• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор автомойки Керхер (из нескольких моделей)

S

surgutakril1986

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
123
Баллы
0
цены поднялись на них?
а что про модели скажете Karcher K 5 Classic, Karcher K 5 Premium Car
 
Г

Гуру Кен

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Уральские горы
Уже 2 год в гаражном пользовании Интерскол 1500с, никаких проблем с обслуживанием и ремонтом. Работает как часики! На ali прикупил бачок для пены, вместо ущербного штатного, обошелся в свое время в 800 рубликов, соседи с керхерами изошлись завистливой пеной, причем пена шла не только из мойки! До сих пор не могу понять приверженности обывателей к керхерам! Смысл переплачивать за якобы бренд?
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
Гуру Кен,
подскажите пожалуйста у какого продавца бачок брали .
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Смысл переплачивать за якобы бренд?
Почему якобы ? Это выдуманный бренд ?
Как то , лет 5 назад, тож решил сэкономить, купил в супермаркете что то китайское, тысяч за 5. Привёз на дачу, ну нельзя этим мыть машину. В смысле, давление слабовато.Брыжжет, шумит, но всю грязь не смывает. Сам смысл бесконтактной мойки теряется.
Поехал, сдал, взял кёрхер К5.600. Разница-кардинальна. Им хоть можно помыть машину.
Вроде доволен, но если бы была возможность, взял бы ещё помощнее
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
landre,
Китайский Интерскол это бренд ,а Kärcher существующий с 1935 г. якобы бренд))
 
Г

Гуру Кен

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Уральские горы
подскажите пожалуйста у какого продавца бачок брали .
Вот ссылка http://ru.aliexpress...1994223499.html
Но сейчас, естественно, ценник в рублях достаточно суровый!

Добавлено спустя 15 мин. 24 сек.
Почему якобы ? Это выдуманный бренд ?
Как то , лет 5 назад, тож решил сэкономить, купил в супермаркете что то китайское, тысяч за 5.
А думаете Керхер не Китай? Только не за 5 тысяч, а за 15-18! Поэтому и нет желания переплачивать за "бренд", который прослужит столько-же, а, в случае ремонта еще высосет средства! А я, в случае чего, за деньги, не потраченные на "бренд", куплю еще пару "небрендовых" моек. Вот как-то так. Но, это мое личное мнение, которое никому, естественно не навязываю.
Кстати, сравнивали с товарищем качество мойки моим "Интерсколом" и его "Керхером" то-ли К-4, то-ли К-5, сейчас уже не вспомню, так вот кардинальной разницы не отмечено. Моя только пошумнее будет!
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Гуру Кен,
Бар сколько давление ?
Из ведра сосёт ? Помпа латунная ? 3 машины подряд помыть может ?
 
Г

Гуру Кен

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Уральские горы
Гуру Кен,
Бар сколько давление ?
Из ведра сосёт ? Помпа латунная ? 3 машины подряд помыть может ?

О давлении только из паспорта, сам не проверял- max 120, рабочее 80. Но для меня хватает. Бочка 60 л, поднятая на 1 м, потому из ведра качать необходимости нет, да и не проверял честно говоря, а зачем? 60 л для качественной помывки хватает, у меня машинка маленькая - киа рио в предыдущем кузове. Помпа из алюминиевого сплава. Помыть три машины? Не пробовал, но, думаю справится, а что с ней будет? По крайней мере, как-то после мойки машины постирал и прополоскал 2 паласа (в общей сложности вылил литров 200 воды), с аппаратом ничего не произошло, не перегрелся, не заклинил. Вода из колонки + стоит фильтр тонкой очистки. Да нормальный аппарат, единственно, как уже писАл - громко гудит, да еще неудобно после мойки шланг ВД складывать!
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Давление до 120 бар Производительность 360 л/час Материал корпуса насоса алюминий Потребляемая мощность
1.5 кВт·ч
Это ваша
Karcher K 5
Давление до 145 бар Производительность 500 л/час Потребляемая мощность 2.1 кВт·ч
Сори, но их не корректно сравнивать. Разные весовые категории
Кёрхер мощнее на 40 %
Насчёт латунной помпы ошибся, в кёрхере тоже силумин
 
