• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор телефона

Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
выбор телефона

кажется придется менять свой телефон Митак Мио. предполагаю на китайский, может кто посоветует кто из пользователей, нужен большой экран с хорошим разрешением с GPS - посоветуйте плиз
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
H7000
Но я сам бы и не отдал 250 долларов за китайский смартфон без 3G.
Ждите более компетентных товарищей по части смартфонов, обязательно помогут.
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
спасибо, но дорогой и без телевизора, полагаю есть и более оптимальные варианты
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
А если взять бу самсунг каптивейт (гелекси с) ?
Можно баксов за 250 выиграть с доставкой. И экран большой и GPS.
 
S

Street

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Забайкальский край
Здравствуйте всем. Новую тему открывать не буду, а то тапками закидаете, да и тема, наверное, такая есть, но я не нашел, везде разбросано. Написал здесь т.к ничего более подходящего не нашел.
Искал, как выбрать телефон, не Ipone про него много всего написано. Итог того, что я понял, подтвердите или ткните где неправ, а то закажу, а приедет ‘кирпич’. Для выбора необходимо чтобы телефон работал в сетях GSM, в США есть CDMA он работать в России не будет, также, как я понял в такие телефоны даже не вставишь симку, поэтому обращаем внимание, чтобы было написано GSM 900/1800. Вопрос если написано, к примеру, так WCDMA (UMTS) / GSM 850/900/1800/1900, т. е и тот и то поддерживает, в этом случае разъем для симки есть?
Далее залочен ли телефон. Ищем, чтобы было написано unlock(это говорит, что телефон разлочен и можно просто симку вставить, когда он прибудет в Россию и он заработает? Или это только говорит, что можно его разблокировать?) либо factory unlock(Разблокирован с завода) в чем различие между ними?.
По поводу самой сим карты как можно определить т. е размер карты бывает разный, это нужно у продавца узнавать или где-то в описании это написано?
К примеру, вот этот телефон: http://www.ebay.com/itm/NEW-SAMSUNG...ell_Phones&hash=item5ae3a69fec#ht_5303wt_1055 я так понимаю он отвечает условиям и должен работать?
 
S

Street

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Забайкальский край
Либо я не там написал, либо совсем глупый вопрос.
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
К примеру, вот этот телефон: http://www.ebay.com/...#ht_5303wt_1055 я так понимаю он отвечает условиям и должен работать?
Он отвечает вашим требованиям, но это левый телефон (не оригинальный), я когда-то покупал у этого прода nokia типа оригинальный, но пришла лажа,-скрипучий, с заусенцами и пропал звук через два дня.
 
S

Street

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Забайкальский край
Спасибо tarik 1, а не могли бы Вы разъяснить про unlock и faktory unlock. Но какая между ними разница? Т.е анлок дает возмоность разболокировать или он уже разблокирован? тогда фактори анлок чем отличается(кроме того, что это заводской анлок)?
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Честно говоря не знаю, но предполагаю, что разлоченый телефон,раньше был подписной (АТТ, Водафон и.т.д.),т.е. с контрактом, и кстати, у него могут быть некоторые глюки, а заводской, видимо, просто не был залочен. Пусть спецы меня поправят.
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Спасибо tarik 1, а не могли бы Вы разъяснить про unlock и faktory unlock. Но какая между ними разница? Т.е анлок дает возмоность разболокировать или он уже разблокирован? тогда фактори анлок чем отличается(кроме того, что это заводской анлок)?

Анлок - разблокировка телефона в домашних условиях, при покупке кода, либо в сервесном центре. Телефон был заблокирован, после анлока телефон работает со всеми операторами. Фэктори анлок, нэверлок - телефон который никогда не был заблокирован под какого либо оператора.
 
A

aleksey-online

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Perm
Олана

Олана

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не люблю навороченные телефоны, мне попроще нравятся. все равно только звоню, да СМС отправляю. Сейчас два телефона у меня и оба Нокии.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 152
Баллы
548
Местоположение
Россия
aleksey-online, Олана,
Да,поздновато вы здесь отписались,человек уже наверно выбрал,купил,получил и теперь не нарадуется своему телефону.
 
Олана

Олана

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия
Один купил, другому пригодится, таким как я например)))) люблю по сайтам и форумам перед покупкой чего то полазить отзывы народа почитать)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live