• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
На стене висит мочало - начинай сначала.:)
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
1felix
01.04.10 Пошел в местное отделение ПР, узнать что да как , в ответ "подождите еще чуток". Нет, говорю. Спасибо. Давайте я заявление подам на розыск. В руках инвойс. В ответ, можно конечно услуга платная 120рэ. Как так? Не по моей же вине посыль висит не понятно где!!!
У нас это дополнительная услуга. Может все таки подождете? А то подадите заявление, а завтра извещение.... Говорю, давайте оформлять.
Пишу заявление, плачу 120рэ, получаю отрывной талон. Мне говорят "До свидания, на розыск один месяц!!! Вам позвонят, наверное".
:) :lol:
Мне кажется Вам прямая дорога в прокуратуру с квитанцией об оплате 120 руб. - как вымогательство денег за несуществующую услугу.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Для юридических лиц услуга по поиску действительно платная.
 
Y

yurchik

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Одесса
посылки с каких стран доставляются в украину не через ПР?
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
Всё. Вот теперь меня реально достала почта России, в частности EMS. Надоели их отмазки, что всё ТАМ, а мы белые и пушистые и фиг чего получите. За услугу я платил, все документы предоставлю. Помимо их дебильного устава есть и другие законы.
Помнится в сообщениях какая то контора обещала нам помощь в составлении исков - подскажите кто pls. А то перерыл около 80 страниц - не нашёл. Буду в суд подавать окончательно. Пусть не выиграю, но хоть что то будет. В качестве третьей стороны - приглашу нафиг таможню, чтобы не перекидывали стрелки. Есть закон - исполняй.
 
M

Marfa

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Москва
1

1felix

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
31
Баллы
204
Местоположение
Москва
Для юридических лиц услуга по поиску действительно платная.
Но обратился я как частное лицо. По линии качества, барышня сказала "Розыск-дополнительная услуга!". На мой вопрос "Какой тарифф?", последовал утвердительный ответ "Вам скажут в отделении ПР". Получается он не единый для страны что ли? Как ОСАГО, по регионам!:)
Вот так! Тети Печкины, говорят " Сортировку новую в Москве пытаются открыть, бардак, сокращения, неразбериха..................". Подождите, все посылки придут. Но от этих слов не легче. Мне искренне жаль тёть в местных отделениях ПР, они в принципе заложники этой "совковой машины". За час проведенный на оформление заявления на розыск, уйма народа приходила с такими же как и я вопросами, КОГДА? ПОЧЕМУ? КАК ТАК? Я ЖЕ ДВА МЕСЯЦА ЖДУ, А ВЫ........??? и т.д.
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
Но обратился я как частное лицо. По линии качества, барышня сказала "Розыск-дополнительная услуга!". На мой вопрос "Какой тарифф?", последовал утвердительный ответ "Вам скажут в отделении ПР".
Вам действительно нужно написать жалобу в Вашу в прокуратуру, сейчас это можно сделать по интернет или по email. Приложить квитанцию. Желательно еще раз позвонить на линию качества ПР и записать разговор на диктофон.
Я конечно в шоке :):D:) . Может это что-то новое у ПР, типа так они решили возвращать деньги, которые начали выплачивать по компенсациям. Завтра позвоню на линию качества, очень интересно.
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
вчера и сегодня еще получены посылки...
Итого...практически все долги вернули...за неделю...
Рекордые -1 посылка шла 9 месяцев...вторая 8...и две полугодовалые...ну и остальные в районе 1-3 месяцев...
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
простите,может я чёт не понял-но в домодедово тоже есть сортировочный центр по обработке МПО ? :)

Там только АОПП. Hart
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
1felix
Посмотрел тарифы по Санкт-Петербургу. Наименование тарифа такое:
"Розыск почтовых отправлений и почтовых переводов денежных средств, направленных без уведомления о вручении по заявлениям корпоративных клиентов".
Никаких тарифов на розыск для физлиц нет. Ищите московские тарифы и жалуйтесь.
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
Marfa - большое спасибо. Разместил на форуме ozpp.ru запрос по поводу составления исков в суд. Вроде обещали бесплатно - а там посмотрим. В любом случае - буду судиться, а вдруг какой и будет толк.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Помнится в сообщениях какая то контора обещала нам помощь в составлении исков - подскажите кто pls.

Не надо никого искать, а идите в ближайшую юридическую консультацию. Там Вам всё объяснят и составят исковое заявление.
Но это всё платно. Боюсь, Вы уйдете оттуда без радости.
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
Вот помнится в революцию, что захватывали большевики? Почту, телефон, телеграф....
Потому что это жизненно важные органы любого государства. Насколько я сейчас вижу - идёт откровенный саботаж. Саботаж по развалу государства и дискредитации президента и правительства. От них реально утаивают информацию или они не понимают всю важность проблем?
Судя по проблеме, то не только продавцы ebay отказались работать с Россией, но куча (БОЛЬШАЯ) западных интернет-магазинов. Наличие негативного мнения о стране и явного причисления нас к странам третьего мира (по причине элементарной неспособности навести порядок на почте и таможне) никаким образом не укрепляют Россию в мире.
Так может это просто заговор и стоит написать в ФСБ насчёт подрыва имиджа России, с просьбой принять меры?

Шутка, НО в каждой шутке есть доля шутки (всё что до ФСБ явно не шутка) :)
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
а может просто идёт процесс переключения народного внимания на отечественные товары?
Не думаю,по внутренней почте такая же петрушка.Более правдоподобная версия-акционирование.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Более правдоподобная версия-акционирование.

Если немного подумать, то нет. До сих пор не могут акционировать "Связьинвест" из-за его полной непривлекательности, а тут ПР... Не может такого быть. Да и знали бы все за года два.
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
ПР монополист и совсем не убыточный.Они только прибедняются.Плюс ко всему является самой крупной сетью,что выгодно и для торговли(бесплатные продавцы-операторы :) ).
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
По России и по Москве в частности жуткая петрушка:
Идет все жутко долго:
Письма по Москве шли 5 и 7 дней

И где законные 2 дня????
 
1

1felix

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
31
Баллы
204
Местоположение
Москва
Совпадение или как. Вчера номерок в 23:50 пробивал на сайте ПР, Импорт, покинуло место. До этого писал в министерство письмо и выше изложенное заявление на розыск 01.04.10. И о чудо, Сейчас залез номерок пробить на сайте ПР,
Обработка 01.04.2010 102000 Москва-Казанский вокзал ПЖДП Сортировка
:roll:
Вот собственно моя история

Тут был трекинг, теперь горчичник. Еще один - и бан. Hart

P.S. Однополчане, подскажите пожалуйста действия, чтоб компенсацию за такой бардак получить.
 
M

mau1

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Лен.область
1felix ПОСЛЕ получения напишешь заяву у себя на почте, приложив (если есть) копию квитанции об оплате
(кол-во дней задержки они сами рассчитают, явно немало :roll: )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live