• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Всякие фото-штуки

Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Брал очень похожий штатив под брендом dicom примерно за 600 рэ . в Москве ."Удобный чехольчик" довольно быстро порвался .. :evil:
 
Ytterbium

Ytterbium

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Пришли, знач, фильтры из Гонконга. Все под 52мм резьбу. Полярик, Градиентник - ссылки не осталось, брал на ибее делжалку а-ля Cokin P и ND-фильтр с градиентом для нее, отсортировал по цене и взял самые дешевые. Еще брал 4Х макро фильтр, тоже с ибея, не знаю на кой он мне вообще сдался, сразу же продал его с небольшим, так сказать, наваром.

Держалка для градиентника сделана из дешевой пластмассы, за исключением металлического кольца с резьбой. Сами пластины-фильтры оказались из тонкого оргстекла, причем затемнены они достаточно слабо, поэтому от одной пластины нет никакого толку, а вот две вместе вполне можно использовать. Хоть в лоте и написано Neutral Density, на самом деле у фильтра вполне сильный фиолетовый оттенок, поэтому баланс белого приходится править в фотошопе вручную (надо было брать либо синего, либо табачного цвета, тогда наверное можно было бы обойтись без обработки).

Теперь про полярик. Упакован в удобный круглый пластиковый футляр. Качество изготовление вполне приличное. Эффект есть, но я успел поиграться с ним пару дней и продал, так что определенно ничего сказать не могу. При съемке пейзажей небо становится темнее и насыщеннее, трава, так сказать, зеленее, пропадают отражения и блики. В общем полярик как полярик.

Макро фильтр сделан очень качественно, пришел в удобном чехле. По сути это обыкновенная выпуклая линза. При съемке с 20-30 сантиметров действительно есть эффект увеличения, если снимать издалека, картинка мылится по краям, сблизи не происходит никакого увеличения. Так как моя мыльница может сфокусироваться даже на муху, которая села на объектив, толку от фильтра абсолютно никакого - легче просто поднести камеру поближе к объекту съемки. По этой причине фильтр сразу же был продан.

Ну и пара фоток (еще есть немного, потом выложу)
 

Вложения

  • post-667155-0-1319689836-97684000.jpg
    post-667155-0-1319689836-97684000.jpg
    112.8 КБ · Просмотры: 251
  • post-667155-0-1319689836-95090600.jpg
    post-667155-0-1319689836-95090600.jpg
    246.2 КБ · Просмотры: 249
altai

altai

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Что то дороговато, я брал похожий в DNS за 160 рублей
 
M

mellermixail

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
123
Баллы
21
Местоположение
kenig
детализация ощутима упала((лучше б Хойа или Б+В брали
 
M

MikhailPro

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Россия, МО
В тему "фото-штук", почему родные бленды круглые (я по крайней мере про Кенон), а покупают все (ну не видел почти круглых) лепестковые? В чём фича? У самого есть лепестковая, китайская, так на китовом 18-55 лепестки иногда попадают в кадр, или я может не так накручиваю...
 
djony

djony

Новичок
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Израиль
На сколько я понимаю , круглые , когда у обьектива передняя линза вращается при зуммировании , а лепестковые , когда передняя линза фиксированная . Китайсы производят и то и то , им пофигу .
 
R

rbpower

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
171
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Не хочу расстраивать, но штатив такой - барахло еще то. Вскоре поймете.
+1000, у самого такой, нельзя ему доверять камеру, надо чтото из фансиеров брать за 2000
 
Ytterbium

Ytterbium

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Я уже взял фенсер, это барахло можно использовать как стойку для вспышки например :)
 
F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Есть кое-какие задумки по штативам. Хочется максимума при минимуме затрат.... Остановился на двух вариантах. Вернее на трех .
Первый. Но он дододеланый , без головы http://www.ebay.com/...=item2a0d767306
Привлекает , секций всего 3 , толщина трубок , ну и длина самих секций . Если прикупить голову , то вполне , думаю , достойный вариант . Есть облегченный трехсекционный вариант ....http://www.ebay.com/...=item27b6a423a7 . Потоньше , покороче секции .
А вот случайно наткнулся на такое чудо . http://www.dhgate.co...db687d01c8.html
Здесь примерно то же . Цанговые зажимы на ногах . Но секций уже 4 . В целом очень привлекательно по конструкционности. И реален ли заявленный иаксимальный вес нагрузки 12кг
Хотелось бы услышать оценку моих мыслей и моего выбора . Если взять их этих трех самый дешевый ? Будет ли он хуже или лучше Sinno ?
 
M

MikhailPro

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Россия, МО
круглые , когда у обьектива передняя линза вращается при зуммировании , а лепестковые , когда передняя линза фиксированная .
А почему когда фиксированная - лепестковая? Чем лучше? Да и вот по телеку замечал - везде снимают с лепестковой, в кино, в новостях и т.д. Да и так народ по улице бродит - круглых и не видел, хотя они не так бросаются в глаза.
 
djony

djony

Новичок
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Солнышко оно больше сверху светит , там больше козырёк нужен . Опять же , бывают исключения ... Canon 70-200 f/4 L USM с неподвижной передней линзой , а штатный козырёк круглый , а у подобного стекла Canon 70-200 f/2,8 L USM уже лепестковая и тоже линза не подвижна . Есть наверно умное обьяснение ...
 
M

MikhailPro

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Россия, МО
djony, спасибо за разъяснения.
Всётаки я пришёл к выводу, что лучше взять родную или её копию. Потому как лепестковая китайская на штатном 18-55 попадает в кадр на коротком конце. Ещё читал, что копия оригинала сделана "не с того пластика" и что-то там куда- то, для себя считаю не критичным и вообще едва ли заметным. Пластик он и есть пластик, отражение с пластика на объектив - теоритечески возможно, на практике - может и не случиться.
 
zEn

zEn

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
377
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
MikhailPro, для объектива canon EF-S 18-55 родная бленда EW-60C, на ебее полно их за копейки :)
 
Live



Вверх
Live