• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор дебетовой карты для оплаты интернет покупок

E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
1. неудобно, т.к. привык делать покупки когда мне хочется, а не подстраиваться под банк.
???
а что мешает делать покупки кода хочется?

просто не хочешь платить за обслуживание - считай, что у тебя супер-короткий грейс.
 
I

inovroj

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Безъисходность. Есть ли выход расплатиться по сегодняшнему курсу $. Я наивно думал, что вводя $ на $ виртуалку я фиксирую курс, но
Вот выдержка онлайн консультации РСБ:


15:02
Да, списание будет проходить по курсу, установленному на день обработки операции

15:03
А для фиксации курса на день покупки нужна карта в $ ?
на день покупки $

15:03
Операции, совершаемые в иностранной валюте, будут всегда обрабатываться на момент обработки операции. Зафиксировать курс валюты по Картам не предоставляется возможным

15:07
А если карту в $ пополнить наличными $ через банкомат

15:09
Произойдет конвертация (из реблей в доллары) по курсу банка на сегодняшний день.

15:10
Я не совсем понял. При увеличении лимита виртуальной карты я вижу курс покупки $. По сути я покупаю $ за определенное кол-во рублей. А через 20 дней делаю покупку в $ и теряю на изменившемся курсе?

15:12
При увеличении лимита Вы увидите курс на сегодняшний день. Курс доллара ежедневно обновляется и может измениться.

15:14
Ну я уже приводил пример - купил 10$ по 32 рубля сегодня. На вирт карту $. Списалось 320 рублей. Через 20 дней заплатил в интернет магазине 10$ с этой виртуальной карты. Курс доллара стал уже 34 рубля. Значит с меня снимут дополнительно 20 рублей?

15:17
Да. Все верно


Ну какой-то же выход есть?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
edo, слишком много букв. По валютной карте не может быть конвертации, если покупка происходит в валюте карты. Точка. Либо разбираться с банком, либо просто его сменить.
ЗЫ: если нечего ответить по существу, зачем вообще писать
 
Svetaastro

Svetaastro

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
edo, слишком много букв. По валютной карте не может быть конвертации, если покупка происходит в валюте карты. Точка. Либо разбираться с банком, либо просто его сменить.
ЗЫ: если нечего ответить по существу, зачем вообще писать
А в каком банке лучше открыть валютный доллор счёт?...Или мне в песочницу?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Live

Similar threads




Вверх
Live