• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег

F

fafirochka

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Я понимаю может название темы избитое...но!
Купила пару штучек на аукционе.Заплатила.Тут мне приходит письмо с paypal.com что средства частично возвращены.И действиельно.Вернули деньги за товар,за транспортировку нет.И письмо....Мы сожалеем...бла-бла...товара нет на складе бла-бла и т.д.
Пишу селлеру,что меня не устраивает такой расклад,и что я хочу деньги за транспортировку.Ответ последовал такой...типо извините вот вам ещё 10 центов,а товар 2 из 3-х я Ам отправил.Плюс ещё какие-то расчёты по деньгам.Может я чего не поняла....
А за транспортировку должны вернуть или как,если лот не может быть выслан.И что мне вообще делать в этом случае?
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
Ссылки на лоты, полную переписку с продавцом, суммы оплаты и рефанда в студию...
все штатные телепаты в отпуске на Канарских островах :(
 
F

fafirochka

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Ссылки на лоты, полную переписку с продавцом, суммы оплаты и рефанда в студию...
все штатные телепаты в отпуске на Канарских островах :(
:( извините...я про телепатов не знала....минут через 15 забецаю
А ссылки которые я скопирую из своего аккаунта будут открываться?
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
F

fafirochka

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
http://myworld.ebay.com/happyburn продавец
Цена $1.04
Доставка 2
Цена $0,99
Доставка 2
Цена $1.04
Доставка 2

Это то что пришло с пай пала Примечание от продавца
Hi, I am sorry that the items (M40) are out of stock, so I'd like to refund you US$2.74 (the caluclation is 1.04 + 2 x 0.9 = 2.74). Sorry for the inconvenience caused and please accept my apology.

А это в пай пале
[attachment=p:99300:2c6fdf163bc8]
Я написала.
Dear happyburn,

I ask you to inform the refund reason on M40 Mouth Charms Pendants Beads Wholesale (5pcs) and on two other my purchases.
I do not accept your explanation. I ask to explain, why for transportation you have left money to yourselves. You have not sent the goods through your fault.
Return money for transportation. And I will not open debate and to put negative responses at auction.
Ответ селлера
Hi, I am sorry about it, it is because the M40 is out of stock temporarily, so I'd like to refund you first, the refund amount should be US$2.84 (US$1.04 + $2.00 x 90% = US$2.84), I have refunded you again because there is a mistake for my previous calculation, please check the paypal record again. And the other 2 items were shipped to you on 16 Nov 09, it may usually take 7-20 business days to arrive. In return to the problem, if you really want the M40 charms, I expect I will have it in stock at the begining of December, please let me know, so that I can contact you once the stock back. Thanks, Regine
И вернул ещё 10 центов.
 

Вложения

  • 2c6fdf163bc8.jpg
    2c6fdf163bc8.jpg
    10.7 КБ · Просмотры: 26
F

fafirochka

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Надеюсь,я хоть что-то правильно сделала.Может действительно продавец прав?
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
ну, во-первых... хотел спросить, вас не насторожила общая сумма инвойса?
8,47... при общей стоимости айтемов 3,07 и шиппинге по 2,00х3 должно бы выйти 9,07, не так-ли?
т.е. продавец вполне честно давал вам дисконт в 10% на шиппинг каждой последующей покупки (хотя, даже в дескрипшине об этом ни слова... это его, так сказать, добрая воля была)... а при рефанде, соответственно учитывает не полную стоимость шиппинга, а только ту, на которую он выставил инвойс - 90%... тут к продавцу никаких претензий.

ЗЫ: ну, еще 10 центов он вам должен, точно... он сам же это и признал... ждите их на РР у себя.
 
F

fafirochka

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Ни чего не насторожило.При оплате скидка в 60 центов была.Так что он полностью прав?
И деньги за транспортировку не вернут?
10 центов уже получила.
 
F

fafirochka

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Товар не прислал деньги вернул...полная жо...я конечно понимаю,что это не деньги...но обидно.....я ж сама карпела,что бы их заработать...плела свои рукоделки...а какой-то китаец взял и вот так.....
Поставлю ему негативный отзыв...наверное...
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
Так что он полностью прав?
прав, конечно... он вам сделал скидку на услугу, т.е. вы ее оплатили уже со скидкой... далее, оказалось, что данную услугу он предоставить не может, поэтому делает рефанд, естественно, той суммы, которую он выставил за эту услугу в инвойсе (ну не будет же он из своего кармана доплачивать)...
можете, конечно, влепить ему нег, если считаете, что он вас обманул... но, по моему мнению, продавец поступил вполне по совести... дай Бог, чтоб все так поступали...
 
F

fafirochka

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
но он же не выслал,транспортные расходы не понёс.....буду до конца бороться...может чё и выйдет
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
fafirochka
уж и не знаю, как еще объяснять вам...
стоимость лота 1,04 + шиппинг 2,00 в дискрипшине, или реально - 1,80 с учетом скидки, которую продавец вам предоставил (по собственной инициативе, заметтье)... итого = 2,84...
Продавец вам и вернул 2,84... какие, ** (простите) еще танспортные расходы? за что бороться? чего вы еще от него хотите? чтоб он лично прополз на коленях из Китая в нашу Тьмутаракань и принес вам в зубах лот?...
Вот после таких "покупателей" и неудивительно, что с нами никто дела иметь не хочет... даже китайцы уже носом крутят... :cry:
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
fafirochka
Вы всего заплатили 8,47? Остальные два лота продавец Вам не отказывается выслать?

Тогда что Вы хотите? Вы получили скидку на доставку и заплатили за доставку каждой вещи 1,8 а не 2,0 USD. Третьего лота у продавца нет, он вернул Вам 2,74 + 0,1 = 1,04 (цена лота) + 1,8 (доставка) = 2,84
 
V

Vicko

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg Russia
And the other 2 items were shipped to you on 16 Nov 09

Но два других лота он Вам отправил и понес почтовые расходы. Вернул Вам стоимость третьего лота и стоимость его (третьего лота) доставки с учетом скидки (10%). Лот стоил 1,04 и доставка 1,80 (с учетом скидки). Два других лота отправлены, или Вы и за их отправку хотите вернуть деньги?
 
F

fafirochka

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Извините...всё понятно...он вернул только за один лот м 40 а всё остальные вышлет.....вот изъяны знания....английского...
Просто я второе письмо не брала в расчёт,а в пайпале были указаны все три лота(прально я ж платила сразу за три)Всем спасибо,темку можно закрыть
 
F

fafirochka

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
А как теперь с отзывом по этому лоту?ни чего не ставить,ну кроме негативного или всё ж + и написать,шо мол чесный человек?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
оффтоп

*тихо, свозь зубы*
С каким же нетерпением и надеждой я жду того момента, когда можно будет в настройках продавца вполне официально выставить бан покупателям с определенным количеством фидов, из определенных стран... а если б еще по половому признаку банить можно было - ваще спокойно можно было б работать.
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
уффф.... слава Богу... вы поняли... я уж было, отчаялся...
касательно фида - вам решать, но обычно за такое негов не ставят... ну, закончился товар на складе, бывает всякое... вернул сразу деньги, это + однозначный... опять-же, себе заработаете лишний +, если ему плюсанёте.
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live