• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор метода доставки.

A-10

A-10

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
135
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Привет, народ. Прошу вашего совета.
Хочу заказать у фирмы из Гонконга 2 платы и ТФТ дисплей, они предлагают на выбор либо "registered air parcel" недорого, либо EMS за 40$ и UPS за 100$. Я так понимаю, первый вариант это что-то вроде priority mail с трекингом. Сами они говорят, что ЕМС доставляет примерно в 2 раза быстрее, но судя по комментам на форуме это еще бабушка надвое сказала =)
Просто хочу посоветоваться - как вы считаете, какой вариант предпочтительней? Все-таки электроника, довольно хрупкая и сумма в районе 250$. Не хочется чтобы она сгинула на полпути. В тоже время переплачивать за EMS просто так не хочется. Да и на сроки в общем пофиг, лишь бы дошло in one piece, как говорится =)
 
K

KirillSX1

Новичок
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выбирай "registered air parcel" - дойдет.
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
Я бы EMS отправил, они по крайней мере с посылками обращаются нормально. И действительно быстрее, условно 20 дней вместо 40.
 
K

KirillSX1

Новичок
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
быстрее было в том году, а сейчас посылки воруют, сроки ужасные, невручение из-за "отсутствия дома получателя" - это уже стандартная ситуация.
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
KirillSX1
Это ваши локальные проблемы, у меня например с декабря ни одного случая невручения, а получаю ЕМС-ки каждую неделю. Курьерами работают отличные молодые парни, один из них мне уже третий год посылки возит. Вот иногда посылки попадают к новичкам, тогда гарантии что привезут нет... Но даже после невручения звонок в службу качества решает вопрос без особых проблем.
Ну а срок доставки 20 дней, по сравнению с 40-50 днями обычной посылки в любом случае более приемлем. Вот пришлось из Китая чай отправить обычной посылкой, стоимость пересылки 3 кг через ЕМС делает его золотым... Ну и добирается он до меня уже полтора месяца, и еще фиг знает когда привезут, уже 100 раз пожалел, что на ЕМС не разорился, я за это время на чай с бешеной накруткой в местных лавках больше денег потратил, чем разница в стоимости пересылки.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
EMS всегда оставался более предпочтительным вариантов. Даже по скорости в сегодняшней обстановке.

UPS откинуть.

Решайте, 'registered air parcel' - это будет обычное авиаотправление с номером.
 
A-10

A-10

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
135
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо за ответы.
То, что registered air parcel с трекингом - это хорошо (по логике понятно, что registered есть registered, но кто его знает).
Скорее всего отправлю этим способом, попрошу добавить страховку (3$ вроде).
Насчет 20 дней через EMS, сам продавец написал, что он проверил по своим каналам, действительно мол EMS в Россию идет почти так же долго, сама посылка доходить за 7-10 дней, остальное время зависает на таможне.
Ну и вот такие видео конечно пугают, если это правда:

Еще есть подозрение насчет PP, оплачивать буду первый раз, не знаю, пропустят ли сумму (200 с лишним $).
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну и вот такие видео конечно пугают, если это правда:

Если это касается китайского подразделения EMS, то это абсолютно также на китайской почте в целом.
Так что пугаться нечего, или пугаться всего сразу :lol:
 
A-10

A-10

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
135
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Al-Za Да это я понимаю, это как бы в целом к почтовым передрягам =) Но кто не рискует, тот не пьет денатурата, как говорится. Буду пробовать. При получении осмотрю посылку, возьму фотик с собой на всякий случай.
 
A-10

A-10

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
135
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Возникло 2 небольших вопроса по доставке (инвойс оплатил).
На что следует обратить внимание в инвойсе, отправляемом с посылкой (кроме верности введеного адреса и имени)?
И второе, прод предлагает занизить стоимость, если необходимо, имеет ли это какой-то смысл, мб для более быстрого прохождения таможни? *оригинальная стоимость в инвойсе 235 usd, то есть вписывается в диапазон для отправок обычной почтой*
 
I

idolsserg

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
МО
То A-10
Занижать сильно не стоит, занизь до 150$ чтобы таможни избежать, ну и если это не продукты питания пусть напишет USED. (это если слать будешь не стандартной почтой)
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
Занижать вообще не стоит, ни та ни другая сумма не должна вызвать подозрений. А если все-таки вызовет - то проще показать документы с правильной суммой, чтобы снять все вопросы. Чем сбивчиво объяснять, почему в сопроводительных документах 150, уплачено 235, и тот ли это вообще товар.
 
A-10

A-10

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
135
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо, ясно, уже в общем-то написал проду, что все ОК с суммой :)
Еще есть 2 момента любопытных.
В письме, которое пришло после оплаты, "доп. сведения об отгрузке" есть трек намбер и строка "Состояние доставки: Posted". Я так понимаю это чисто формальная запись и заказ могут еще собирать или везти со склада? (селлера спрошу, но но ответит только утром)
И второе, дальше внизу надпись: "Адрес доставки - Не подтверждено". Адрес верный, а где что подтвердить неясно :) Понятно что для инвойса приложенного с верным адресом это не критично, видимо какие-то палковские причуды?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
A-10

A-10

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
135
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Al-Za Спасибо, ясно =) Посылку отправили, прод выдал новый трек намбер (тот дефолтный в палковском мыле пришедший не функционален почему-то). Остается ждать и верить :lol:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live