• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

выиграл плеер, он пришёл, но таможня

D

diden

Новичок
Регистрация
19 Мар 2005
Сообщения
31
Баллы
0
Здрасти всем !!!
В Таможне мне не дали запостить, поэтому постю тут =)
Я выиграл флэш-плеер iRiver iFP-895 512Mb за 67 баксов + 29 за отправку ... Плеер отправили EMS-ом. Сегодня получил на почте таможенное уведомление на счёт него (в России я).
"Указанное отправление подлежит таможенному оформлению в соответствии с действ. законодательством.... необходимо задекларировать товар"
Вот завтра собрался на таможню ехать, вот только не знаю, чего ожидать, к чему готовится... Брал я его впринципе для себя, стоит он максимум 7000руб. Как я знаю, 30% берут, если свыше 10000. Могут ли ещё что-нить навесить ??? Продавец судя по всему никак не указал стоимость купленного мной товара...
Подскажите плиз, могут ли таможенники к чему либо придраться или что-то ещё навесить на бедного студента ???
Зарание всем спасибо...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Раз вызывают, значит хотят содрать с тебя денег в виде пошлины.
Захвати с собой хотя бы распечатку аукциона, вдруг поможет...
Может, уговорить продавца, чтобы выслал тебе или прямо на таможню по факсу инвойс с реальной стоимостью товара.
 
Viktor

Viktor

Новичок
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
И ещё советую взять распечатку со своей стр. My Ebay, где вместе с твоим ID есть твои данные для подтверждения, что покупку сделал ты.
 
D

diden

Новичок
Регистрация
19 Мар 2005
Сообщения
31
Баллы
0
Viktor, это хорошая идея !!! она всё доказавыет впиринципе... Как я сам не допетрил... Пасибо =)
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
она всё доказавыет впиринципе... Как я сам не допетрил...
Это еще на кого попадешь... Такая бумага документом не является. Таможня может сказать, что распечатка эта в фотошопе нарисована и будет права :twisted:
 
Viktor

Viktor

Новичок
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
У меня когда-то проканала, да ещё и посланая факсом, но и в правду на кого нарвёшся...
 
D

diden

Новичок
Регистрация
19 Мар 2005
Сообщения
31
Баллы
0
А если я при них это всё проделаю =) , у них же должен быть инет :twisted:
И ещё небольшой вопросик, а то в этих таможенных делах чёрт ногу сломит... Когда таможня с меня имеет брать какую-нить пошлину ??? Вот пришёл мой плеер, стоит он ну максимум 7000руб, я его брал лично для себя (их там не 20 штук в коробке, а всего один). Разве они могут с меня что-то содрать (я сделаю всё, что бы у них это не получилось, а то с из законами, поправками и т.п они любому мозги запудрят, особенно если ты не шаришь)???
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Alexxey

Alexxey

Новичок
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Москва
diden,
В каком ты городе? В ЕМС (в Москве) вообще есть порядок, что с товаров для личного пользования не взимается таможенная пошлина.

Странно, что продавец не заполнил декларацию. Почта должна была это с него потребовать. Хотя если он из Гон-Конга...

Кстати, где-то на этом форуме я писал, что с первого января пошлина в России взимается при превышении сумма в 5000 рублей.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Да, очень странно. На Украине да и во все мире EMS является госсударственной структурой и обладает всеми льготами как обычная почта. У нас это до 200 евро. Получай, что хочешь, в рамках дозволенного законом.
Но здесь может выйти другая ситуация.
Мне как то из Гон-Конга отправили однц вещицу в 150 долларов по EMS (селлер прислал копию чека) Казалось бы все в рамках дозволенного. А не тут то было ко мне оно дошло уже через TNT/
Тут уже таможня и за один доллар домахается. Я к ним, ка же так?
Почему в TNT? Но ни кто ничего не знает, ни одни, ни другие.
Говорят не хотите брать, отказывайтесь от посылки.
 
