• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ввоз холодного оружия.. Как??

N

Nikasss

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Челябинск, Россия
Подскажите плиз, хочу прикупить холодное оружие. С каким видом выноса мозга я столкнусь на таможне и как минимизировать потерю нервов и времени ??
 
P

psnn

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
"Охотничье и спортивное оружие может ввозиться иностранными
гражданами на территорию Российской Федерации при наличии контракта
на охоту или приглашения для участия в спортивных мероприятиях и
соответствующего разрешения Министерства внутренних дел Российской
Федерации. Оно должно быть вывезено из Российской Федерации в
сроки, установленные указанными контрактом или приглашением." и

"Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской
Федерации единичных экземпляров спортивного, охотничьего, газового
оружия самообороны и пневматического оружия производятся с
разрешения органов внутренних дел с учетом требований настоящего
Закона."

Дальше теории не знаю.

з.ы. почтой запрещено по-любому.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Повторюсь, У тех кто разбирается в ХО,кому оно нужно и знает о нем, проблем не возникнет, они все ответы знают. Тем кто задает подобные вопросы ХО не нужно
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Nikasss
В любом случае, Вы должны иметь разрешение на ХО. Для гражданских лиц: Вы можете его получить только если Вы - охотник имеющий охотничий билет. Номер ХО вписывается в разрешение на охотничье ружьё. Все подробности узнаете в разрешительном отделе УВД Вашего города.
 
bier99

bier99

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
146
Баллы
401
Местоположение
Иваново
С 1,07 ввоз ЛЮБОГО оружия его частей и изделий имитирующих оружие в МПО запрещен.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Так что скорее всего получите не ХО, а открытие уголовного дела по статье "контрабанда" и еще по какой-нибудь "незаконный оборот ХО?"...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
bier99
Пугайте пугайте :) до момента получения посылки, ответственность за содержимое несет отправитель, но никак не получатель. Мало ли что мне послали. Или если я прям сейчас закажу что то на dealextreme и мне пришлют 1 кг белого порошка, это значит что по мне плачет статья? смефно.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
А если переписку Вашу копнут, и там будет указано однозначно что именно Вы этот конкретный холодняк заказывали ? )))
 
Anhimation

Anhimation

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Россия, Новокузнецк
Attikus
Диву даюсь от ваших постов...
Nikasss
Какое именно оружие? Керамические ножи доходят же :)
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Кандалакша
Мне при покупках еще никто не разу не вкладывал переписку :D
И кстати логи подделать можно
 
S

Shotez

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Москва
Про ХО куча тем, как и про многое другое, почитайте, эти вопросы задаются через день.
Все всё получают нормально и никаких проблем.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Anhimation
При чём тут кухонники? Вы внимательно читали 1й пост?

Добавлено спустя 2 минуты:

почитайте, эти вопросы задаются через день.
А вот Вы наверно, плохо читали, раз пишите:
Все всё получают нормально и никаких проблем.
У меня лично посылку "завернула" таможня.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

А если переписку Вашу копнут
Вне компетенции таможни! Они просто не пропустят и ВСЁ.
 
altai

altai

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Разрешение на ввоз надо иметь, а его ой как непросто получить
 
L

leo16

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Herford
При перемещении через таможню РФ ХО и другого оружия нужна лицензия коллекционера.
 
bier99

bier99

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
146
Баллы
401
Местоположение
Иваново
Нет нормативной базы никакой о названной leo16 лицензии коллекционера. В каких-то документах милиции лет 7 назад проскальзывало о регистрации коллекционеров хо. но никаких подзаконных актов нет. у меня есть приятель из Калининграда, ему дали справку о том, что он коллекционер. и теперь он с материка к себе привозит хо через 2 границы без проблем. когда я пришел в свое ровд за такой же бумажкой, меня вежливо послали на три буквы...
 
W

wakh

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Москва
про луки/арбалеты/ножи

1. получаете уведомление
2. приезжаете на таможню (вообще этот шаг можно пропустить, но первый раз не стоит)
3. едите в эксперт. центр, с фотками и описанием, желательно оф.каталогом (принт)
вариант А
4. если оно уже было на экспертизе, платите за сетрификат и едите получать, но это врядли
вариант Б.
4. если сертификата нет, но они сочтут что шансы получить есть, платите бабло (500-1000р.) и они дают бумагу на временное получение
5. едите с девайсом в коробке, ибо по закону вы не имеете права открывать коробку без экспертизы в эксперт. центр
6. платите бабло (2-5 т.р.) за экспертизу и ждёте с недельку другую
вариант Б хороший
7. забираете коробку, сетрификат и отвозите его не таможню
вариант Б плохой
7. сложно сказать
 
L

leo16

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Herford
Нет нормативной базы никакой о названной leo16 лицензии коллекционера. В каких-то документах милиции лет 7 назад проскальзывало о регистрации коллекционеров хо. но никаких подзаконных актов нет. у меня есть приятель из Калининграда, ему дали справку о том, что он коллекционер. и теперь он с материка к себе привозит хо через 2 границы без проблем. когда я пришел в свое ровд за такой же бумажкой, меня вежливо послали на три буквы...
Настойчивее надо быть.Почему ваш приятель получил лицензию,а вы сразу ушли,когда вас послали.Я сейчас сам оформляю.Вот бланк лицензии.
 

Вложения

  • post-637653-0-1319689826-56604600.jpg
    post-637653-0-1319689826-56604600.jpg
    71.8 КБ · Просмотры: 977
bier99

bier99

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
146
Баллы
401
Местоположение
Иваново
Что-то я не понял где при наличии признания предмета хо Вам его выдадут? Только если оно таковом не является, но думаю это другая тема. А если его хо признают, то на каком основании отдадут?
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
лицензия на коллекционирование позволяет не возиться с сертификацией. Для ввоза оружия нужно разрешение на ввоз, которое дает МВД в Москве. Для получения разрешения нужно подать заявление, согласовав его в ОВД или УВД, где давали лицензию на оружие. То есть надо написать заявление, получить на нем визу в ОВД и подавать его в МВД. Это написано в 6 разделе приложения к приказу МВД 288 от 12.04.1999г.
Бывает для холодного оружия лицензии на ввоз и не требуется, достаточно завизированного заявления, смотря как будут трактовать запутанные подзаконные акты. Таможенники любят какие-нибудь бумажки просить чтобы мягкое место было сухим, а милиционеры наоборот не любят давать бумажки. По логике лицензии на коллекционирование достаточно, если холодное оружие не номерное.
В МПО оружие слать нельзя его могут развернуть обратно. Но пока нет сертификации, т.е. нож может оказаться не оружием - бытовым, таможня посылку задержит и будет просить сертификат.
 
L

leo16

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Herford
По лицензии провозится ХО номерное и не номерное.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Пугайте пугайте до момента получения посылки, ответственность за содержимое несет отправитель, но никак не получатель.
Щаз. Цитата:
Мало ли что мне послали. Или если я прям сейчас закажу что то на dealextreme и мне пришлют 1 кг белого порошка, это значит что по мне плачет статья?
Это значит, что будет возбуждено уголовное дело, а виновны Вы или нет определит суд. :unknown:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live