• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег за неполученную посылку.

A

-ANRY-

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Воронеж
Здравствуйте.

Заказал с ebay два телефона HTC Surround, оплатил через PayPal. вес посылки на момент отправки 1200гр.

Пришла на мою почту с весом 480 грамм и актом. Я от получения отказался. Кстати посылку осмотрел, на скотче следов вскрытия не было, пленка сверху была припаяна как и должна была. Но на посылке был замят один из углов. Как раз тот, где находится шов. Т.е. шов вскрыли, достали содержимое, заклеили и потом именно этот угол сильно смяли, чтобы не было видно следов вскрытия..

Я от получения естественно отказался. Решил жадть какк советовали пока посылка получит статус Экспорт и уедет назад в сша.

Но сейчас вижу что на сайте USPS отображается вот так: https://tools.usps.c...1=CJ463268369US

А информация об экспорте есть только на сайте Почты России.

Подскажите пожалуйста, что лучше открыть диспут на PayPal или case на ebay?

Причину писать неполучение ? Какой текст лучше написать ? Что указать? Писать про расхождение в весе и вообще писать, почему я не стал её получать?

Очень надеюсь на ваши советы. Заранее спасибо.

Да забыл указать, сейчас есть открытый диспут о неполучении на PayPal. От китайца т.к и не получил посылку, он не предоставил трек номер. Открыл чтобы ещё подождать.
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
Если сроки по диспуту не поджимают, подождать, когда трекнется на территории США.

До этого желательно списаться с продавцом без лишней лирики: Товар не получил, посылка идет в обратном направлении. Делай полный рефанд, на переотправку не соглашаться. Если прод будет настаивать, пожалиться: сейчас так много мошенничества, мол сделай рефанд и я снова у тебя куплю, вот и отправишь снова.

Когда трекнется на территории США, открыть диспут в палке на полный рефанд по неполучению, не пропустить 43-й день. Лирику лучше опустить. Ну а дальше — удачи)
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Что-то по треку вес гуляет. Был 0,490, стал 0,600, потом 0,500.
 
A

-ANRY-

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Воронеж
Если сроки по диспуту не поджимают, подождать, когда трекнется на территории США. До этого желательно списаться с продавцом без лишней лирики: Товар не получил, посылка идет в обратном направлении. Делай полный рефанд, на переотправку не соглашаться. Если прод будет настаивать, пожалиться: сейчас так много мошенничества, мол сделай рефанд и я снова у тебя куплю, вот и отправишь снова. Когда трекнется на территории США, открыть диспут в палке на полный рефанд по неполучению, не пропустить 43-й день. Лирику лучше опустить. Ну а дальше — удачи)

Большое спасибо. А то что у меня есть открытый диспут, ничего страшного? Без лишней лирики, т.е. не отвечать на вопрос почему не получил?)

Что-то по треку вес гуляет. Был 0,490, стал 0,600, потом 0,500.

Они же с мешком взвешивают. Может мешок тяжелее попался..или доворовали.. Кто его знает. А может просто приблизительно написали. Правда не в курсе. почему так.
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
М

Масяня

Новичок
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Но сейчас вижу что на сайте USPS отображается вот так: https://tools.usps.c...1=CJ463268369US А информация об экспорте есть только на сайте Почты России.
У меня была похожая ситуация - так в статусе Origin Post is Preparing Shipment все и зависло - уже полтора месяца прошло с момента отказа от посылки. Т.е. информация на сайте нашей почте показывает экспорт, а дальше статус не обновляется.
Я открывала case на PayPal и звонила им проконсультироваться - они как только увидели отказ от посылки, сразу сделали возврат, не дожидаясь, пока она вернется отправителю.
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
Просто бывает продавец делает возврат без открытия диспута.
Почему бы не дать ему такую возможность если время позволяет, тем более палка рекомендует все проблемы сначала обсудить с продавцом))
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Что-то по треку вес гуляет. Был 0,490, стал 0,600, потом 0,500.

это нормально. на почту получателя оно приходит в дополнительном мешке с пломбой, видимо чтобы не растащили по дороге, вот этот мешок где-то столько и весит. разница 490-500 это вполне допустимая погрешность весов, плюс могли какую-нибудь дополнительную наклейку налепить или акт в "кармашек" запихнуть ...
 
D

difenil

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
mck
Бывают ещё реально тупые продавцы. Тупые в ущерб себе.
Мой случай (тема в этом же разделе): Россиская почта не приняла посылку и отправила ее обратно в Англию. Не знаю почему, могу только предполагать. Может слишком сильно была повреждена.
Так продавец мне заявил: - дождусь когда она вернется ко мне и сделаю вам рефунд только на стоимость итема, без стоимости пересылки!
Ну не доходит до него, что ебей вернет мне полностью всё, что я уплатил. И потом вычтет с него.

Самое для него выгодное - добровольно сделать мне full refund, и потом подать запрос на отмену сделки. Так он хоть Fee вернет, которые с него ебей взял.

Но события идут по самому тупому сценарию - с кейсом на полный возврат он не согласен. Ждет когда вернется посылка.
Ну дождется наверное...
 
A

-ANRY-

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Воронеж
Продавец ответил. Сказал, что сделает рефаунд, как только посылка вернется к нему. Открывать диспут?? Писать что посылку не получил ?
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
Продавец ответил. Сказал, что сделает рефаунд, как только посылка вернется к нему. Открывать диспут?? Писать что посылку не получил ?

написать: К сожалению сейчас так много мошенничеств, поэтому я буду вынужден открыть диспут, чтобы подстраховаться. Как только я получу рефанд сразу же его закрою. Благодарю за понимание.

Если до 43-го дня не сделает рефанд, открываете диспут о неполучении))
 
A

-ANRY-

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Воронеж
написать: К сожалению сейчас так много мошенничеств, поэтому я буду вынужден открыть диспут, чтобы подстраховаться. Как только я получу рефанд сразу же его закрою. Благодарю за понимание. Если до 43-го дня не сделает рефанд, открываете диспут о неполучении))

Спасибо большое. Формирую логику на будущее..но надеюсь, конечно, что больше не пригодится.
 
A

-ANRY-

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Воронеж
Ещё вопрос. Диспут открывать на 43 день покупки или 43 день оплаты? Просто я не сразу оплатил.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
оплаты
 
A

-ANRY-

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Воронеж
добрый день, форумчане!

Открыл диспут, вот что ответил продавец.

Похоже, что посылка прибыла в вашу страну 25 марта, прошла таможню и находилась на Вашем почтовом отделении в течение месяца и в настоящее время возвращается. Да, мы вернем деньги, когда мы получим посылку обратно.

А спросить хочу следующее. Переводить в клайм? Или ждать? Я думал написать, что по трек номеру, послыку не лежала месяц на почте, а сразу поехала назад, поэтому уже давно должна была доехать. И перевести в клайм.

Заранее спасибо за ответы
 
A

-ANRY-

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Воронеж
все ещё жду совета.
 
B

Botvyak

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Омск
У меня точно такой же случай и посылку решил не получать. Но ебей почему то решил кейз в пользу продавца
 
A

-ANRY-

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Воронеж
я очень не хочу терять деньги..поэтому спрашиваю..здесь..на форуме.
 
A

-ANRY-

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Воронеж
По трек номеру посылка так и не появилась в США. Приходит время переводить в клайм, что лучше написать?????
 
Timultik

Timultik

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Казань
HTC Surround оригинальный в коробке весит 430 гр. Как он мог весить больше кг!?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live