• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара по кейсу в страну отличную от исходной?

D

dodger911

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
День добрый.

Открыл кейс по несоответствию. (Флешки. Откровенный нечитабельный фейк, с маркировкой размера отличной от заказываемой, обе не рабочие). Продавец ответил, что согласен на полный возврат денег, в случае обратной отправки ему.

Код:
The seller has agreed to issue a full refund of $29.98 when you return the item. Oct 12, 2011 at 2:55 PM Refund information: A full refund of $29.98 will be issued through PayPal once the item is delivered. Seller's return address: ji xiaojie 罗湖区清水河龙园山庄29栋2705房 深圳市 广东省 518031 China

Подскажите:

1. Мне конверт пришел из Сингапура. На конверте адрес возврата - Сингапур. А селлер просит вернуть в Китай. :lol: Вернув в Китай я не нарушу какого-нибудь правила?

2. When you ship an item back, it must include a tracking or Delivery Confirmation number. That way we know where the package is in transit, and we're able to confirm that the seller has received the item.

Т.е. я приду на почту России и скажу, что мол хочу отправить две флэшки по такому-то адресу и получить трек-номер. Подходят ли трек номера нашей почты для полного отслеживания доставки? Какая отправка лучше?
Не EMS же возвращать в самом деле, а то возврат как бы дороже товара не обошелся. :(

3. И наконец:
Note: If the item isn't returned to the seller within 15 days, and a case was opened, we'll automatically close the case. So it's important that if you want a refund, you ship the item back soon.

Т.е. с большой вероятностью за 15 дней в Китай ничего не доставит наша почта. А продавец (уже забаненный на ebay, по крайней мере не находится поиском, как и лот) не будь дурак не побежит его сразу забирать. Соответственно дело будет закрыто не в мою пользу? :Yahoo!:

Прошу подсказок, заранее спасибо. Завтра попробую отправить.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Переводить в клайм, палка сама пришлет адрес отправки.
Подходят ли трек номера нашей почты для полного отслеживания доставки? Какая отправка лучше?
 
D

dodger911

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Зашел в пятницу вечером в свое почтовое отделение (1-го класса, круглосуточное)... Попросил CN22 и мелкий пакет для международных отправлений. Дали простой бумажный конверт с надписами только на кириллице. :lol:
Я слегка удивился и спросил, как интересно будут вне России разбирать наши "куда" и "кому", как и вообще как-то не по форме. Спросил помогут ли мне наклеить на конверт китайский адрес из иероглифов... тетя - почтовый работник - сказала , что на конверт ничего клеить нельзя :Yahoo!: . Настоятельно попросил поменять конверт.
Тетя сказала, что других конвертов нет и посоветовала завтра с утра идти в соседнее (оно 3-го класса, мол у них все есть).

В субботу отправил из соседнего отделения.
Обошлось в 159 рублей, включая конверт (можно было чуть дешевле, но я зачем-то упаковку родную засунул в пакет). Адрес приклеили к конверту, согласившишь, что иероглифы от руки нереально написать. В качестве города доставки вписали индекс, т.к. в адресе одни иероглифы.
Дали трек-номер, уже трекается на русской почте.

В кейсе указал в специальном окошке, что отправил, указав трек-номер, и почтовую службу Russian Post.
В заметках написал: The devices wshipped to the address that was listed by the seller: ji xiaojie 罗湖区清水河龙园山庄29栋2705房 深圳市 广东省 518031 China

Теперь буду ждать. Полагаю, что за 15 дней ни до какого Китая отправление не дойдет.
Что можно сделать, чтобы дело автоматом не закрылось по сроку давности? (напомню, сейлер в активных сейлерах уже не числится и имел перед этим резкую просадку рейтинга. Возможно ли как-то намекнуть ebay, что это явно попахивает мошенничеством и сейлер приложит максимум усилий, чтобы не забрать возврат? )

Пока все делаю вроде в 100% соответствии с правилами... друг смеется, говоря, что надо было все-таки о неполучении писать и китайский мошенник никак не смог бы доказать получение даже имея трек, т.к. якобы китайские треки для ebay (впрочем как и наши) - пустое место. Скоро узнаю так ли это про наши треки.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
т.к. якобы китайские треки для ebay (впрочем как и наши) - пустое место.
Это не так,ваш друг не прав,возможно Вы в этом убедитесь если ваш посл не трекнеться на почте Китая,фотки отправленного товара Вы конечно не сделали (конверта с адресом)?
чтобы дело автоматом не закрылось по сроку давности?
Перевести в Claim.
 
