• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выйгран лот, доставки ко мне нет, ПЛАТИТЬ или НЕТ?

  • Автор темы serejancn
  • Дата начала
S

serejancn

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Подскажите как быть! Оставалось где-то 4-ре часа до конца торгов, продавец из США, в регионе доставки указано United States, но товар мне очень понравился, поэтому был задан вопрос о возможности доставки, так и не дождавшись ответа через час сделал самую большую ставку и ушел спать.
На утро конечно как и ожидалось я выиграл лот. Но продавец в ответ написал "I am not shipping International - Sorry".
Подскажите что теперь делать?
Прошу его выслать инвойс с обещанием его оплатить если все-же согласится выслать мне. Предлагаю оставить позитивные отзывы и разойтись. Написал продавцу уже где-то 5 писем и все без ответа.... и это при всем том что у него 100% рейтинг :shock:
Теперь решаю оплатить лот без доставки??? или ждать ответа продавца?

***** Подскажите что теперь делать? *****

Жду ваших ответов, спасибо!
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
serejancn
Компенсировать продавцу фи (его расходы на выставление лота), иначе получите страйк т.к. Вы нарушили условия торгов.
 
S

serejancn

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Спасибо, а как мне компенсировать его фи?
 
M

mem

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
54
Баллы
9
Местоположение
Одесса
а посредники?
 
B

Busta

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
250
Баллы
21
Местоположение
Москва
Спасибо, а как мне компенсировать его фи?
Написать ему, что оплатите стомость выставления этого товара на торгах и спросите пейпал акк на который вы ему сможете перечислить эту сумму .
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Z

ZetaDjons

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я так тоже вначале влетела - но разошлись с продавцом мирно, через диспут:shock: Я написала, что я новичок на Ебее и не разбираюсь в правилах. Мне ничего платить не пришлось.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Balu
Да ладно.... с чего бы это вдруг ему компенсировать.... Договаривается с продавцом и они разрывают сделку и с продавца не снимают фи
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
_deadhead_
В этом случае перед ибаем оба чисты, а по "взаимному согласию" сразу оба попадут под колпак. Еще несколько каких-то косяков и акк заблокируют. Ибаю не выгодно терять комиссии и все эти вещи отслеживаются. К тому же тут условия диктует продавец. Я думаю что если посмотреть любую историю "неожиданного" блокированния акка "без повода", то там везде набор из таких мелких косяков. А уж по какому алгоритму блочат - этого нам врят ли удастся узнать. Есть очевидные нарушения и санкции, а есть неочевидные. Имхо.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Balu
Я в этом что-то не уверен. Не помню сколько раз я уже отменял сделки, но достаточно много за 8-то лет.. И никто мне ничего не сделал до сих пор
Последний раз пытался купить у одного французского оленя мороженицу. Он выставил доставку какой-то дикой службой и мороженица тут же стала позолоченной. Я его успешно послал и мы быстренько решили вопрос
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
_deadhead_
Думается что вес того или иного нарушения зависит от активности и срока жизни аккаунта. Если у Вас грубо говоря 1 косяк (отмена сделки или отмена ставки или еще чего) на сто покупок на солидную сумму, то старому покупателю простят. А новичку, вчера создавшему акк и купившему два фантика по доллару - нет. Как-то так.

Факт что блокируют аккаунты в большинстве случаев пауки, а значит есть алгоритм и критерии блокировки. Скорее всего там что-то типа скоринговой системы.
 
L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
serejancn, если товар уж очень понравился и Вы хотите таки его получить воспользуйтесь конторой типа myus. Они предоставляют стрит адреса в штатах и пересылают к Вам. Продавцы обычно без вопросов высылают на адрес myus. Сюда myus перешлет Вам товар DHLом. Насчет Кишинева правда не могу подсказать, в Москву приходит без особых проблем, лимит пересылки 5000р и не чаще раза в неделю.
 
S

serejancn

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Подскажите как же быть? Продавец совсем не идет на контакт, а время все идет, прошло уже два дня.... уже 7 писем ему написал.

Подскажите пожалуйста также что за строка "mark as payment sent"?

Как же решить проблему?
 
S

serejancn

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Подскажите как же быть? Продавец совсем не идет на контакт, а время все идет, прошло уже два дня.... уже 7 писем ему написал.

Подскажите пожалуйста также что за строка "mark as payment sent"?

Как же решить проблему?
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
serejancn
mark as payment sent
это для случая когда ты платишь не пейпалом, тогда надо ручками выставить что ты заплатил, чтобы продавец знал, что ты заплатил и ждал денег
Дословно: отметить как отправленная оплата
 
N

Nokiaman

Новичок
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина Дон обл
Да ладно.... с чего бы это вдруг ему компенсировать.... Договаривается с продавцом и они разрывают сделку и с продавца не снимают фи

да как же он договорится если продавец не отвечает на письма.
У меня такая же ситуация и прошло уже 4 дня. Дак ладно у меня до покупки была договоренность что он отправит. А теперь сидит и не отвечает. Что в диспут перевести???
 
L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
serejancn, я Вам написал как быть - искать посредника или воспользоваться конторой которая предоставляет услуги по консолидации и пересылке: myus.com, shipito.com. Какая для Кишенева лучше/дешевле/наименее геморная поищите по форуму, наверняка на форуме есть более опытные товарищи из вашего региона.

Как вариант оплатите без шипинга. Напишите письмо продавцу что готовы заплатить за пересылку, если он не согласиться считайте это своим взносом в обучение. Просматривать условия доставки нужно ДО того как делать ставки.

З.Ы. Отвечая на вопрос темы: если хотите что бы Ваш текущий акаунт и все последующие перманентно блочились можно есстественно не платить, одна две попытки у Вас еще есть в запасе.
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Епарасете всем привет давно здесь не был, Балу модерам особый :lol:
Цена у вас в лоте должна быть указана, спокойно оплачивайте стоимость лота плюс доставка или если у вас нужно ввести почтовый индекс штата и тогда выскочет стоимость доставки.... в любом случае подготовьте штатовский адрес и смело отправляйте туда предварительно оплатив тотал. И всех делов. Вы че паритесь?
 
L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Он в Кишиневе, откуда у него почтовый индекс штата. Доставки если селлер не указал ее для Worldwide может не быть, просто пусто, окошко для суммы или реквест продавцу.
 
S

serejancn

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Так и есть могу только написать реквест продавцу и все, лот оплатить не могу.... что же делать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live