• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вы новичок? Вам - сюда! :)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Уважаемы новички eBay'я, если Вы собрались сделать покупку на аукционе, и у Вас есть вопросы, пожалуйста:

1. Почитайте (и полистайте) темы в этом разделе, вполне вероятно что Ваш вопрос уже обсуждался.
2. Не нашли ответа сразу? Воспользуйтесь Поиском по форуму.
3. И если уж и он не дал результатов - пишите, мы поможем.

Одно дело, когда человек пишет: "Я почитал форум, и планирую сделать то-то, то-то, это, и то. А еще вот тут не совсем понятно это. Правильно?". Это нормально.

И другое: "Я хочу купить/уже купил такую-то вещь, как мне это сделать? Я что-то слышал про посредника, это кто? Люди, помогите мне все".
Это заставляет тратить время многих обитателей форума попусту, и отнимает возможность у других спросить что-то важное.

Темы, созданные по второму типу будут немедленно закрываться и вдальнейшем удаляться. :(

Всё.

Удачи! :mrgreen:
 
BobanBobanovich

BobanBobanovich

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Россия
BALU, правильно говоришь. Я давно просил подумать над разделом "для новичков или чайников". Хотя лучше конечно удалять темы со вторым вариантом.
 
A

Aleksasha

Новичок
Регистрация
29 Мар 2005
Сообщения
1
Баллы
0
Balu, вот я например пробежался по форуму, и не нашел такой уже привычный на всех форумах ФАК, где можно основные принципы и правила почерпнуть :D
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Balu, вот я например пробежался по форуму, и не нашел такой уже привычный на всех форумах ФАК, где можно основные принципы и правила почерпнуть :D

С одной стороны, отсутствие ФАКа можно рассматривать как некую леность постоянных участников форума.

С другой, может быть если человек хочет заработать , ему стоит приложить для этого некоторые усилия, вполощенные в самостоятельном разбирательстве что куда нажимать чтобы это случилось? И это при том, что все основные моменты очень качественно пережеваны десятком людей. :) Как считаете? :D
 
Aristman

Aristman

Новичок
Регистрация
25 Дек 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Суров, но справедлив :D
 
W

wizzy

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
16
ФАК - был бы весьма кстатьи, не все же такие умные....... надо дать толчёк людям... :wink: :wink: :p
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
wizzy, Дать толчок на пути к зарабатыванию денег? :p
Информация и так присутствует в избыточном количестве, кому надо -все надет. К тому же в Песочнице есть фак ну совсем для ленивых.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
...не все же такие умные....... надо дать толчёк людям...
:wink: :wink: :p
Вьехать на чужом горбу в рай? Хочешь заработать денег и ничего не делать? Попробуй хотя бы почитать здесь. :wink: :wink: :wink:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
ФАК - был бы весьма кстатьи, не все же такие умные....... надо дать толчёк людям...
по тебе просто ГЕРБАЛАЙФ плачет... :mrgreen:
 
M

mr.tambov

Крутой иБаер
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
274
Баллы
719
мда.. да, по-моему, чтоб сделать этот "ФАК" по ибэю надо ох как потрудиться. Уж столько всяких премудростей на этом аукционе - всех и не перепишешь.
И если фак выйдет очень неплохим, то его даже продавать мона будет.

А помне тема типа "куплю флэш-мп3 плеер. подскажите продавца" вполне за фак сойдёт. Там стока народа начинало свой путь ибаеров (включая меня)...
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
mr.tambov, на самом деле более 90% форума сойдет за фак.
Его практически писать то ненадо.
Достаточно навыдергивать тематических вопросов и ответов с форума.
 
M

mr.tambov

Крутой иБаер
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
274
Баллы
719
bivisdotnet, если так смотреть, то не 90, а 100%. Я имею ввиду, что в теме про мп3-плееры начинало очень много народа, и для поверхностного знания это очень неплохой топ, который как раз сойдёт за фак для юзера.
А так этот форум не только фак, содержащий необходимую инфу, но и фак для "эдванс юзеров" со своими тонкостями и т.п., которыми только можно запутать обычного юзера.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Вопросы не по теме удалены.

В этот топик писать ТОЛЬКО по существу.

Искренне Ваш, Balu :)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
O

Oleg77

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
15
Баллы
0
Вам шашечки или ехать?
Вы уж извините, не очень врубаюсь в Ваш юмор. А ошибку не хотите - не исправляйте, это же вашему форуму создается негативный имидж, а не моему. Если Вас это не беспокоит, то нет проблем.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Oleg77, имелось в виду следующее: Вам форма или содержание?
Название поста или та инфа которая внутри?
Прочтете ее несмотря на не совсем правильное название или будете набивать шишки, страйки, диспуты, суспенды on your own? :evil:
 
V

Vailii

Новичок
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
2
Баллы
0
Привет всем!
Я почитал тут на досуге про этот аукцион и скажу что это очень заманчиво все так пишут, но так ли это на самом деле?
Я один раз хотел купить МР3 плеер, мне пришло письмо мол надо оплатить покупку, а как это делается я не знаю. дак вот подскажите как мне купить любой товар и оплатить, я живу в г.Перми у нас тут только Вестерн Юнион, Контакт и еще что-то. Я просто в этом деле вообще натуральный чайник. Заходил на разные ссылки читал всеравно ничерта не понимаю.
И правдо что товар купленный на аукционе выгодно можно продать у себя, ведь так можно и в скором времени и миллионером стать.
Помогите советом. А может не мучиться и работать с посредником?
Спасибо!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
правильно, не мучайся.
 
F

feetus

Новичок
Регистрация
25 Дек 2005
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Russia
привет всем!
есть вопрос: я просил посредника выиграть лот на Ebay. Лот был выигран и они сообщили когда и кем. Я параллельно присматривал за процессом))). Когда попросил их предоставить мне конечный счет к оплате, то мне ответили, что с оплатой продавец на Ebay может и подождать и в этом нет никакого криминала... и после этого никак с посредником связаться не удается... идет уже второй день на исходе... развейте плиз мои сомнения... будь я продавцом, то не потерпел бы долгой неуплаты за лот, а потом бы отзыв написал жалобный.. вообще попахивает либо обманом, либо просто бардаком в конторе.
Сторожилы, посоветуйте как поступить в данном случае? и стоит ли все таки им платить по прошествии такого количества времени? ведь продавец наверняка может тоже в бутылку полезть...
Всем заранее благодарен за помощь!
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
идет уже второй день на исходе...
Да уж, это просто кошмар!
Особенно в Рождество.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live