D

dodger911

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
фотки отправленного товара Вы конечно не сделали (конверта с адресом)?
Конечно нет. Если понадобится, куплю конверт за 10 руб., приклею адрес отправки и рядом положу любую другую карту попозировать для фото :lol: Могу даже на стойке почтового отделения сфотографировать. Если серьезно, то не очень понимаю как фото конверта доказывает факт отправки товара?

В почтовой квитанции кроме трек-номера все остальное кириллицей, включая страну доставки, а вместо города - индекс вписан, она тоже будет слабым подспорьем.

Спасибо.
У меня вопрос, если на момент открытия claim, трек-номер все еще не будет трекаться как прибывший в точку назначения, то это не послужит для однозначного отклонения претензии?

П.С. Постараюсь потом написать чем все закончится.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Если серьезно, то не очень понимаю как фото конверта доказывает факт отправки товара?
Ха,почитайте в этой теме пост № 811:
ПРАВИЛА ПАЛКИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ПРИВОДИТЬ ДУМАЮ ВАМ НЕ НАДО.
 
D

dodger911

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если серьезно, то не очень понимаю как фото конверта доказывает факт отправки товара?
Ха,почитайте в этой теме пост № 811:

Почитал, спасибо, интересно.
Все же я никак не могу понять, что мне может помешать сфотографировать любой другой конверт сейчас, если подпишу конверт адресом доставки и рядом положу квитанцию почтовую. На конверте ведь нет печати или еще чего-то такого, чего нельзя нанести на любой другой конверт.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
D

dodger911

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Требовать-то могут, вот только на почте мне печати не ставили на конверт при его принятии, а все остальное легко смоделировать.

Интересно ebay (в меня кейс в ebay, не в палке) в подобных "разбирательствах" никак не учитывает, что помимо меня в продавцу одновременно еще человек 30 претензии имеют и что продавец торговлю свернул... неужели это не является "косвенными" уликами нечистоплотности продавца?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
человек 30 претензии имеют и что продавец торговлю свернул...
Это только минус т.к. денег может у него на счету и не быть а eBay свои отдавать не очень то хочет,вот вам и причина отказа.
 
D

dodger911

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что ж... можно меня поздравить.

Напомню предысторию. Получил фейк флешки маркированные 32 Гб вместо 16 Гб. Завел case на ebay. Продавец сообщил - возвращай и будет full refund. Отправил обратно в Китай. Продавец активность на ebay свел к 0, т.е. не забанен, но и без лотов.
Дождался "unsuccessful delivery" и написал продавцу, чтобы забрал отправление. Подождал 3 дня, получил ответ продавца, мол возвращай и будет full refund. Написал еще раз, что уже вернул и он должен получить отправление, иначе к сожалению буду вынужден эскалировать.
Подождал 4 часа (лучше бы сутки) и эскалировал. При эскалации написал, что продавец не пытается или не хочет получать возврат, привел трек и кратко ситуацию повторил.

Через 3 часа получил ответ ebay:

eBay Customer Support has refunded you through PayPal and the case is closed.

Refund information:
We issued you a $xx.xx refund to the PayPal account that you used to purchase this item. Please log in to PayPal and view the History page if you don't see it in your PayPal balance.
Final decision:
The case has been closed in your favor.
eBay Customer Support comments:
"You have been issued a courtesy refund by eBay."
 
Live

Similar threads




Вверх
Live