Г

Гуру Кен

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Уральские горы
Давление до 120 бар Производительность 360 л/час Материал корпуса насоса алюминий Потребляемая мощность
1.5 кВт·ч
Это ваша
Karcher K 5
Давление до 145 бар Производительность 500 л/час Потребляемая мощность 2.1 кВт·ч
Сори, но их не корректно сравнивать. Разные весовые категории
Кёрхер мощнее на 40 %
Насчёт латунной помпы ошибся, в кёрхере тоже силумин

Да мы же не паспортные данные сравнивали, а качество помывки бюджетным и не совсем бюджетным аппаратами из одной бочки и одинаковой жижей! К тому-же, точно не помню, то ли К-5, то ли К-4!
Грандиозной разницы в результате, повторюсь, ни он ни я не отметили. Дополнительно тереть тряпочкой не пришлось в обоих случаях.
 
shatunov199

shatunov199

Новичок
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Могу дать совет по выбору что не следует брать, смотрите на шланге чтобы гайка не была пластиковая!!!
Желательно металлическая. Пластиковой на пару месяцев хватает!!!!
 
D

dsashok

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
55
Баллы
6
Местоположение
Елец
Уже 2 год в гаражном пользовании Интерскол 1500с, никаких проблем с обслуживанием и ремонтом. Работает как часики! На ali прикупил бачок для пены, вместо ущербного штатного, обошелся в свое время в 800 рубликов, соседи с керхерами изошлись завистливой пеной, причем пена шла не только из мойки! До сих пор не могу понять приверженности обывателей к керхерам! Смысл переплачивать за якобы бренд?
Не несите ерунду. Качество пены зависит от пенной насадки, насадка за 800р ни о чем. Вашим интерсколом с 80 барами только велосипеды мыть.
 
Г

Гуру Кен

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Уральские горы
Не несите ерунду. Качество пены зависит от пенной насадки, насадка за 800р ни о чем. Вашим интерсколом с 80 барами только велосипеды мыть.

Товарисч! Я с Вами в дискуссию о том что мыть моим Интерсколом вступать не собираюсь. По поводу насадки - о чем или ни о чем, также не Вам судить! Кстати, она такая же абсолютно, какие Вы и Вам подобные покупают за 2 с лишним штуки и потом орут об итальянском качестве! Да и невдомек Вам, что эта Италия находится в Китае!
Будьте здоровы!
 
D

dsashok

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
55
Баллы
6
Местоположение
Елец
Я вам не товарисЧ. Лично видел какую дает пену насадка за 800р, а какую за 2000. Поэтому себе купил дорогую. Вы, наверно, не знаете, что такое заводской китай и китай подвальный)) Пользуйтесь своим интерсколом на здоровье, только не надо с пеной у рта доказывать всем, что люди идиоты втридорога покупают вшивый керхер, когда можно купить интерскол за копейки и горя не знать. Что-то на автомойках я ниразу не видел, чтобы машины мыли интерсколом, наверно, это о чем-то говорит :D
 
Г

Гуру Кен

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Уральские горы
Я вам не товарисЧ. Лично видел какую дает пену насадка за 800р, а какую за 2000. Поэтому себе купил дорогую. Вы, наверно, не знаете, что такое заводской китай и китай подвальный)) Пользуйтесь своим интерсколом на здоровье, только не надо с пеной у рта доказывать всем, что люди идиоты втридорога покупают вшивый керхер, когда можно купить интерскол за копейки и горя не знать. Что-то на автомойках я ниразу не видел, чтобы машины мыли интерсколом, наверно, это о чем-то говорит :D

Счастья Вам (кстати, пишется с ЗАГЛАВНОЙ буквы), товарисЧ! И не захлебнитесь в пене (не из Керхера!)
 
D

dsashok

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
55
Баллы
6
Местоположение
Елец
слив засчитан
 
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
От 5-ки и выше лучше выбирать , чем выше модель тем выше качество, толи 6-ку толи 7-ку видел разобранную на днях, помпа снимается отдельно без мотора , корпус весь латунь..
 
D

Den_Denov

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Ш

Шостак

Новичок
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
19
Баллы
0
А что там у БОШа за мойки? О какой речь?
 
S

Slawon

Новичок
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Live



Вверх
Live