• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор планшета аки Ipad за дешево

ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
Думаю,тема будет актуальна весьма,в частности меня привлекает как дешевая замена ноутбуку + поиграться +необычность+цена+как электронная книга и прикроватное устройство,возможно - интернет-планшет. :)
За 3 дня подробного изучения темы понял,что в принципе есть 4 варианта...хотя нет,наверно 3...
В общем прошу помощи в выборе и может быть....вы знаете другие варианты? буду благодарен)
ссылки на устройста будут завтра,пока сможете сами найти - по имени в интернете куча ссылок и видео на Ютубе.

1.Eken m001
Самый слабый вариант из всех,зато 100 баксов с доставкой. Батарея 2 часа,экран гадость,прошивка не обновится....Наверное,Все таки не вариант))

2. Moonse (iRobot) E7001
Уже лучше,железо,по сути,тоже что и в Экене,но с маркетом,дизайн получше и экран наммнооого лучше. Батарея 3 часа...прошивка может и маячит на горизонте,но все таки вряд ли.150 баксов,может быть +доставка.Красивый в общем)

3.Archos 7 8Gb
199 баксов. Да да. От известной фирмы и все работает ОТЛИЧНО! 6 часов видео заявлено и 40 часов музыки,ничего не тормозит,маячит прошивка 2.1 (наверное будет).... Здесь есть обзор даже) Да особо бы и думать не стал бы,беру,но! нет USB-хабов,то есть 3g отменяется даже через модем,как и клава и т.д....это то больше всего и напрягло

4.SmartQ V7
3 операционных системы - Андроид,Линукс и Винда (ЦЕ). Постоянное обновление прошивок,USB-хабы...аккум часов на 5...Но все же Китай,проблемы и нет нормального русского....и цена 240 у.е.

По сути выбор сводится к Арчосу или Смарту,хочется USB-хаб,но все же у Арчоса дольше время работы и надежнее он...
Есть ли еще варианты? Что бы взяли вы?
Внимательно вам слушаю) Всем заранее спасибо.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
и нет нормального русского...
вроде как в убунте есть русский без всяких плясок с бубном. Да и в остальных вариантах русским даже не пахнет.

P.S> Я уже думал о планшетнике, но пригшел к выводу что нетбук мне больше подходит. 7 часов в режиме видео тянет мой асер. И железо не хилое, 2г оперативы, 250 винт.
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
ну да...
нетбук хорошая штука,но то,что хочется стоит 15 и более,а настроение пока что как раз "поиграться"))
поправил в связи с этим выводом первое сообщение и убрал "реальная замена ноутбука",заменой со временем станет именно нормальный нетбук
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
лучше 13 дюймовое яблоко)))
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
чем ж лучше?)
на эти деньги я бы взял более полезный нетбук

а пока просто поиграться))
хотя видимо эта тема меня приведет в банк за кредитом,погасить через месяц)
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
мы не настолько богаты, чтобы брать кредиты))
 
P

petryxa

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
ну и зачем четвертую тему нужно было создавать?
 
Лукa

Лукa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня ровно те же размышления. Если ничего в ближайшее время не измениться - возьму iPad.
 
A

Andrey61

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск Камчатский
1.Eken m001
Самый слабый вариант из всех,зато 100 баксов с доставкой. Батарея 2 часа,экран гадость,прошивка не обновится....Наверное,Все таки не вариант))

Экран нормальный, батарейка 3 часа держит!

Видео, да только 240х320, но а нафиг оно на 7 дюймах?
Книжка читалка нормально, русификация, как и у всех Андроидов в норме!

Прошивки и сами делают и офф вышла: 1,7,4 ftp://ekenind.gicp.net/M001_Android_1.7.4.zip


Код:
FTP Directory: ftp://ekenind.gicp.net/ Parent Directory (Root Directory) Demo_file. . . . . . . . . . . . Jun 10 21:02 For Deniel . . . . . . . . . . . Jun 10 21:02 For Robert . . . . . . . . . . . Jun 18 21:10 For haleron. . . . . . . . . . . Jun 10 21:02 For-GR . . . . . . . . . . . . . Jun 10 21:01 M001_Android_1.7.4.zip . . . . . Jun 22 14:31 129085k M002_Android_1.7.4.rar . . . . . Jun 22 13:39 120447k M003_Android_1.7.4.rar . . . . . Jun 22 10:17 120479k Made in China - EKEN.avi . . . . Mar 18 22:29 35538k OS_install_step.txt. . . . . . . May 13 21:26 1k script_Android_1.7.1_7inch_MID.> May 19 16:59 100154k script_Android_1.7.2_7inch_MID.> Jun 3 18:53 115483k script_Android_1.7.2_8inch_MID.> Jun 3 18:56 113192k script_WinCE_new.rar . . . . . . May 3 14:49 64097k touch screen DPF . . . . . . . . Jun 10 21:02

за 2,5 тыс руб нормально пойдет - поиграться и черезх год -б полтора выкинуть!

