• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат

I

Inokentiy

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Купил технику за $42 + доставка $93. Item number: 130481248867. Продавец никак не упаковал, а пришло в родной упаковке, которая, конечно, была порвана и помята. На почте вскрыл, проверил комплектацию, т.к. ещё в весе была разница, а на повреждения внимания сразу не обратил. Дома обнаружились: скол, вмятины, царапины(см. фото). Могу ли я сейчас получить full refund, на основе этих повреждений, если "No Returns Accepted" ? Просто если есть шанс вернуть деньги только за товар, то я даже и пытаться не буду, т.к. основная сумма платилась за достаку. Отправка назад будет стоить $130, что почти равно стоимости товара с доставкой.
2368882m.jpg
2375026m.jpg
2371954m.jpg

Вообще, я бы оставил себе этот раздолбаный аппарат, для меня это не принципиально. Настоящая проблема в том, что он на 120 вольт и имеет мощьность 1200Вт. В листинге небыло ни слова об этом, а я и не подумал, т.к. раньше всё что заказывал приходило с переходником на евроразьём и главное, с возможностью работы от 220-120в. Понижающий трансформатор 120-220в с подходящей мощьностью стоит 5500-6000р. минимум(( Я так понял, тут только я виноват ? Продавец не виноват, что он отправляет worldwide и не позаботился в листинге предупредить, что аппарат можно будет использовать только в США ? Может чего посоветуйте, не знаю как быть...
 
Q

QNX

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Киев
на повреждения забей, и купи конвертер напряжений ну и юзай, поздно пить боржоми, когда печень отказала

надо было оговаривать отправку заранее, просить упаковать, а на почте тщательнее проверять ибо сейчас официальные претензии и оформить отказ невозможно

продавец просто так деньги возвращать не будет, хотя можешь ему написать и выслать фотографии сколов, может быть частичный возврат сделает
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
На частичный возврат стоит надеяться
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Что, следующий раз холодильник уже будете заказывать?
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Что это за аппарат-то? Никак не соображу с утра.
А если не трансформатор использовать для преобразования, а резисторную цепочку?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
я всегда при покупке из штатов чего-то электрического спрашиваю, подходит под 220

а что это он новый-то описан? как он может быть новым, если такие повреждения? пишите продавцу, хоть частичный рефанд пусть делает
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
А если не трансформатор использовать для преобразования, а резисторную цепочку?

это уже обогреватель будет))

а зачем такие вещи покупать на ибей?
 
Q

QNX

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Киев
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Не обязательно обогреватель. Но тут беда - не зная входного сопротивления аппарата, не получается рассчитать резисторы.
Вторая мысль - включить в разрыв перед аппаратом диод, который будет срезать полволны, как раз получится 110 В. Но если в самом аппарате на входе диодный мост, а за ним конденсаторы, выходное напряжение на блоке питания аппарата может не измениться существенно. Далее - опять ничего мы не знаем о самой нагрузке. Перечитал описание, никак не соображу, там что, тены внутри и двигатель?

Многие блоки питания, кстати, особенно американские, универсальны, возможность работать от 220В у них может присутствовать, просто не выведен наружу переключатель... ТС, если вы сами не разбираетесь в электронике/электротехнике, просто отнесите аппарат в ближайшую мастерскую, пусть мастер вскроет его и посмотрит, что там за блок питания.

И ещё, правда, это всего лишь моё мнение, вы, как потребитель, не обязаны знать стандарты электроснабжения других стран, кроме своей собственной. Если продавец осуществляет международную отправку, он должен был хотя бы задокументировать требования в описании лота. Плюс ещё тот факт, что посылка была повреждена. Я бы на вашем месте попробовал открыть диспут. Ну или сначала просто поговорить с продавцом. Пересылка обратно за ваш счёт бессмысленна, но частичный возврат есть шанс получить.
 
I

Inokentiy

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
а зачем такие вещи покупать на ибей?
У нас в 3-4 раза дороже только нашёл, и то, не такой совсем...
kay27
Вот и я про тоже написал в первом сообщении. Тоже считаю, что он обязан был написать характеристики прибора(я даже не говорю о каких-то предупреждениях). Ну я понятно, лоханулся, будет опыт, больше так не попаду. Но о продавце способ упаковки, который отсутсвует, говорит о многом.
Я бы на вашем месте попробовал открыть диспут
Это в ибае или палке сделать?

Тут многие советуют просить у продавца частичный рефаунд. Я так понял на основе повреждений? А по поводу того, что прибор работает только в США предъявить нечего и даже писать ему про это не стоит ?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
а резисторную цепочку
Мда уж .. никому больше это не говорите.
И ещё, правда, это всего лишь моё мнение, вы, как потребитель, не обязаны знать стандарты электроснабжения других стран, кроме своей собственной. Если продавец осуществляет международную отправку, он должен был хотя бы задокументировать требования в описании лота.
Это типа Закон о правах потребителя? Он в штатах действует? Нет. Это Ваша обязанность уточнить все детали товара. Или покупайте в соседнем магазине. Это Ваш промах.
Полный возврат возможен только при отправке лота обратно продавцу, за Ваш счет. Правила eBay.
можешь ему написать и выслать фотографии сколов, может быть частичный возврат сделает
Единственно возможное решение.

