• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл лот Iphone. Прод не отвечает. Платить или нет?

rodnoy

rodnoy

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Россия
Друзья, посоветуйте.
Выиграл лот с Iphone, продавец вроде с нормальным рейтингом (170537594400)

Но доставка стоит Express, я ему пишу, согласен ли он отправить Priority, т.к. это и быстрее и безопаснее по моему опыту, если да то пусть скинет новый инвойс, если нет то пусть скажет, что не хочет и я оплачу тогда как есть в тот же момент.. Продавец не отвечает уже с 8 числа. Я написал ему пять очень вежливых писем и тишина.
Стоит ли платить? Или подождать пока объявится или откроет диспут об оплате? Или самому открыть с просьбой отмены ставки?

Как то стремно платить в никуда, не понятно отправит он вообще или нет и, ведь мне нужно дать ему много ценных советов по поводу упаковки и отправки такой популярной у воров вещи как Iphone.

Что подскажите? Спасибо.
 
Vantuza

Vantuza

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
Благодарный
Советую ждать ответ. Если нет времени отменяйте ставку
 
S

Shandrmj

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну я считаю, что можно еще пару дней подождать, вдруг ответит...может у него что-то случилось и на данный момент не может ответ написать.
 
N

nrm

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
rodnoy а не проще было поинтересоваться данным вопросом до подачи ставки.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
купили-платить. Сразу. Бесят вот такие вот. Вопросы либо до ставки-либо после оплаты должны быть и никак иначе. Более того за эти деньги можно и в России купить такой айфон
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Дык может вам стоит оплатить экспресс но попросить послать посылку приорити? Чтобы вроде как поступит вежливо по отношению к проду...
 
Mirvays

Mirvays

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Узбекистан город: Ташкент
вот теперь платите или получайте страйк ... писать проду раньше надо было , а не после покупки ...
 
rodnoy

rodnoy

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Россия
Attikus
Ожидал такие ответы...
Что именно вас бесит? Вы прочитали мой вопрос? Что по вашему мешает продавцу, если у него все в порядке, ответить своему покупателю после выигрыша в аукционе..
Тут аукцион шел всего день, я еще к нескольким примерялся и всем сразу слал вопросы про Priority, все ответили что не против, выиграл я этот аукцион и, честно говоря, думал что этот продавец тоже ответил мне, потом увидел что ответа не было и послал вопрос еще раз.. А потом еще 4 раза. Вот такой: -Can you send via Pririty Mail International. I am ready to pay for your purchase as soon as you answer. If you can be sent Priority, please send me a new invoice. If you do not want to do it, let me know, I will pay as it is.
But in my experience, sending Priority arrive faster than Express and it reduces the risk of injury, loss or theft of goods.
Thank you.

Я же не против платить, готов был сразу же. Пусть просто даст знать что он есть. Напрягло, что прод не отвечает ВООБЩЕ, он же должен видеть что аукцион завершен, проверить свой Paypal, потом отправить товар..
Может у него аккаунт взломали или еще что..

Или вы считаете, что продавцы на eBay такие великие и не должны снисходить до ответов своим покупателям? Тут у всех равные права, я плачу деньги и хочу убедиться что получу то за что плачу..
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Более того за эти деньги можно и в России купить такой айфон
Где в России можно купить американский 32гб айфон в состоянии нового за 500 долларов, он что каким-то иным путем попадает к нам? Или ты дефолтсити с Россией перепутал? Да и думаю там тоже нет таких цен.
 
rodnoy

rodnoy

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Россия
P.S. Где это 3gs 32Gb в Росии по таким ценам?

yunka
Согласен, дело не в деньгах. Я готов же платить, но он молчит вообще... Не хочется просто деньги на два месяца замораживать, ждать, нервничать, диспуты.. если что-то не так...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вот теперь платите или получайте страйк ... писать проду раньше надо было
Все правильно, но на текущий момент прод молчит пятый день.
Пусть бы ответил хоть что-нибудь, объявился.
Мало ли, живой человек, все может быть, ведь могут какие-то внезапные обстоятельства задержать отгрузку и надолго.
Я бы тоже в такой ситуации ответа бы дождалась.
Хотя это конечно никоим образом от страйка не спасет. Но засылать полтыщи баксов в тишину ... тоже как-то...
Так что чего беситься, покупатель итак сам себе накосячил, если страйк влепят.
Зато теперь будет помнить :evil:
 
rodnoy

rodnoy

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Россия
Страйк же только прод может влепить по результату диспута начатого им же? Если он не объявится, то и страйка не будет?
А если объявится, то можно и поговорить и исполнить свои обязательства по оплате! :evil:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если он не объявится, то и страйка не будет?
Я по страйкам не спец, как-то и не читала про них, поэтому точно не знаю правила их влепления ;-)
Я думаю все хорошо будет, он объявится, вы заплатите и получите свою покупку.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Страйк обычно через более долгое время все таки.. 5 дней не срок имхо. Кроме того мне каж что не только ебей страйк влепляет, мне каж продавец влияет на срок влепления страйка. Сорри за стилистику,.. как то так...
 
rodnoy

rodnoy

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Россия
Эххх.. Не было печали, подожду еще, надеюсь что появится все-таки..
;-)
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
rodnoy
страйк выдает eBay через 7-14 дней при не оплате
селлер просил связаться с ним до ставок
он же в теории мог уже продать iPhone по second chance предыдущему

или просто тупит...
 
rodnoy

rodnoy

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может и продал.. Но я ему письмо первое отправил через 2 часа после выигрыша лота, можно же ответить уже хоть-как....
 
oceanrodeo

oceanrodeo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина
щас такая же ситуация, только с двумя разными селлерами, только я сразу оплатил лоты. уже 2 дня молчат. жду пока((
 
rodnoy

rodnoy

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так и не отвечает.. :)
Попытался через resolution center отменить покупку, они советуют обратиться к продавцу, только он может отменить.
Платить как то боязно уже, пол тыщи закинуть в никуда..

Подскажите, в течении какого времени прод может объявить диспут по неуплате?
если я сейчас оплачу, а продавец будет молчат, через какое время я могу открыть диспут о неполучении и вернут ли мне все деньги, если он их снимет и на карточке у него будет пусто?

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

по диспуту нашел: Вы можете завести дело спустя 3 дня после расчетной даты доставки (при наличии) или спустя 7 дней после произведения платежа (если никакая расчетная дата доставки не была обеспечена).
 
rodnoy

rodnoy

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Россия
В общем, если кому интересно:
Лот я оплатил все-таки и тут же получил письмо от продавца, мол извини деньги я вернул, выполнить твои просьбы по отправке не смогу. Деньги действительно вернулись.
Странный в общем прод оказался.… молчал, молчал… а тут нате вам…
 
Live

Similar threads




Вверх
Live