• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара - заказная бандероль

T

tillias

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Voronezh
Добрый вечер.

Необходимо оформить возврат продавцу (продавец продал товар БУ под видом нового) -- отправка через case. Ebay просить трек-номер.

Зашел на калькулятор стоимости http://www.russianpo...uslug/autotarif и попал в затруднение (см. скриншот в аттаче)

На выбор есть:
  1. Заказная бандероль
  2. Обыкновенная посылка
  3. Ценная посылка
Что выбрать, чтобы трек номер нормально воспринялся системой eBay? Ценная посылка -- дороговато :(


Заранее спасибо
 

Вложения

  • Clipboard-1.jpg
    Clipboard-1.jpg
    45.2 КБ · Просмотры: 67
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
T

tillias

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Voronezh
ЕМС,наш трек RA---RU может не отслеживаться за бугром и идти долго ,ебэй примет сторону продавца.

А сколько будет примерно стоить? В калькуляторе около 600 RUR, а в справочнике уже 1500 RUR .

Спасибо

Добавлено спустя 10 мин. 40 сек.
Есть еще варианты помимо EMS?
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Возвращал бандеролью с RA---RU - проблем не было. Сначала немного испугался, когда на сайте ибэй отслеживание не происходило - написал в службу поддержки и мне ответили что они все равно смотрят на сайтах обоих почтовых служб (так оно и оказалось). ЕМS достаточно дорого, дороже их Express и шансов что посылка затеряеся больше, но если стоимость товара выше 200 баксов то у вас нет вариантов (только курьерская доставка) - нужна подпись о получении (вручении). Посылка или бандероль зависит от товара, если сможете запихать в бандероль то отправят ею, не сможете - придется платить за посылку, но трек будет одинаковый (RA---RU). Калькулятор немного привирает, у меня 2 бандероли до киллограма обошлись по 700 или 800 рублей каждая.

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
Есть еще варианты помимо EMS?
Любая курьерская служба работающая в нашей стране UPS и т.д. калькулятор тут: http://edost.ru/ (или на сайтах самих служб)
 
T

tillias

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Voronezh
Большое спасибо за исчерпывающий ответ!
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
разве подпись о получении в Штатах работает? я уже как извещение о вручении год жду...
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Возвращал бандеролью с RA---RU - проблем не было
Два возврата таким способом в Британию. Первый в ноябре,дошел довольно быстро и засветилась подпись получателя на ройале. Продавец оказался коренной англичанин,какой то Чем Кхин. Рефунд вернули только когда я скрин с подписью с рояйля прислал. Второй возврат другому продавцу выдался на декабрь,по статусу только экспорт из России и все,на сайте ройяла больше ничего не было и не появилось.Ибэй прислал письмо,что сроки вышли и моя посылка не отслеживается в Британии.Продавец оказался честным,30 декабря вернул деньги и написал,что посылку получил,хотя мог и промолчать.Думайте сами,как лучше.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
разве подпись о получении в Штатах работает? я уже как извещение о вручении год жду...
Для курьерских служб точно, а для RA---RU нет, но до 200 баксов она и не нужна (достаточно подтверждения о вручении в электронной форме, т.е. когда появляется "Доставлено").
по статусу только экспорт из России и все,на сайте ройяла больше ничего не было и не появилось
Вот такая вот у них почта в этой Британии. А все на нашу плюют. Кстати, у австралийцев почта "за гранью добра и зла" ;)
 
T

tillias

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Voronezh
Отослал EMS. Надеюсь за 5 дней засветится в треккинге (после пожара у меня EMS треки по 4-5 дней не обновляются). Иначе ни товара, ни денег :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live