• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара: Авиа vs. Земля - требования аукциона?

P

PalPalych

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Москва
Плюсы и минусы обоих видов МПО понятны. Не понятно, где в eBay или PayPal есть требования или рекомендации по возврату товаров Авиа. Здесь на форуме про соответствующий пункт правил упоминалось, но мне ничего найти не удалось. Дайте, пожалуйста, ссылку на искомый пункт правил.

Знающие, подскажите!
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
В требования не вникал, но для того, чтобы недобросовестные не могли сказать что не получили посылку, хотя на самом деле получили, лучше всегда отправлять с треккингом. Хотя на панду, помню, отправлял возврат самым дешевым отправлением и норм)
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати земля вроде идет тоже с трекингом. Вчера отправлял в США заказной пакет, был выбор землей или авиа - трек дают в обоих случаях(ибо заказная, а других заграницу не бывает). Разница в цене для 500г была 70руб. Кстати интересно трек РА-РУ. Он после выхода из России вообще трекаться то будет?
 
P

PalPalych

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наземные посылки из России в США: почему нет трека на USPS?

У них отслеживаются Priority, обычные до получения не отслеживаются. Приорити - это наша почта Авиа с объявленной ценностью (вроде так). Следовательно, Земля не отслеживается. Меня интересует, есть ли документальные правила, которые устанавливают, какие посылки Россия -> США отслеживаются, а какие нет? Кто в курсе, подскажите!
 
A

alexiszp

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Насколько я понимаю, отслеживаются ВСЕ посылки, на которых есть трек-номер, в независимости от типа отправки.
Все равно, маршрут Росиия-США без авиа участка невозможен :(
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
когда как
 
P

PalPalych

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Москва
Неверно понимаете.
 
A

alexiszp

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Я отправлял возврат в США, делал авиа почтой, он трекался и с их стороны.
Второй раз отправлял знакомому книгу, т.к. было не к спеху отправлял наземной - тоже на usps было видно движение, но только у нас и по территории США, без транзитных пунктов.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
какие посылки Россия -> США отслеживаются, а какие нет?
Все экспортируемые из России отправления (за исключением писем) являются заказными по определению! НО иногда Мелкие Пакеты отслеживаются только по територии России. (Причину мне почтовые спецы так и не смогли обьяснить - подозревают, что иностранные почтари просто не регистрируют импортированные мелк. пакеты по аналогии с местными)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Helga
В России самолёты то же быстрые.....
Всё остальное медленное.....
За то дети у нас хорошие...
 
Foxy

Foxy

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
284
Баллы
401
Местоположение
Russia
Ни один из всех отправленных мной в штаты "RА-RU" не трекнулся на USPS-е (их, правда, всего несколько десятков было).

У меня вот сейчас CA-RU уехал 3 числа из Москвы "Авиа", а на USPS-е сразу появился статус "выехал из Москвы", а вот в штаты никак не приедет(( Может это связано с ограничением в 500 грамм в штаты (посыль 3,8кг. ) ? Что байеру говорить :) ? И если тот кейс откроет, то встанет ли Ебэй на мою сторону или на сторону байера?
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что именно интересно? R

Точку вместо запятой поставил, пардон. Интересно было по поводу трекабельности.
Спасибо за ответы - понял трекается всё, т.к. всё заказное.
 
Foxy

Foxy

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
284
Баллы
401
Местоположение
Russia
Uron, где то в FAQ видел, что буквы означают, посмотрите.
RA-мелкий заказной пакет(в штатах не трекается)
СА-посылка(трекается в штатах)
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Гм, спасибо. Эх жаль не узнаю когда дойдет.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Foxy

Foxy

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
284
Баллы
401
Местоположение
Russia
Helga, сейчас у меня штук 6 на стадии "экспорт прошли" только что прогнал все, ни один не трекнулся...., хотя может это и исключение..., не берусь что то утверждать, бо понятно, что Вы этих "RA" побольше моего отправили... :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
штук 6 на стадии "экспорт прошли"
Это еще рано, полная информация не всегда сразу появляется. Если для США - то украинские мелкие пакеты на данный момент люди получают через 8-10 дней после отправки. О прибытии на сортировку в США информация появляется на 5-6 день после отправки, а полная, с получением - только на 10-12 день. С российскими отправлениями ситуация может быть похуже в смысле сроков.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live