• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Взломали аккаунт скайпа. Как смогли это сделать?

  • Автор темы DimaKrivolap
  • Дата начала
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Друзья если кто то разбирается как могут взломать аккаунт скайпа, то подскажите как смогли это сделать?

Вот моя история. Создал я этот аккаунт год назад, когда работал на одной фирме. Создавал как личный, но на электронную почту корпоративную. 2 месяца назад я ушел из компании, и не просто ушел, а стал одним из соучредителей компании конкурента. Скайп решил себе оставить, хотя там в основном были личные контакты (да и сейчас практически тоже), после увольнения я с домашнего компа изменил почту на свою личную и изменил пароль. Вчера бывшее руководство узнало о том что на рынке появился еще один конкурент (а рынок очень узкий, с моей компанией вместе всего 5 подобных фирм на всю Украину) и моё бывшее руководство очень болезненно это восприняло. За вчерашний день было 4 звонка бывшего директора, сплошные эмоции, я узнал о себе много нового, о том какая я продажная сволочь, что мать свою продать могу и что бог меня накажет. Сегодня с утра он же мне сообщил, что я **** и *** :evil: и что я даже не достоин их мсти.
Сегодня днем не с того ни с сего меня выбило из скайпа, я попробовал зайти в него снова и мне сообщило, что пароль неправильный. И в этот момент на мою почту пришло письмо от скайпа, что мой электронный адрес изменен на мой бывший корпоративный, на который я изначально регистрировал аккаунт. И вот возникает вопрос как это они провернули? На рабочем компе перед уходом я скайп не удалял, но там оставался старый пароль, новый я уже менял с домашнего компа, по этому знать пароль они не могли, пароль, в принципе, сложный. Доступ к личной почте, тоже вряд ли могли получить, так как после ухода я поменял дома пароли на всех сайтах, которые посещал на работе. Мне не так важно вернуть аккаунт (хотя если кто то знает, как то буду очень признательным), а просто понять как они это смогли? Чтоб просто быть готовым к дальнейшим атакам.
Заранее вам благодарен за ответы!

Никакие ваши беды не могут быть оправданием гнусной брани в форуме. Hart
 
E

Esto59

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
348
Баллы
0
Местоположение
Пермь
мне кажется просто совпадение
 
I

interretano

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Пусть один - долбить в техподдержку скайпа.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я не менял мыло в скайпе, но во многих сервисах при смене мыла на старое мыло приходит текст, что то типа такого: у вас в аккаунте изменили мыло. Если вы это сделали - то просто проигнорируйте это предупреждение. Если вы не меняли мыло - то срочно сообщите нам по ссылке......

Дальше наверное не надо объяснять?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Письмо то пришло, но там нет ни каких ссылок просто предложение, что если это не я то обратитесь в поддержку скайпа. Я то уже туда нкписал, но эта поддержка выглядит в виде обычного форума, и последнее сообщение уже 3 дня как без ответа. То что это целенаправленный взлом, мне подтвердили адекватные люди, которые остались работать на старой фирме.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Люди миллионы с банковских счетов могут увести, а вы про какойто пароль к скайпу...
 
5

5P1TFIRE

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Возможно ваш компьютер был заражён кейлоггером или стилером. Просканируйте комп антивирусом.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Никакие ваши беды не могут быть оправданием гнусной брани в форуме. Hart
Приношу свои извинения!

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
Возможно ваш компьютер был заражён кейлоггером или стилером.
Это вряд ли. Никаких подозрительных писем я от никого не принимал, а по другому подкинуть их они тоже не могли.
 
G

ganni

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Минск
1. Тупо подбором пароля
2. Доступ к почте
3. Может сами заходили в скайп с левого устройства
4. Вводили пароль на мошенническом сайте а-ля скайп.
5. Через ваш комп троян/кейлоггер
6. И последний вариант: канал "прослушивался" и каким-то образом без шифрования пароль попалился

Но вариантов может быть еще больше..
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо. Все оказалось намного банальней. Как оказалось, почта на которую ты регестрируеш скайп, сколько раз ее не меняй, будет всегда считатся приорететной. Они исходя из этого, накатали письмо в скайп, мол так как было зарегестрировано на корпаративную почту, значит и акаунт их, вот скайп у меня его забрал и отдал им. Ну и черт с ним, я себе уже новый завел. А они пусть старым наслаждаются.
 
G

ganni

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Минск
Вот оно как вышло, нужно взять на заметку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live