• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат в Гонконг (брак)

  • Автор темы Nice42ru
  • Дата начала
Nice42ru

Nice42ru

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
Всем здравствуйте, покупал вот такой чехол с аккумулятором для samsung galaxy s2 http://www.ebay.com/itm/160738616650 , чехол пришёл бракованный, тоесть телефон он вообще не хотел заряжать.
Прод просил снять видео, я снял, он подтвердил что товар бракованный и сказал отослать мне его назад и выбрать между деньгами или таким же но рабочим, ещё просил в посылку вложить мой eBay ID и его (что это кстати? мой ник на eBay?!) так вот, как всё это грамотно оформить? стоит ли открывать диспут, тк через 10 дней срок истечёт, какой почтой отправлять и сколько это будет стоить (в Гонконг), продавец сказал что оплатит ещё и доставку, как ему потом предъявлять стоимость доставки?
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
открывать диспут
идти на почту, отправлять мелким пакетом заказным. рублей 150-200 будет стоить
стоимость доставки пусть пришлет на ваш email в paypal, никак не предъявлять, это дело добровольное
id - это ваш и его логин
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
а что за чехол такой, от которого телефон заряжается?
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Nice42ru

Nice42ru

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
открывать диспут
идти на почту, отправлять мелким пакетом заказным. рублей 150-200 будет стоить
стоимость доставки пусть пришлет на ваш email в paypal, никак не предъявлять, это дело добровольное
id - это ваш и его логин

тоесть стоимость доставки просто ему сказать или сам знает сколько нужно вернуть? при такой стоимости трекер будет? продавец сказал отправить самой простой доставкой, хотел чтобы не дали трекера и потом не вернуть деньги, как думаете? насчёт id понял, спасибо за ответ

Добавлено спустя 55 сек.
а что за чехол такой, от которого телефон заряжается?

в чехле самом аккумулятор, его от компа заряжаешь, при надобности на чехле кнопку включаешь и он начинает заряжать от себя телефон
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
в чехле самом аккумулятор, его от компа заряжаешь, при надобности на чехле кнопку включаешь и он начинает заряжать от себя телефон
модно :)
по поводу доставки, можете заказной бандеролькой отправить, предварительно упаковать в плоскую упаковку, дешевле будет на порядок и не надо будет заполнять декларации. Я уже чего только бандерольками не отправлял...вроде все доходило:)

Добавлено спустя 24 сек.
P.S. Опять котяры собрались
даа, что-то на форуме популярна котэ-тема :)
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
ГонКонг почта очень не информативна и медленная. Отражается только статус, когда прод получит. У меня было "9 февраля экспорт из России", на почте ГонКонга "23 марта возвращено продавцу". Из за этого диспут проиграл.
 
Nice42ru

Nice42ru

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
ГонКонг почта очень не информативна и медленная. Отражается только статус, когда прод получит. У меня было "9 февраля экспорт из России", на почте ГонКонга "23 марта возвращено продавцу". Из за этого диспут проиграл.

Всмысле проиграли диспут? Если вещь некачественная, у меня есть доказательства и я хочу её вернуть назад и забрать свои деньги, как я могу проиграть его?
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Всмысле проиграли диспут?
Очень просто, таможня назад завернула. У нас был статус "Экспорт 9 февраля", а у них, только 23 марта появилась запись "возвращено отправителю", но к этому моменту все сроки вышли.
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...здушке-могут-ли-быть-проб/page__fromsearch__1
У Гонконг почты нет статусов "Импорт", "Передано таможне" и т.д. Будет один статус "Получено". У меня этот статус появился через 1.5 месяца после экспорта.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Очень просто, таможня назад завернула. У нас был статус "Экспорт 9 февраля", а у них, только 23 марта появилась запись "возвращено отправителю", но к этому моменту все сроки вышли. /topic/116047-оптический-прицел-к-воздушке-могут-ли-быть-проб/... У Гонконг почты нет статусов "Импорт", "Передано таможне" и т.д. Будет один статус "Получено". У меня этот статус появился через 1.5 месяца после экспорта.
жесть какая, почта китая на стороне продавцов походу :D Возможно у них какие-то указании сверху, посылки с импортов, везти как можно дольше! :D
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
Не знаю, я отправил регистратор бракованный, дошёл очень быстро, но вот второй раз уже пишет
Неудачная попытка вручения, Китай 518031
пишу проду типа приди забери а он говорит что в командировке типа посылка может почти 2 месяца спокойно лежать, обратно типа не отправят не волнуйся. Врёт или нет?
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
Почта Китая и почта Гонконга - это вообще то разные вещи.
Я в курсе, просто как мне быть то? Конкретно в моём случае? Не обманывает меня продавец вот что интересует.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Конкретно в моём случае?
У Вас выбор небольшой. Если открывали диспут, ждите до последнего, лучше будет если прод получит лот.
Если спор не открывали, на все воля продавца, как с ним решите, так и будет.
 
Nice42ru

Nice42ru

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
Когда диспут открою о том что товар не соответствует описанию, то есть бракованный, что там нужно будет указать?
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
Nice42ru, извиняюсь что в вашей теме просто отвечу, по моему случаю прод таки получил посылку, я его пинал каждый день в течении недели. Он грит не волнуйся она месяц может спокойно лежать у нас. спор не открыл, он выслал другой и продлил срок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live