PS Огрызковое устройство, через 1,5 г то же и морально и технически устареет!
PPS Но батарейку большей емкости не помешало бы! :eek:
 
D

DuseR

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Украина ( Хмельницкий )
2. Moonse (iRobot) E7001
Уже лучше,железо,по сути,тоже что и в Экене,но с маркетом,дизайн получше и экран наммнооого лучше. Батарея 3 часа...прошивка может и маячит на горизонте,но все таки вряд ли.150 баксов,может быть +доставка.Красивый в общем)
Неплохой вариант за эти деньги, брал на продажу - понравилось .
Батарея держит свое,прошивка нормальная без косяков.
 
X

XSilent

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Москва
Взял именно V7 и именно потому, что китайский и три операционки. В-принципе они все перекрывают достаточно широкий спектр приложений, которые можно использовать на MID, кроме, разве что, сайтов с поддержкой флеш и веб-камеры. Андроид и Убунта прекрасно русифицируются, для WinCE оно лично мне в-принципе не надо, система запасная на случай использования GPS в будущем, ну или можно использовать в качестве читалки и для интернета. Но устройство реально "не для средних умов", чтобы хоть как-то настроить надо приложить изрядно усилий :) И больше всего конечно огорчает Андроид - единственная система, рассчитанная на использование устройства без стилуса (хотя он есть в комплекте) - и та до невозможности глюкавая, по крайней мере в нынешних реинкарнациях. Ну а поскольку MID китайский, то в появление стабильных новых прошивок верится с трудом, хорошо еще Убунту умные люди постоянно "допиливают" сами.
 
M

magicwolf

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
SmartQ V7 - лучше всего на мой взгляд.
Eken m001 - дешево и покупают этот девайс довольно часто. Похоже, что вставляют сами более мощную батарею...
Мне нравиться: X10 . Но нет русского...
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
SmartQ V7 держит 6 часов видео, а с отрубленным wifi я смотрел киношки 7 часов...
Линукс русифицировали уже давно. Андроид и так понятно, что русский...
а наличие форума и сообщество, это - огромный плюс!
 
F

fastmen

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
SmartQ V7 - лучше всего на мой взгляд.
Нда.. Это почему же? Прокоментируйте тогда вот это опыт владения им - http://community.livejournal.com/puter/660750.html

Я тоже сейчас стою перед выбором. И пока больше всего склоняюсь к Moonse E7001 iRobot.

150 баксов, может быть +доставка
За 150 с доставкой Moonse E7001 не возьмёте точно. Средняя цена с доставкой от 190 и выше. За 150 можно взять похожий на него внешне iPad ER-T002 или Eken M002 но с более слабым процессором VIA.
 
G

Galinin

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Kaliningrad
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
SmartQ V7 - лучше всего на мой взгляд.
Нда.. Это почему же? Прокоментируйте тогда вот это опыт владения им - http://community.livejournal.com/puter/660750.html

Я тоже сейчас стою перед выбором. И пока больше всего склоняюсь к Moonse E7001 iRobot.

Хотелось начать с конца. Нравится - бери! Это исключительно твой выбор и отдуваться ты будешь за него сам.
По поводу статьи на Ливджорнале. Если чел запихивал SD-карточку отверткой, то тут уж "no comments"! Я в шоке от такого юзверства. Прокомментирую пожалуй следующим изречением: всегда есть юзеры с несовсем прямыми руками (запихивающие карточки отверткой или разгоняющие систему многократным нажатием на кнопку Reset - реальный, кстати, случай). Им вообще противопоказанно девайсы в руках держать. :x
 
F

fastmen

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
Galinin
Там нет андроида и описание не верное.
 
M

magicwolf

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Все вопросы по smartq можно решить на форуме: http://smartqmid.ru/
Сам я опыт работы с этим девайсом не имел. Могу сказать только одно: smartq знают вдоль и поперек, а другие девайсы только появляются.
 
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
За 150 с доставкой Moonse E7001 не возьмёте точно. Средняя цена с доставкой от 190 и выше. За 150 можно взять похожий на него внешне iPad ER-T002 или Eken M002 но с более слабым процессором VIA.
ты забыл дать ссылку на свой любимый сайт.
мунс на рокчипе на ебее стоит 150 +/- 10 баксов,доставка 20
В данный момент лучшее предложение там- 159+20 доставка,это у селлера с 2000+ фидами, у тех,кто попроще и только набирает клиентуру можно купить и подешевле.И это с защитой покупателя и оплатой палкой,а не высыланием неизвестно куда денег через вестерн.
И дело тут даже не в 10 баксах,а в том,что на этом форуме количество людей,желающих покупать у отечественных дропшипперов стремится к нулю.
 
F

fastmen

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live