• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор дебетовой карты для оплаты интернет покупок

frukt91

frukt91

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Россия, Таганрог
Здравствуйте, выбираю карту. Наткнулся на вот это: http://www.vtb24.ru/personal/cards/debit/online/Pages/moscow.aspx , как я понял обслуживание 500р за оба года. Стоит ли брать, если я не собираюсь пользоваться ей в ИРЛ магазинах и прочих местах. Или все же стоит взять обычную визу классик, в банке, где меньше денег за год берут?
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
genrikh

genrikh

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
523
Баллы
111
Местоположение
МО
frukt91

frukt91

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Россия, Таганрог
Что то я сомневаюсь насчет этих евросетей и связных, много плохих отзывов у них.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Что то я сомневаюсь насчет этих евросетей и связных, много плохих отзывов у них.

Да вы не сомневайтесь, попробуйте. Тем более, вложений никаких. Если не собираетесь по 100-200 тр прогонять, то нормально все должно быть. Почитайте еще плохие отзывы про Сбер, ВТБ и другие банки, вообще ничем пользоваться нельзя.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Если не собираетесь по 100-200 тр прогонять
а что не так с сотней тысяч? нормальный оборот, не удивлюсь, если у меня в некоторые месяцы по кукурузе и побольше случается.

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
много плохих отзывов у них.
не знаю, где Вы их берёте.

я лично только хорошее пишу )))
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
frukt91, мой скромный выбор по ссылке ниже. В первом посте инфа чуть устарела, теперь условия чуть лучше. Если кредитка не нужна, можно оформить с нулевым кредитным лимитом:
 
I

Italy

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
221
Местоположение
.
I

Italy

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
221
Местоположение
.
Помогите выбрать карту желательно без овердрафта и наиболее дешевую в обслуживании. Интернет-банк тоже нужен. Сбербанк не предлагать
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
вариантов много, есть карты не только бесплатные, но и те, за пользование которыми доплачивают ;)
(ничего удивительного тут нет — банки зарабатывают на каждом платеже с карты, брать кроме этого ещё и плату за обслуживание их заставляет жадность)

но, как говорится, серебряной пули нет, в разных случаях выгоднее разные карты
 
I

Italy

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
221
Местоположение
.
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
парочку?
дебетовая — кукуруза
кредитная — кэшбэк gold от homecredit.

обе рублёвые (лично я считаю, что валютная карта выгодна или если у Вас есть заработок в валюте или же если Вы собаку съели на валютном рынке и знаете в какой момент нужно покупать).

первая интересна тем, что:
- полностью бесплатная (включая смс-информирование);
- оформляется буквально за 15 минут;
- дебетовая и легко пополняется — при нормальном использовании остаток на ней почти всегда небольшой, поэтому её не так страшно "светить" в сомнительных местах;
- конвертация валюты как при покупках, так и при возвратах по курсу ЦБ без какой-либо комиссии;
- есть пусть и не самая лучшая, но бонусная программа (1.5% от покупок возвращаются баллами, которые можно тратить в евросети и на заправках ТНК).

вторая:
- кредитная. с одной стороны это выгодно (Вы не отдаёте деньги раньше времени, они могут лежать пока под процентами), с другой — если реквизиты карты попадут к мошенникам, то с карты смогут потратить всю сумму в пределах кредитного лимита (а обычно это минимум десятки тысяч рублей);
- конвертация рублей в валюту по курсу ЦБ+1%, что менее выгодно в сравнении с кукурузой;
- Вам вернётся 2.61% от суммы покупки, что с лихвой перекрывает предыдущий пункт (притом вернётся рублями, а не баллами — потратить можно везде);
- бесплатна карта лишь при аккуратном использовании (нужно вовремя возвращать на неё потраченное), смс-информирование о расходных операциях платное.

соответственно при покупках в доверенных местах (платежи через Paypal в интернет, расплата в супермаркетах и т.п.) карта от homecredit предпочтительнее; в остальных случаях стоит использовать кукурузу.

PS: а дополнением к этим двум картам может служить например почтовая от БРС — там деньги будут лежать под процентами, с этой карты возможно моментальное (и бесплатное) пополнение кукурузы, а также покрытие долга по кредитной карте переводом (также бесплатным).
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
- бесплатна карта лишь при аккуратном использовании (нужно вовремя возвращать на неё потраченное), смс-информирование о расходных операциях платное.
Добавлю - при очень аккуратном. Более того, чтобы из грейса не вылететь, нужно самостоятельно вести бухгалтерию, т.к. в интернет-банке отображается только сумма минимального платежа, а список операций настолько кривой, что разобраться в нём очень сложно.
А вылететь из грейса очень неприятно, т.к. процент там космический.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Добавлю - при очень аккуратном. Более того, чтобы из грейса не вылететь, нужно самостоятельно вести бухгалтерию, т.к. в интернет-банке отображается только сумма минимального платежа, а список операций настолько кривой, что разобраться в нём очень сложно.
не так страшен чёрт ;)

дату окончания расчётного периода лучше запомнить, спорить не буду.
а сумма для погашения считается просто: исходный кредитный лимит минус доступный остаток.

впрочем просоединюсь к рекомендации самостоятельно вести бухгалтерию, препроверяя банк.
и дело не в этом конкретном банке - "ляпы" периодически случаются у всех ;)

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
а список операций настолько кривой, что разобраться в нём очень сложно.
по-моему самый обычный список - отсортированный по датам, есть сумма, идентификатор операции, дата списания средств (что далеко не каждый ИБ показывает)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
а сумма для погашения считается просто: исходный кредитный лимит минус доступный остаток.
Это если гасить задолженность полностью. Я же писал, про задолженность, необходимую для погашения в грейс-период. А это две большие разницы.
по-моему самый обычный список - отсортированный по датам, есть сумма, идентификатор операции, дата списания средств (что далеко не каждый ИБ показывает)
Сравните с любым нормальным интернет-банком - ВТБ24, Альфа, Авангард и др.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
а тут не надо гасить в грейс, чтобы карта была бесплатная на конец отчетного периода задолженность про ней должна отсутствовать
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
кредитные зло.
возьмите партнерскую МТС, Мегафон или мильную, чтобы бонусы копились. Совместите приятное с полезным и окупите абонентку, даже, если она 1000 руб в год.
А чем Сбер не угодил? Имхо с дебетовой проблем мало будет. Банкоматов море.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
а тут не надо гасить в грейс, чтобы карта была бесплатная на конец отчетного периода задолженность про ней должна отсутствовать
Лично для меня:
1. неудобно, т.к. привык делать покупки когда мне хочется, а не подстраиваться под банк.
2. при моих оборотах выгоднее платить за обслуживание, а свои деньги держать на карте-копилке под 10% годовых.

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
Да ничего он не обоснует 8) Обычный человеческий страх перед неведомым. Точно так же древние люди боялись молнии с громом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live