кто то сталкивался с подобным прибором или аналогами, подскажите где можно заказать подобный мост или другой прибор, который позволил бы подключить ТВ к локалке и соответственно к интернету.

З.Ы. "Красная" цена - 1000 рэ
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
NeDimko_89, поверьте, через стену wi-fi не будет давать достаточной пропускной способности для просмотра HDTV, особенно если в стене металл. К тому устройство же по вашей ссылке поддерживает только G, а это значит что теоретический максимум - 54 мбит/с, а на практике значительно меньше.
Лично я бы на вашем месте просверлил бы стену.
 
xxxtop

xxxtop

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
423
Баллы
413
Местоположение
61 регион
недавно пробовал подружить свой телик с WiFi свистком (воткнув в usb в телике), не получилось (т.к. нет соотв. драйвера в телике), как подкинуть, неизвестно. С предлагаемым гаджетом скорее всего тоже будет такая же ситуация (проблема в поддержки устройтства).
 
F

fs_

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Russia, Tyumen
От себя добавлю, скорее всего "операционная система" вашего телевизара не "узнает" это устройство, т.к. драйверов скорее всего у нее не будет. Если Вам удастся интегрировать в прошивку TV драйвера этого-устройства, то как уже сказано выше пропускная способность не позволит насладиться FullHD.
 
dnbsoft

dnbsoft

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
xxxtop, fs_
не путайте USB (аппаратное решение) для которого нужен драйвер под конкретный чипсет и ethernet (протокол). В описанном случае никакой проблемы с драйвером не будет!

NeDimko_89
работать-то эта штука с твоим телеком будет, но смотреть программы с качеством HD скорее всего не получится - найденное устройство стандарта WiFi b/n - предел этого стандарта 54мбит/сек, а через стену - процентов на 20 меньше. В реальности даже WiFi n не хватает для устойчивой трансляции потока с HD качеством (почитай темы про мультимедийные проигрыватели). Мой совет - сверлить стену.
 
sluge

sluge

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
недавно пробовал подружить свой телик с WiFi свистком (воткнув в usb в телике), не получилось (т.к. нет соотв. драйвера в телике), как подкинуть, неизвестно.

Для 90% телеков известны чипсеты WIFI адаптеров, которыми можно заменить фирменные, не платя по 5-6 тысяч. По подели телека можно найти заменитель очень легко. Если же вы хотите подружить с телеком какой то конкретный адаптер, вам нужно пробросить его драйверы в телек, чтобы они цеплялить при загрузке. Все это уже много раз обсуждено в специализированных форумах.... Напишите модель телека и версию ПО на нем-попробую помочь тут
 
F

fs_

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Russia, Tyumen
xxxtop, fs_
не путайте USB (аппаратное решение) для которого нужен драйвер под конкретный чипсет и ethernet (протокол). В описанном случае никакой проблемы с драйвером не будет!
.
я в описании по ссылке прочитал вот это"It is operating system independent and Can be used with Windows XP..." и сделал вывод от том, что устройство все же зависит от дров (возможно я не прав, спорить не буду :unknown:
 
NeDimko_89

NeDimko_89

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары, Россия
Ron_Sky
Сверлить стену - не вариант... необходим именно вай-фай адаптер.

sluge
Модель телевизора сказать точно не могу, сейчас на работе.
 
supermart

supermart

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
391
Местоположение
Уфа
Рекомендую этот адаптер, через 2 стены нормально показывает ремуксы потоком 30-40 Мбит/сек
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
dnbsoft

dnbsoft

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
fs_
а вы первую часть процитированного вами предложения внимательно прочитайте: "It is operating system independent"
 
xxxtop

xxxtop

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
423
Баллы
413
Местоположение
61 регион
Был бы признателен за помощь:
-телик PHILIPS 42PFL8404H
-свисток EDUP EP-MS150NW
прошивка на телике родная, как купил (1 год назад) ничего не менял.
 
Da-Winci

Da-Winci

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
101
Местоположение
bryansk
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Был бы признателен за помощь:
-телик PHILIPS 42PFL8404H
-свисток EDUP EP-MS150NW
прошивка на телике родная, как купил (1 год назад) ничего не менял.
Любое устройство поддерживающее режим "клиент" ("client") будет работать с ТВ, но как правило в простейших режимах вафельного роутера. Если хочешь подоткнуть ЮСБ-вафельный свисток, нужно узнать чип оригинального свистка ТВ, потом по ссылке http://www.wikidevi....ireless_adapter отыскиваешь кучу свистков с аналогичными чипсетами. Всё.
Сам так подобрал свисток для медиаплейера.
Но для Нет-ТВ оно того не стоит. ИМХО. Там смотреть нечего. ХД-контент - через шнурок или как минимум N-свисток.
 
I

ildus2

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
121
Баллы
219
Местоположение
мегаполис
NeDimko_89
Типа этого может Вам поискать как вариант без сверления?
 
Captain NAP

Captain NAP

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Вам нужна всего лишь точка доступа (Access Point) стандарта N, а не всякие замудренные преобразователи. Типа такого. Или вот, из местного магазина.
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
Насчет powerline, имхо, тоже неплохой вариант, но он создет помехи. Соседи жаловаться будут, что их "Горизонт" стал плохо показывать.
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
NeDimko_89, кабелем было бы надежнее, да и скорость стабильнее. неужели трудно 10 метров протянуть?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live