• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат возврата

  • Автор темы Дейдра
  • Дата начала
Дейдра

Дейдра

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
таганрог
возврат возврата

пришла посылка от 18 ноября.тонометр на запястье .пришла сегодня,а вчера я получила за нее возврат-купоном.полное погашение через ебей траля-ля(не помню что,сделка была не через пай пел а на карту виза)
купон на погашение через пай пел на полную сумму.
как теперь возвратить возврат.написала в пай пел(потому что не нашла куда писать на ебей)
и вопрос, :roll: у меня купон заберут или оставят купон и захотят денег через пай пел?
я понимаю что логичнее былоб аннулировать купон.но иногда логика ТАМ не срабатывает. :cry:
 
tuffelka

tuffelka

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Москва
По-моему это элементарно.. напишите письмо продавцу, извинитесь за сроки нашей почты и спросите, куда вы бы могли перечислить деньги.
 
Дейдра

Дейдра

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
таганрог
1-может для вас ЭТО элементарно,для меня правильнее ,раз возврат был через резолют центр и против воли продавца,сделать возврат так же через резолют центр,чтоб все было прозрачно для пай пела и ебей
2-продавец уже не является членом ебей
 
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
M

maksmms

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
225
Баллы
19
Местоположение
Иваново, Россия
если хотите вернуть долг человеку - найдите его и свяжитесь
если это нереально, оставьте все как есть
 
Дейдра

Дейдра

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
таганрог
luber
отредактировала пост,перепутала дату отправки с датой открытия дела.
 
tuffelka

tuffelka

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дейдра

Для меня элементарно - не открывать кейсов из-за мелочевки. А в случае получения повторных посылок второй раз перечислить деньги продавцу.

А что вы хотите услышать? - пользуйтесь тонометром и забирайте шальные денежки, раз не можете (якобы) найти продавца???
Так вот - это воровство.
 
Дейдра

Дейдра

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
таганрог
tuffelka
во первых не домысливайте за меня,что мне хотелось бы услышать.если вам нечего сказать-то необязательно хамить.я конечно спишу ваше поведение на временную неадекватность,но не все люди настолько лояльны..
а услышать бы я хотела читайте первый пост внимательно-ответ на этот вопрос
возраст произойдет аннулированием купона,либо выплатой денег.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Ситуация не простая, как мне кажется. Прод может быть suspended и денег у него не было. Поэтому Ebay вернул купон из своих средств. Продавец же вашими деньгами давно воспользовался.

Смею предположить 2 варианта.

1. Аппеляцию по кейсу, что вы получили товар. Ebay заберет купон. Какой срок на аппеляцию?

2. Перечислить деньги продавцу. Пайпэл заблокирует перевод и Ebay заберет деньги.

Кто что мыслит?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
возраст произойдет аннулированием купона
Купон выдал ебей, а не продавец (его уже вероятно не было на ебей)
Соответственно с продавца денег не сняли.... Вы можете просто отказаться от купона написав в поддержку ебея.....
Дальше излагать?
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Излагать. Вы же наставник.

Ситуация. Если купон потрачен?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
И что, Ebay даст адрес куда перечислить деньги вместо купона или заблокирует ближайшую транзакцию?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
vvz
А вот этого я не знаю (давно не "влетал", да и раньше диспуты открывал только на палке), но думаю ебеевцы что нибудь придумают :(
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Может кто нибудь еще поскажет ситуацию с потраченным купоном и желанием вернуть деньги тому, кто этот купон выдал, т.е. Ebay -ю.
 
Дейдра

Дейдра

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
таганрог
народ)))купите очки КУПОН НЕ ПОТРАЧЕН)
:)

Прошу Вас не столь агрессивно. Народ может попросить Вас купить себе что-нибудь другое. Hart
 
Дейдра

Дейдра

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
таганрог
абсолютно без агрессии,поржала со всеми :)
особеность интерент общения-не возможность передачи интонации.
если кому-то предыдущее сообщение показалось оскорбительным,злым или неприятным..попробуйте почитать на разные интонации,если все равно не понравиться-попросите модератора его удалить ;)
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Вопрос основной - кому возвращать деньги, если купон потрачен, остался открытым.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну - если надо вернуть купон, то может распечатать его на принтере(достав из кеша браузера. т.к. он уже потрачен и в ебе его нет) и отправить простой почтой ебею?

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

Вообще говоря - продавец был начинающим что ли? И судя по тому, что Вы говорите, что его теперь нет на Ебай - из за Вашего кляйма его засуспендили насмерть? А товар взял, да и пришел?

Меня бы в первую очередь волновал вопрос, не как вернуть Ебаю купон, а как восстановить честное имя продавца.
 
Дейдра

Дейдра

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
таганрог
Uron
нет.продавца уже не было когда я открыла дело.дело я открыла через 44 дня после покупки.,он уже тогда удалил свой аккаунт.вобщим связалась с поддержкой ебей-чат и там проблему решила.вот они его спрятали.(или я так ищу) :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live