Что за позорище-то такое? Свои косяки спихивать на других....

А по поводу того, что прибор работает только в США предъявить нечего и даже писать ему про это не стоит ?
Можно .. у себя на зеркале написать: Уточнять напряжения питания, при следующем заказе. И смотрясь утром в зеркало, повторять себе минимум 5 раз.
 
wadwadwad

wadwadwad

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
Тут многие советуют просить у продавца частичный рефаунд. Я так понял на основе повреждений? А по поводу того, что прибор работает только в США предъявить нечего и даже писать ему про это не стоит ?

Написать то ты можешь, а вот предьявить врядли.
Надо было думать и спрашивать до покупки.
 
I

Inokentiy

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Можно .. у себя на зеркале написать: Уточнять напряжения питания, при следующем заказе. И смотрясь утром в зеркало, повторять себе минимум 5 раз.
Зачем ? Я не страдаю маразмом, я ошибся 1 раз и уже сделал выводы. К чему эта грязь ?
Написать то ты можешь, а вот предьявить врядли.
Надо было думать и спрашивать до покупки.
Ок.
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
И ещё, правда, это всего лишь моё мнение, вы, как потребитель, не обязаны знать стандарты электроснабжения других стран, кроме своей собственной. Если продавец осуществляет международную отправку, он должен был хотя бы задокументировать требования в описании лота.
Это типа Закон о правах потребителя? Он в штатах действует? Нет. Это Ваша обязанность уточнить все детали товара. Или покупайте в соседнем магазине. Это Ваш промах.

dokoff
Посмотрел бы я, как вы при покупке электроприбора уточняете все детали у продавца. "Будет ли работать от сети переменного тока при разбросе частоты 45-55 Герц? При разбросе напряжения 190-250 Вольт?" Да продавец сам этого не знает. Причём тут права потребителя вообще? А если бы ТС включил аппарат в розетку через переходник и открыл диспут о том, что прибор не включился? Плюс ему - что уточнил тип питания, прежде чем подключать. Минус - что не сделал это перед покупкой. Но есть много вещей, которые вы при всём желании не додумаетесь уточнить у продавца, просто потому что глядя на товар, подразумеваете их как элементарные истины.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Посмотрел бы я, как вы при покупке электроприбора уточняете все детали у продавца
Ну ... я так и делаю .. все что опытом навеяно - то и спрашиваю ...
Причём тут права потребителя вообще?
В нашем законе, продавец обязан....
А если бы ТС включил аппарат в розетку через переходник
А читать инструкцию и этикетку на нем перед включением не нужно? или Вы будете втыкать все, что можно воткнуть, туда, куда втыкается?
и открыл диспут о том, что прибор не включился?
То, что Вы использовали прибор в ненадлежащих для его эксплуатации условия, еще не перекладывает вину на продавца.

Суть моей мысли заключается в: продавец мог, но не обязан указывать эти характеристики. А значит прямой его прямой вины - нет.
и не нужно передергивать)

Что касается меня лично, то я бы не стал заказывать такой агрегат из-за океана .. ну вот я не знаю почему .. просто не пришло бы в голову .., но это уже не имеет отношения к сути вопроса.
 
I

Inokentiy

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Yes, I shipped it in the original box to reduce shipping. With shipping prices ever on the rise we can no longer afford to double pack boxes all the time in the cases where the original box is sufficient for transit. Buyer’s simply aren’t willing to pay that much for shipping. It really should have been adequate but boxes do get beat up very badly when sent international. On the pictures it looks like one of the wheels is broken? I will have to see if wheels are available for these. Honestly I made like $5 on this. It’s going to be hard to come to a solution that makes us both happy. What is it you would like me to do?
Я что-то не пойму, он хочет $5 вернуть за то что девайс весь побит ?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

По поводу 120 вольт тоже писал, он ответил, что не знает какие стандарты в других странах, а это должны знать покупатели... Ну этого следовало ожидать)
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Суть моей мысли заключается в: продавец мог, но не обязан указывать эти характеристики. А значит прямой его прямой вины - нет.
и не нужно передергивать)
Да я и не пытаюсь))
Но вот смотрите: продавец сэкономил на упаковке - это факт № 1 (да, сэкономил деньги покупателя, но если бы стоимость доставки была существенно выше, то и покупка могла бы не состояться, это всегда двоякий вопрос). Продавец выслал товар, который не может работать в этой стране - это факт № 2. Покупатель может открыть спор, изложив эти факты - почему нет? Я отнюдь не считаю, что надо "выжать" из продавца всё что можно... Но какая-то компенсация была бы логична и уместна.

И, кстати, насчёт резисторных цепей. Я же не предлагаю использовать резисторы МЛТ-0.125))) есть мощные резисторы, резисторные сборки... Чем они вам не нравятся?
 
I

Inokentiy

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
kay27
Согласен.
А по поводу резисторов - не знаю, но по-моему мне надо что-то типо этого для такой мощьности((
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
dokoff
Классическая цепочка резисторов всё равно бы не получилась. Я исхожу из того, что если, к примеру, на входе трансформатор Rвх=50 Ом, то достаточно в разрыв включить нагрузку с сопротивлением 50 Ом.

И к чему переходить на личности? У вас своя точка зрения, у меня своя, но это же не означает, что я против вас)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live