• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара продавцу

L

Legnuum

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
Вильнюс
Всем доброго дня!
У меня следующая ситуация. Купил я джинсы у англичанина в английском eBay аукционе. Получив их, они оказались ношенными, хотя в обьявлении продавца указывалось что они новые. А самое главное, что они ещё и укороченные на целых 10 сантиметров, о чём продавец ни слова ни упомянул об этом в своём листинге. Естественно я открыл спор по причине несоответвия полученного товара. Продавец мне предложил частичное возмещение, но сумма меня не устраивает и я хочу вернуть товар обратно. По новой политике еBay, продавец обязан оплатить почтовые услуги возвращаемого товара. Но меня беспокоит один нюанс. Так как я покупаю на своё имя и мой дополнительный адрес Англии, мой посредник-курьер доставляет все полученные товары ко мне в Литву. Вопрос – имею ли я право вернуть товар с функцией отслеживания продавцу Англии по почте Литвы с моего литовского адреса?
Спасибо всем за ответы.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Legnuum, на ибей лейбл выдаётся автоматически и выдаст он на адрес посредника. Придётся в два этапа слать, от вас до посредника, а посредник проду.
 
L

Legnuum

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
Вильнюс
Legnuum, на ибей лейбл выдаётся автоматически и выдаст он на адрес посредника. Придётся в два этапа слать, от вас до посредника, а посредник проду.

Я несколько раз открывал споры через Paypal и успешно возвращал (правда оплачивал со своего кармана) товары одним этапом прямо продавцу, очень странно почему в eBay это запрещенно.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Legnuum, потому что, я сказал, что система автоматом выдаёт лейбл на адрес куда посыла была доставлена. Я не знаю, но может можно связаться с ибей и заранее обговорить это.
 
L

Legnuum

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
Вильнюс
Legnuum, потому что, я сказал, что система автоматом выдаёт лейбл на адрес куда посыла была доставлена. Я не знаю, но может можно связаться с ибей и заранее обговорить это.

Ок, попробую связаться с ибей и уточнить.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
очень странно почему в eBay это запрещенно
Это не запрещено, просто не подпадает под защиту eBay.

Гарантия возврата денег eBay
Негарантийные случаи: Товары, отправленные на другой адрес после первоначальной доставки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live