• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ввоз холодного оружия.. Как??

L

leo16

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Herford
Пугайте пугайте до момента получения посылки, ответственность за содержимое несет отправитель, но никак не получатель.
Щаз. Цитата:
Мало ли что мне послали. Или если я прям сейчас закажу что то на dealextreme и мне пришлют 1 кг белого порошка, это значит что по мне плачет статья?
Это значит, что будет возбуждено уголовное дело, а виновны Вы или нет определит суд. :unknown:
Совершенно верно.
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
по какой статье?
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
ict

Статья 228. "Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ"
 
Роман.1

Роман.1

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Московская область
ни чего не получите кроме гемороя и административки.
Читайте новые поправки с 1.07.2010
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
поправки к чему? административка здесь вроде не при чем, если ее не получить - собственник посылки отправитель.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Итак. Задам вопрос тут (или подытожу).
Идет посылка или мелкий пакет. На таможне обнаруживают, что это ХО. Далее - приходит бумажка - что его надо растаможивать/показать лицензию/сертификат? Либо возбуждается уголовное дело, что человек пытался получить ХО?
И далее - в случае, если ХО попало на таможню - может ли получатель отказаться от отправления? Типа "ничего не знаю, мне не надо - шлите обратно"?
Поясню - есть в интернетах вещица, обладать которой я бы желал, но так вышла, что очень уш она схожа с ХО и при просвете на рентгене и даже при вскрытии без сертификации ее вполне примут за ХО. Хоть я и обладаю лицензией, но заморачиваться мне бы не хотелось - потому пытаюсь выяснить - возможен ли отказ от подобного отправления или есть за это какие-то правовые наказания?
 
bier99

bier99

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
146
Баллы
401
Местоположение
Иваново
Ва, наверное,надо не здесь спрашивать. Поинтересуйтесь на специализированных форумах по холодному оружию. Там будет не гадание на кофейной гуще, а реальная практика по получению или не получению. Думаю это для Вас более актуально.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Итак. Задам вопрос тут (или подытожу).
Идет посылка или мелкий пакет. На таможне обнаруживают, что это ХО. Далее - приходит бумажка - что его надо растаможивать/показать лицензию/сертификат? Либо возбуждается уголовное дело, что человек пытался получить ХО?
И далее - в случае, если ХО попало на таможню - может ли получатель отказаться от отправления? Типа "ничего не знаю, мне не надо - шлите обратно"?
Поясню - есть в интернетах вещица, обладать которой я бы желал, но так вышла, что очень уш она схожа с ХО и при просвете на рентгене и даже при вскрытии без сертификации ее вполне примут за ХО. Хоть я и обладаю лицензией, но заморачиваться мне бы не хотелось - потому пытаюсь выяснить - возможен ли отказ от подобного отправления или есть за это какие-то правовые наказания?

100 % лично для Вас никакого риска , кроме потраченного времени и денег на доставку.
Уже раз несколько аналогичные игрушки мои таможня разворачивала.
 
D

dobry_07

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Новосибирск
можно заказать на http://www.lamnia.fi/, доставку курьером ставишь.
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
Nikasss, никак
 
Live

Similar threads




Вверх
Live