• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выйгран лот, доставки ко мне нет, ПЛАТИТЬ или НЕТ?

  • Автор темы serejancn
  • Дата начала
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Он в Кишиневе, откуда у него почтовый индекс штата. Доставки если селлер не указал ее для Worldwide может не быть, просто пусто, окошко для суммы или реквест продавцу.
Он пишет лот ему сильно понравился, здесь сразу была ошибка нельзя было делать ставку, далее раз уж сделал (вообще человек должен понимать, что он делает) варианта два получать страйк и в принципе ничего страшного или вбивать юс-адрес. Если лот ему сильно понравился пусть через посредника. кента, брата отпраавляет. Вообще продавец должен был выставить тотал сумму. Если не выставил его проблемы. значит не хочет продавать. Пускай дает URL мы посмотрим и скажет что ему делать. Если не хочет давать значит пускай сам думает, тогда зачем здесь спрашивать7
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Так и есть могу только написать реквест продавцу и все, лот оплатить не могу.... что же делать?
Почему не можете? Вы даете ему штатовский адрес, он обязан отправить. Хотя какой страйк, здесь когда то мы уже вроде обсуждали этот момет. Продавец дал возможность оплатить жителю Молдовы значит еог проблемы???
 
L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец имхо ничего не должен, он сейчас вероятнее всего или забил просто на топикстартера ибо его спамят и без того интенсивно или просто чем то занят, банально своими делами. Как у него руки дойдут он или выставит счет или если ему жена не дала сегодня влепит страйк.. и будет прав.
Что бы не влепил нужно оплатить. Доказательство платежа при разборе полетов и снятии страйка это номер ПП транзакции.. есть там шипинг или нет это уже второй вопрос, при наличии факта платежа селлера спрашивать никто не будет, страйк снимут без него. Если хочется потом попереписываться и поползать на колениях перед ним что бы он страйк убрал можно не платить.
Если хочется получить айтем: адрес в сша 20$ + оплата лота и шиппинга + оплата пересылки на родину.
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Продавец имхо ничего не должен, он сейчас вероятнее всего или забил просто на топикстартера ибо его спамят и без того интенсивно или просто чем то занят, банально своими делами. Как у него руки дойдут он или выставит счет или если ему жена не дала сегодня влепит страйк.. и будет прав.
Как он ему влепит страйк без клейма? Потом еще 10 суток должно пройти. в общем он ему должен оплату выставить. А по хорошему продавец сейчас холодильника включил и не знает что делать, он же как думал что на карте долько США, а тут такое попадалово.
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
У меня похожая ситуация - сделал ставку на товар не обратив внимания на регионы доставки, и только потом заметил что россии среди них нет. сразу же начал пытаться связаться с продавцом (до конца торгов оставалось 2 часа) - на 3 письма с просьбой об отмене ставки с разъяснением ситуации (там была до меня ставка - он бы выиграл). Потом, после того как по закону подлости я выиграл лот, я ему еще написал предложив оплатить сам товар + обмен положительными отзывами (надо сказать что товар вышел 7 центов, при доставке около 5 долларов - а так стоит около 3 с доставкой). В общем расстроился и приготовился все оплатить (включая доставку чтоб вопросов не было), но на следующий день пришло письмо от него с суммой 0,07 $ и доставкой 0$ - ее я естественно сразу оплатил. потом пришло письмо о том, что вроде бы он высылает товар. вроде бы все наладилось, а нет - сегодня (спустя пару дней) пришло еще одно письмо - товарищ просит доплатить за доставку. В общем пошел на принцип и написал ему что то в смысле: ставку не отменили - лот выиграл - 5 $ доставка была указана не для моей страны - счет на 7 центов включая доставку получил - полностью оплатил - чего еще надо? - больше платить не буду.
В общем вопрос - правильно ли я поступил, какие могут быть последствия и что делать дальше?
 
L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ильдар, я бы на Вашем месте не расстраивался из-за 5$, оплатил и забыл.
Попробуйте поставить себя на место продавца и задайте те же вопросы - правильно ли покупатель поступил и что делать дальше?
Попробуйте ответить на вопросы сами для себя - продавец должен всегда не спать и мониторить почту в ожидании что кто то хочет отменить ставку, продавец просто так возится над листингом что бы его никто не читал?
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Меня интересовал этот вопрос не с моральной точки зрения - сам знаю что это как бы некрасиво. Первоначально и так собирался если предъявит счет оплатить его и забить (хотя как указывал предлагал ему разные способы взаимовыгодного решения вопроса) - но раз прислал счет с указанием доставки в 0 уев - я принял его условия.
А на месте продавца по крайней мере: а) организовал завершение торгов в удобное для контроля время, б) судя по структуре цены этого товара (стоимость только доставки товара в обозначенные страны в два раза больше чем стоимость аналогичного товара вместе с доставкой по миру) - он как раз расчитывал на подобную невнимательность, поэтому его как то не жалко. в) проверял бы счет прежде чем его предъявить, подождать пока оплатят, а потом требовать еще.

Меня интересуют скажем так - юридические, организационные или технические последствия.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
А я вот вообще не понимаю: если продавец действительно ни в какую не хочет слать товар за границу, то почему он не ставит "Buyer requirements"??
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
GeniusKD
Я вообще не понимаюкак товар можно продать за 7 центов с фри шиппингом.... это бред :wink:
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
За 7 центов? Наверное с таким же успехом как продавать товар стоимостью 2 доллара за 5 :wink: (кстати у него очень даже не фри шиппинг) [/i]
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...А на месте продавца по крайней мере: а) организовал завершение торгов в удобное для контроля время...
Полезнее будет (продавцу) завершать торги в удобное для потенциальных покупателей время.

Для продавцов из USA это время (как-то вот совершенно случайно вышло!) совпадает с удобным для контроля временем - ведь потенциальные покупатели, откуда они? - Самый большой рынок сбыта находится в USA... :wink:
 
S

serejancn

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Все так и осталось на месте... От продавца не пришло не одного письма! Есть надпись Pay Now но оплатить не могу потому что нет доставки. Вот уже который день идет. Какое развитие событий будет на ваш взляд?
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Я вообще не понимаюкак товар можно продать за 7 центов с фри шиппингом.... это бред

Я думаю, вот в этой теме вы найдете ответ на этот вопрос:


Тоже эту тему отслеживаю - может что полезное всплывет :D , только проблема в том - что как только ссылку палят, там уже начинается соревнование как минимум среди форумчан ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live