• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбираем лучший 7" Android-планшет

S

salexqwerty

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Я голосую за ViewSonic VB734. Хорошая сборка, быстрый относительно, батарея супер. Из недостатков: тихий динамик и камера хреноватая.
На руках так же есть Hyundai A7 в нём один большой минус: из коробки пользоваться не реально, сперва надо перепрошить
 
steam13

steam13

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
407
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Заказал на дня Gemei g2 и Gemei g3 на пробу)
 
V

vitalman

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Псков
А где заказали?
 
steam13

steam13

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
407
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
ONDA Vi10 elite. Характеристики как у эльфа, авроры.Стоит дешевле. Корпус более качественный. Правда есть сообщения , что у некоторых девайсов скрытый брак- через определенное время появляется тонкая полоска на экране.
 
san822

san822

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ONDA Vi10 elite. Характеристики как у эльфа, авроры.Стоит дешевле. Корпус более качественный. Правда есть сообщения , что у некоторых девайсов скрытый брак- через определенное время появляется тонкая полоска на экране.

Недавно только получил такой.
В общем, планшет производит хорошее впечатление, воспроизводит HD-видео без тормозов, не тормозит в приложениях, хороший емкостный экран, Android 4 без заметных глюков.
Вот только глянцевый корпус и экран не очень понравились - мне больше матовые нравятся, но это уже дело привычки.
И наушники в комплекте - просто хлам !!! Для планшета среднего класса можно было положить и качественнее.




small-logo.png

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png

Добавлено спустя 6 мин. 40 сек.
И еще - камеру в ONDA VI10 Elite Version можно было и получше поставить, та что там стоит - просто для формальности, качество снимков даже нет смысла критиковать.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
А почему с 3G никто не покупает? Неужели модуль так сильно увеличивает цену?
 
steam13

steam13

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
407
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
A

Arni2010

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Р.о.
А во всех планшетах без 3G можно просто воткнуть usb модем какого-нибудь нашего оператора для интернета и радоваться? )
 
steam13

steam13

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
407
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
U

ubuser

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вот у меня есть мопед мегафоновский Huawei E173 , однако ни в одном описании к планшетам не нашел упоминания о его поддержке. Будет работать с 4-м роботом?
 
steam13

steam13

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
407
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну вот у меня есть мопед мегафоновский Huawei E173 , однако ни в одном описании к планшетам не нашел упоминания о его поддержке. Будет работать с 4-м роботом?
да будет все)
 
H

hardstep

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Moscow
2)Производительность
в ценовом диапазоне 90-120 баксов
желаете, чтобы на грош пятаков отсыпали?
плейбук по качеству и производительности хорош, но своя ОС все губит.

сейчас юзаю Novo7Adv, надоело каждый раз цеплять мопед на проводок. для себя решил, что в планшете нужен 3G, поэтому смотрю в сторону LY F8S и Momo9 3G version. первый имеет версию с 1024*600(не IPS) и версию с обычным 800*480 и обе с 3G WCDMA
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Согласен, если постоянно нужен интернет через 3G то лучше встроенный модуль.
 
steam13

steam13

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
407
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
A

Arni2010

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Р.о.
steam13

steam13

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
407
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
A

Arni2010

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Р.о.
hardstep, судя по вашему выссказыванию не стоит проходить через мучение с usb модемом...
1. Momo9 3G тоже рассматриваю, а что думаете по поводу CutePad F7 3G?
2. Немножко не в тему, но все-таки: какие можете подсказать модели 10 дюймов с 3G?
 
H

hardstep

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Moscow
hardstep, судя по вашему выссказыванию не стоит проходить через мучение с usb модемом...
я тоже думал, что буду цеплять модем через usb и будет норм. но на практике все оказывается гораздо неприятнее. инет часто нужен в общественных местах на улице и тут ты достаешь сначала usb-otg кабель, потом цепляешь мопед, потом с этой гирляндой ждешь пока планшет опознает устройства и найдет сеть. и вообще эта гирлянда начинает напрягать со временем и вопрос времени, когда раздолбится разъем. я для себя решил, что готов заплатитб сверху не очень разумную цену, чтобы иметь встроенный мопед. не очень разумную, потому что новый мопед E173 стоит 750р, б.у. - 300р, а встроенный обходится в $50-60.

1. Momo9 3G тоже рассматриваю, а что думаете по поводу CutePad F7 3G?
momo делает прошивки для версии без 3G, поэтому есть хорошая вероятность, что и 3G версия не останется без поддержки. а если на 3G версию подойдут проши от версии без 3G, то вообще замечательно. а CutePad чем лучше, чтобы его рассматривать? флеша меньше, ясности с прошивками нет.
поддержка производителя новыми прошивками - один самых серьезных аргументов при выборе планшета для меня. очень много народу приходит на форумы с фотками неизвестных планшетов и просьбами опознать их и найти прошивку, т.к. баги достали. ainol в случае с novo 7 advanced вообще замечательно поступил - открыл исходники и умельцы клепают проши с поддержкой разного железа(у меня сравнительно редкий радио геймпад завелся).



2. Немножко не в тему, но все-таки: какие можете подсказать модели 10 дюймов с 3G?
в этой темке посмотрите шапкуhttp://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=172958
 
A

Arni2010

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Р.о.
hardstep, спасибо за ответ. А с Момо 9 тоже можно звонить, смс писать? )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live