• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

выиграл плеер, он пришёл, но таможня

Alexxey

Alexxey

Новичок
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Москва
Однако самому интересно почему?

Предполагается, что ты получаешь товар для своего личного пользования. А по логике при этом не должно быть речи о пошлинах.

Видимо в ряде городов СНГ ЕМС эту норму соблюдает.

Но если по ЕМС получать явно коммерческий груз (к примеру 10 новых мобильников) и трудно доказать обратное, то могут возникнуть проблемы...
 
Shedmi

Shedmi

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Matrix
Мне ЕМС привозят прям в дверь, в эдаком специальном мешочке, срывают пломбу при мне. Приятно блин! :p И никаких проблем.
Тьфу-Тьфу-Тьфу.
 
E

evpo

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
UA
Было раз 3 МР3 плеера + цифровик + еще какой-то хлам, уже не помню. Думал таки попросят, так нет принесли посылку и все. Хотя в законе, если я не ошибаюсь пишут, что в почтовом вложении не более чем на 200 Евро. Во-всяком случае у меня знакомому в подарок из США родственники выслали DVD плеер крутой (обычной авиапочтой), ездил забирать в Аэропорт на таможню, и отвалил при этом им 60$.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Мне ЕМС привозят прям в дверь, в эдаком специальном мешочке, срывают пломбу при мне. Приятно блин! :p И никаких проблем.
Тьфу-Тьфу-Тьфу.

Этот мешочек как раз с таможни и пломба таможенная, что б по дороге в посылку ничего не вложили или не выкинули.
 
A

anthem

Новичок
Регистрация
23 Май 2005
Сообщения
6
Баллы
0
получил посылку федексом (я из беларуси )
вызвали в таможню - заплатил пошлину(платил бидпэем картой)
но - вопрос
там потребовали выписку с карт счета - принес
что если я буду платить через посредника пэйпалом
как мне таможенникам доказать что я платил своими деньгами а не с краденой карты?
 
E

evpo

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
UA
Ненаю как в Беларуси, в Украине никто не может требовать выписки по карте, ни при каких обстоятельствах, это нарушение закона. И потом какая таможне разница, как вы оплатили посылку, может вам ее друг отправил в подарок. Таможня вообще к этому дела не имеет, кто чем и как платил. А если берете через посредника, они вам в посылку вложат документ заверенный печатью фирмы, с ценой и местом покупки. Во всяком случае СОЛ. Я через него всегда покупаю, так как и продаю через него и комиссионные не берут с продавца за покупки.
 
A

anthem

Новичок
Регистрация
23 Май 2005
Сообщения
6
Баллы
0
дак что мне им представить может у нас в беларуси тоже такой закон есть - ?они мне сказали что если нет выписки просто посылку конфискуют что типа не стоит платить через посредников
типа я так уклоняюсь от уплаты пошлины =)
 
E

evpo

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
UA
А как пошлина у вас начисляется. У нас если в почтовом вложении более чем на 200 Евро. При этом если нет никаких подтверждающих документов в какую сумму тебе обошлась посылка, таможенники вычисляют стоимость исходя из цены в их каталогах. Бывает проходят распечатки с аукциона. По моему и сама администрация аукциона может выслать доказательство совершения сделки, но я с этим пока не сталкивался. А все таки если посылку выслали родственники или знакомые, просто в подарок, что им предоставлять нужно, ведь ты ее не оплачивал? Можешь так же обратиться к посреднику, если он ведет деятельность официально, они тебе предоставят все документы на сделку, их можно и показать на таможне, если захотят могут сами проверить на eBay.
А посылку конфисковать права не имеют если товар не контрабандный должны вернуть отправителю.
Вообще странно они себя ведут че-то у вас, может предложи им вознаграждение материальное (если конечно оно того стоит).
 
G

Graf

Новичок
Регистрация
10 Окт 2005
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Russia
Блин, напугали до ужаса вы со своей таможней:) а ведь мне скоро посылку получать по EMS. Хотя сумма и вышла чуть более 100$ (флеш плеер) , все равно, не очень вселяет надежду...
 
U

URign

Новичок
Регистрация
10 Июл 2005
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Alexxey Кстати, где-то на этом форуме я писал, что с первого января пошлина в России взимается при превышении сумма в 5000 рублей.

Ето только для EMS ? А airmail ?
 
G

Graf

Новичок
Регистрация
10 Окт 2005
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Russia
Можете меня поздравить, сегодня получил посылку с mp3 плеером без проблем, вполне доволен покупкой.
 
Live



Вверх
Live