• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВТБ 24 Visa Classic

Kandilyan

Kandilyan

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Заранее прошу извинить, что не ознакомился наверняка с уже существующими темами по этому поводу. Карту Visa Classic банка ВТБ 24 можно привязать к Paypal и оплачивать лоты на Ebay?
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
В ПП она не работает.
Оформляй Виза Е-кард.
 
Speedbird

Speedbird

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
West Siberia
не ознакомился наверняка с уже существующими темами по этому поводу.
 
npv76

npv76

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Питер
ВТБ24 Visa Classic

23 числа оплатил покупку на CU Archos 70 со своей рублёвой карты. Плюнул на конвертацию - типа не так уж и много снимут. На карте было 15000 ровно. После оплаты заморозили 10244.
Произвёл пару платежей по коммуналке и мобильникам, остаток я снял, оставив несчастные 42 рубля на развод. Сегодня проверяю баланс карты - а там минус 116 рублей. Звоню в банк и спрашиваю , что хня? Мне радостно объясняют - типа когда у вас "снялась" сумма в 10244, она на самом деле не снялась а заморозилась, а сам платёж был проведён только сегодня ночью. И типа за прошедшие 5 дней изменился курс Евро. Сегодняшний минус это разница в курсах валют между 23 дек и 28 дек.

Во-первых - я проверил как плавал курс Евро за эти дни - сегодня Евро ДЕШЕВЛЕ чем 23 числа. Во-вторых - мой Archos уже 2 дня в пути, а значит списание должно было произойти не сегодня ночью, а как минимум пару дней назад. Но ещё вчера баланс карты был положительным - всё те же 42 рубля отложенных на ириски.
 
W

whisper

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Пенза
npv76
Эта ситуация касается не в частности карты ВТБ24, а в общем оплаты по карте. Сумма блокировки отличается от суммы списания, а в Вашем случае произошел технический овердрафт.

К тому же, в ВТБ24 так как основная валюта Визы доллары, произошла конвертация сумму евро->->доллары->рубли. Вот такой фокус!
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
с одной лишь разницей - фокус ВТБ24 проделал совсем в другом месте :shock:

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:

см. тут - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic47210s60.html#810248

я забил на банк ВТБ24, за 5 минут оформив карточку в ближайшем ларьке С.
и парадокс, уже пол года остаток на карточке после проведения транзакции банком ($, ?, фунты, гонконгские доллары) стабильно больше чем был до блокировки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live