D

diden

Новичок
Регистрация
19 Мар 2005
Сообщения
31
Баллы
0
Мда... Я в Новосибирске, продавец из Америки... Чё будет, фиг знает... Завтра поеду огребать, причём уже за 2 плеера =( . Мне щас ещё один такой же пришёл (друг заказал), только на Гиг (iRiver iFP-899 1GB), и опять на таможню вызывают =( . А можно сказать, что второй для друга брал или не стоит (или лучше что для сестры) ??? Гадство, лучше бы из Сингапура или ещё какой дыры :twisted: получал маленькие незаметненькие посылочки, как раньше =) ...
 
D

diden

Новичок
Регистрация
19 Мар 2005
Сообщения
31
Баллы
0
Вот что теперь делать ??? =) Я получил два квиточка с почты, на одном просто написано, что мне бандероль из США, на втором - что мне пришла экспреспочта из США с налоговым уведомлением... Я пошёл на почту и сунул им первый квиток, они мне отдали посылку с плеером, всё Ок. А вот чё теперь делать теперь со вторым квиточком ??? У меня токое ечучение, что на плеер, который я получил по первому =) Как быть ???
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
тот который получил - шёл обычной гос почтой, он до 10,000 без налогов, а ЕМС с налогом.
Вывод: будь проще, получай обычной почтой :twisted:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ebayer, EMS всегда была госпочтой!
 
D

diden

Новичок
Регистрация
19 Мар 2005
Сообщения
31
Баллы
0
Продавец сам послал EMS-ом... Я его просил самой дешёвой слать =)
Тот, что пришёл - на Гиг, и его могли оценить выше 10000, а тот, что на таможне - на 512. Для меня загадка - что за 3-е извещение мне пришло. 1-ое пришло с таможенным уведомлением на 1-ый плеер, 2-ое пришло на 2-ой, просто что пришла бандероль из США, а вот 3-е опять с таможенным уведомлением, только вот на что ??? Я больше ничего не выигрывал... :twisted:
 
Viktor

Viktor

Новичок
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Продавец сам послал EMS-ом... Я его просил самой дешёвой слать =)
Тот, что пришёл - на Гиг, и его могли оценить выше 10000, а тот, что на таможне - на 512. Для меня загадка - что за 3-е извещение мне пришло. 1-ое пришло с таможенным уведомлением на 1-ый плеер, 2-ое пришло на 2-ой, просто что пришла бандероль из США, а вот 3-е опять с таможенным уведомлением, только вот на что ??? Я больше ничего не выигрывал... :twisted:


Наверное 3-е извещение это дубликат первого, мне иногда приходило несколько извещений на одну посылку.
 
D

diden

Новичок
Регистрация
19 Мар 2005
Сообщения
31
Баллы
0
Наверное 3-е извещение это дубликат первого, мне иногда приходило несколько извещений на одну посылку.

Так и есть, 1-е и 3-е на одно и то же... Съездил я на ету таможню, мне печать тыкнули "выдача разрешена" и усё, никаких пошлин... Приехал, получил... Всё Ок.
 
2

237

Новичок
Регистрация
23 Янв 2005
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Минск
...Сегодня получил на почте таможенное уведомление на счёт него (в России я).
"Указанное отправление подлежит таможенному оформлению в соответствии с действ. законодательством.... необходимо задекларировать товар"...
а я думал что платить таможенную пошлину и оформить все документы можно после прихода товара, на почте....получается что надо при таких вот проблемах на таможню ехать???
 
D

diden

Новичок
Регистрация
19 Мар 2005
Сообщения
31
Баллы
0
Получилось так, я съездил на таможню по адресу, указанному в уведомлении... Там простоял кучу времени... и меня отправили в другое место =) ... А именно, в другое почтовое отделение, где заседает типа почтовая таможня... Там мне все тыкнули, потом поехал обратно и забрал посылку на своем ПО...
 
E

evpo

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
UA
Я через ЕМС всегда посылки получаю, часто на сумму явно более 200 евро (например фотоаппарат стоимость которого в Украине около 1500 грн. + МР3 плеер + диктофон). Ни разу с таможней проблем не было. Просто привозили домой посылку и все :p . Однако самому интересно почему :?: .
 
Live



Вверх
Live