• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор автомойки Керхер (из нескольких моделей)

N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Уважаемы форумчане, прошу вашего совета. Хочу купить в подарок отцу автомойку, выбор остановил на Керхер, основное назначение мытье машины(кроссовер), бытовые нужды по даче.
Выбираю из этих моделей. Лишнего конечно не хочу переплачивать.


Karcher K 5.200

Karcher K 5.600

Karcher K 6.500

Karcher 4.650 Alu

Сталкиваюсь с подобной покупкой впервые, опыта использования нет, поэтому прошу совета.
 
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
Karcher K 5.600 Нормальный вариант -работает 2 года.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
fill292, Спасибо!
т.е. с основной задачей справляется? Какие допы используете? Как мощность?
 
P

psycho123

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
russia penza
Тоже слышал о 5600, хвалят его. я его хочу заказать из сша.. он по размерам не влезет в посылочку ? :))
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
я его хочу заказать из сша
Заказывать там явно нет смысла, выйдет дороже чем у нас однозначно. В метро сейчас эта модель 9999р, еще два или три дня акция будет.

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
и еще вопрос насчет пенной насадки, те, которые в комплекте говорят не работают, советуют покупать латунные, кто, что скажет насчет этого?
Какую брать?
 
S

Stepka35

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Вологда
nik4694, "пенных насадок" , как вы их называете обычно в комплекте нету. Пользоваться встроенными ёмкостями для моющих средств не рекомендую. Нужно докупать пенораспылитель. Вот такой http://220bar.ru/ind...?productID=5390 именно с латунным корпусом и бесконтактный шампунь. И радоваться всеми плюсами бесконтактной мойки. А вообще все перечисленные вами мойки имеют достаточно маленькое давление до 140. Комфортным давлением считается от 160. У самого Керхеры 5.55 и 7.91 есть что сравнить. Имеется еще один абсолютно новый аппарат 7.91 по цене ваших. Если заинтересовало прошу в л.с.
 
C

clyde

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
33
Баллы
1
Местоположение
Липецк
в прошлом году покупал себе. изучал плотно вопрос. серию лучше 5-я оптимальна по цене-качество. есть деньги - можно конечно и 7й серии что-то взять ) выбирал между 5.600 5.55 юбилей (спецсерия была) но остановился на 5.20. модель старая. но для России продолжают выпускать, теперь с черной крышкой и 9метровым шлангом высокого давления. прочел кучу отзывов. сами сервисмены выбирают ее. она единственная в 5й серии с цельнометаллической помпой. греет душу маде ин германия. все остальные в Италии. за год проблем нет - справляется. насадку брал латунную. сравнивал с керхеровской за 700р - отличие в пене. здесь гущу и пышнее. там больше эмульсия. своей разницы в 500р думаю однозначно стоит. товарищ взял 5.55 в мытье машины различий не ощущаем. по удобству пользования у него удобнее - шланг есть куда смотать, колеса большие, сама выше возить проще. еще один товарищ 5.200 в этом году уже взял. весной потестим сравним.
 
mnLabirint

mnLabirint

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Пущино Моск обл
я тоже в прошлом году покупал, долго выбирал, склонялся на пятую серию, но в итоге взял седьмую. Подумал, по мощнее пусть будет. Случилось как то прошлой осенью на мойку заехать, вот у них это давление!!! моя по сравнению с ихней, еле псыт.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Съездил к официалам, посмотрел потрогал понюхал, остановился пока 6,500, на днях съезжу в метро, там акция на 7 серию, может что выберу.
Всем спасибо за помощь и отзывы.

А насадка кстати латунная 2500р. стоит, жаба давит жутко...
 
V

Violat0r

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
206
Баллы
221
Местоположение
Мос. обл.
Да, но без этой насадки вся мойка теряет смысл. Намочил машину, покрыл пеной, смыл пену - БЛЕСК!
А без пены тереть приходится, грязь не отходит.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
mnLabirint

mnLabirint

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Пущино Моск обл
C

clyde

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
33
Баллы
1
Местоположение
Липецк
у нас в липецке эти насадки от стороннего производителя в салоне оф.дилера керхер по 1500р. как по ссылке выше в этой теме. но там цена действительно конская.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
По насадкам.
Работа штатной.
[media]
Работа латунной.
[media]
 
mnLabirint

mnLabirint

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Пущино Моск обл
да уж, разница на лицо. однозначно надо брать латунную...
 
V

Violat0r

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
206
Баллы
221
Местоположение
Мос. обл.
А у меня этот распылитель пены с пластиковым переходником. Работает 2 года уже. Сравнить с латунным нет возможности, не могу сказать, что есть между ними разница какая-нибудь.
Это с какой моделью она идёт как штатная?
 
mnLabirint

mnLabirint

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Пущино Моск обл
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
имеется ввиду оригинальная от керхер.
латунную керхер не выпускает, она какого-то итальянского производителя.
Да, все верно.
Нашел предложения по латунным на пенник.ру.
Может, кто еще знает где?

По отзывам хвалят вроде.

Добавлено спустя 55 мин. 29 сек.
по мойке, все таки разорюсь на такую, цена по акции 17 тыров.
 
A

alka-2011

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
краснодар
пользую 5.600 и пенник латунный.химия грасс гель-проблем никаких.давления хватает.единственное прижлось на пеннике заменить наконечник на пластиковый тк к пистолету очень было трудно подсоединять.в интернетах об этом написано.
 
mnLabirint

mnLabirint

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Пущино Моск обл
Надо в поиске набрать LS3, там много вариантов от 1400 до около трех
заменить наконечник на пластиковый тк к пистолету очень было трудно подсоединять.в интернетах об этом написано.
учтем при покупке, спасибо за совет...
 
Live



Вверх
Live